urubasket
NOMINA
DE JUECES
FIBA
BARTEL, Andrés
LAULHE, Andrés
PEREIRA, Richard
SALGUEIRO, Gonzalo
SANCHEZ, Alejandro
VAZQUEZ, Adrián
NACIONAL 1
BORGHINI, Diego - CHAMORRO, Washington
COLLOTUZZO, Marcelo - DORREGO, Valentina
DUTRA, Julio - FARES, Federico
FERNANDEZ, Martín - FERREIRA, Enrique
GALLI, Marcelo - GARCIA, Vivian
GOMEZ, Antonio - GRAIÑO, Pablo
HALLER, Andrés - HIRIGOYEN, Crhystian
INFANTE, Nelson - LABIUZA, Alvaro
MARTINEZ, Fabián - NADRUZ, Alejandro
OLIVERA, Ricardo - ORTIZ, Diego
PASTORINO, Fernando - PEDREIRA, Martín
RIAL, Martin - RODRIGUEZ, Gaston
ROMERO, Carlos - SILVERA, Joaquín
SOSA, Pablo
FUERA DE LISTA
ALVAREZ, Marcelo - CETTA, Claudio (Certificación médica)
DIANESSI, Guillermo (Licencia) - PEREZ, Jorge (Certificación médica)
NACIONAL II
AÑORGA, Mario - ARAUJO Jorge
AUNCHAYNA, Alvaro - BARREIRO, Christian
BORIO, Daniel - BUSTELO, Andrés
CABRERA, Alfredo - CARDOZO, Gustavo
COGHLAN, Luis - CORREA, Mauricio
DA ROSA, Alvaro - ERRICO, Sebastián -
FERNANDEZ, Leonardo - GARCIA, Aline -
GODOY, Alejandra - GOMEZ, Diego
OLIVERA, Andrés - PEREZ, Ignacio -
REVETRIA, Nicolás - RODRIGUEZ, Gonzalo -
SPILMAN, Daniel - TUCUNA, Ivan
FUERA DE LISTA
COSENTINO, Ivan (Certificación médica) ESQUIRE, Pablo -
RIVERO, Esteban - VILLALBA, Gonzalo
DEPARTAMENTAL 1
BENITEZ, Valentina - BORGES, Pablo
BRUM, Gastón - CAL, Santiago
COGHLAN, Mariana - A D'ABBISOGNO, Franco
DE CARLO, Sebastián - DOS SANTOS, Aldo
FERREIRA, Yamila - GALLO, José
GOMEZ, Santiago - GONZALEZ, Luis
GUBERNA, Martín - LARROSA, Octavio
LEITON, Andrés - LEITON, Oscar
LOPEZ, Sandra - MARQUEZ, Diego
MUÑOZ, Alejandro - ORRICO, Damián
PEREYRA, Virginia - PRANDO, Rodrigo
QUESADA, Angela - SASTRE, Jorge
SUAREZ, Gabriel - TRINIDAD, Rodrigo
VILIZIO, Sebastian -
-
FUERA DE LISTA
CORSINO, Sebastian, GONZALEZ, Gustavo
DEPARTAMENTAL 2
ACUÑA, Milton - BLANCO, Mario
CANCELA, Gerardo - CEDRES, Erik
CIECHANOVECHI, Marcel - COCCHI, Valentina
DA LUZ, Gary - DAGUERRE, Nicolás
DE LEON, Juan - DE MELLO, Juan
DE OLIVEIRA, Hernán - DIAZ, Alexander
FERREIRA, Juan - GARCIA, Ignacio -
GARCIA, Pedro - GOMELLA, Mathías -
KOLKIN, Agustín - LARREA, Álvaro
LOPEZ, Fabián - MONTES, Pablo
MOTTA, Kamila - ORTIZ,Agustín
PASTORINO, Rodolfo - PAZ, Florencia
PAZ, Gonzalo - PEREIRA, Marcelo
PREMAZZI, Pablo - REVETRIA, Pablo
RUANO, Mauro - SARLI, Máximo
TABOAS, Beatriz - VILLAR, Luciano
VIOLA, Juan
FUERA DE LISTA
GOIRES, Nicolás (Licencia)
GONZALEZ, Lucía
DERECHOS RESERVADOS.
Prohibida la reproducción, total o parcial, del contenido de este sitio sin
expresa autorización de URUBASKET.
URUBASKET es una marca registrada
2003.
|
|