S
Saavedra,
Agustín
10 Bella Vista (Dolores, Soriano)
11 Guruyú Waston - LUB Capital (3 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Salas, Santiago
15 Olivol Mundial (5 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor - 0.2)
Saldanha,
Víctor
197 Ala Pivot 10/2/72
98 Tabaré
99 Verdirrojo 2a.
00 Verdirrojo 1a. (21 part 18,1 ppp)
01 Urunday 2a.
02 Urunday 2a.
03 Tabaré 2a. Campeón (7,4 ppp)
04 Verdirrojo - Metropolitano
Atenas - Liga
05 Olivol Mundial - Metropolitano
Auriblanco 3a.
06 Verdirrojo - Metropolitano
25 de Agosto - 3a- Campeón
07 Verdirrojo - Metropolitano (18 part. 6.5 ppp 5.9 rpp 1.1 app)
Montevideo - 3ª
08 Verdirrojo - Metropolitano
09 Verdirrojo - Metropolitano
Auriblanco 3ª
10
11 Olivol Mundial - DTA
Salvia,
Roberto
180 Base 77
02 Yale 2a.
03 Stockolmo 2a.
04
05 Río Negro
06 Colón -3ª
07 Colón - 3ª
08 Stockolmo - 3ª
09 Colón - 3ª
Saravia, Mathías
205 pivot 90
10 Marne
11 Goes - Metro (2 part. 0.5 ppp 0.5 rpp 0.5 app Valor 0.5)
Marne - DTA
12 Olivol Mundial - DTA
....
16 Dep.Paysandú - DTA
San
Miguel, Andrés
198 Ala Pivot 6/3/82
Olimpia - Formativas
00 Olimpia 1ª Cuartos de final (1 part. 4 ppp)
01 Sayago 2ª
02 Olimpia 1ª Cuartos de final (14 part. 3,6 ppp)
03 Independiente LUB Cuartos de final (24 part. 5,4)
Olimpia 1ª Vicecampeón (26 part. 5,6 ppp)
04 Olimpia Liga Sudamericana
Capitol - Metropolitano
Olimpia - LUB Rueda Permanencia
Biguá - LUB (Draft) Cuartos de final (40 part. 22.8
mpp, 7.4 ppp, 3.6 rpp, 0.4 app)
05 Nacional - Metropolitano
Olimpia - LUB (43 part. 6.3 pp 3.1 rpp 0.5 app)
06 Yale - Metropolitano
Olimpia - LUB Semifinal (42 part. 5.2 ppp 3.5 rpp
0.5 app)
07 Anastasia - Regional
Defensor Sporting - LUB (25 part. 3.6 ppp 2.6 rpp 0.4
app)
Defensor Sporting - Liga de las Américas
08 Defensor Sporting -
LUB Vicecampeón (51 part. 17.7 mpp, 4.5 ppp, 2.6 rpp, 0.3 app,
Valor 3.3)
09 Olimpia - LUB Cuartos de final (42 part. 18.0 mpp 5.0 ppp 3.0 rpp 0.5 app
Valor 4.3)
10 Olimpia - LUB Cuartos de final (41 part. 6.4 ppp 3.2 rpp 0.3 app Valor 5.8)
11 Bohemios - LUB Capital (21 part. 6.5 ppp 2.6 rpp 1.0 app Valor 5.9)
Bohemios - súper Liga (2 part. 5.0 ppp 1.5 rpp 0.5 app
Valor 5.0)
12 Larre Borges - LUB Capital (31 part. 7.9 ppp 4.9 rpp 1.0 app Valor 7.8)
Maldonado BBC - LUB Súper Liga (12 part. 13.3 ppp
5.9 rpp 1.2 app Valor 12.1)
13 Larre Borges - Metro 26 part. 12.8 ppp 4.3 rpp 1.8 app Valor 11.2)
Montevideo - LUB (30 part. 6.3 ppp 3.9 rpp 1.7 app
Valor 7.2)
14 Olimpia - LUB (20 part. 3.7 ppp 2.2 rpp 0.3 app Valor 1.8)
Praga - Liga de Soriano
15 Verdirrojo - Metro (22 part. 8.8 ppp5.6 rpp 1.4 app Valor 6.9)
Sánchez,
Facundo
177 Base 2/4/90
Urunday Universitario
08 Urunday Universitario - Metropolitano
Atenas - LUB (28 part. 4.3 mpp, 1.2 ppp, 0.4 rpp, 0.6
app, Valor 0.7)
09 Urunday Universitario - Metropolitano (16 part. 4.6 ppp 1.4 rpp 1.8 app Valor
2.1)
Cader - LUB (29 part. 14.9 mpp 2.4 ppp 0.9 rpp 1.4 app
Valor 1.3)
10 Capurro - Metro (22 part. 20.8 mpp 7.8 ppp 2.0 rpp 2.7 app Valor 7.5)
Urunday Universitario - DTA Campeón (16 part. 27.6 mpp
9.5 ppp 1.6 rpp 7.3 app Valor 11.6)
11 Urunday Universitario - Metro (24 part. 2.8 ppp 1.3 rpp 3.0 app Valor 3.6)
Cader - LUB Capital (28 part. 4.6 ppp 2.1 rpp 3.7
app Valor 6.3)
12 Romis Nelimar (23 part. 4.9 ppp 2.0 rpp 2.8 app Valor 5.8)
Olivol Mundial - DTA
13
14 Olivol Mundial - Metro (22 part. 10.0 ppp 4.9 rpp 6.9 app Valor 16.4)
15 Olivol Mundial - Metro (3 part. 1.7 ppp 1.0 rpp 0.3 app Valor 0.7)
Auriblanco - DTA (9 part. 6.8 ppp 1.4 rpp Valor 8.1)
16 Olivol Mundial - LUA (24 part. 5.7 ppp 3.6 rpp 6.0 app 7.5)
Auriblanco - DTA
17 Auriblanco - Metro (28 part. 5.7 ppp 3.4 rpp 5.0 app)
Sanchez, Federico
13 Yale - Metro (16 part. 2.4 ppp 0.8 rpp 0.5 app Valor 0.9)
14 Yale - Metro (11 part. 2.4 ppp 0.9 rpp 0.6 app Valor 3.1)
15 Yale - Metro (16 part. 4.4 ppp 1.6 rpp 0.9 app Valor 2.4)
16 Nacional - LUA (24 part. 4.2 ppp 0.9 rpp 0.9 app Valor 3.2)
Cordón - LUB (23 part. 2.,8 ppp 1.0 rpp 0.8 app Valor
2.9)
Sánchez,
Gabriel
11 Olimpia - LUB Capital (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp
0.0 app Valor 0.0)
Atenas - Metro (9 parrt. 1.7 ppp 0.6 rpp 0.7 app Valor
0.9)
12 Juventud - DTA
.....
16 Juventud DTA
Sánchez,
Marcelo
178 Base 3/3/66
98 Olimpia 1ª Cuartos de final
99 Olimpia 1ª Cuartos de final
00 Plaza 2ª
01 Urunday Universitario 2ª
02 Urunday Universitario 2ª
03 Plaza LUB
Urunday Universitario 2ª
04 Urunday - Metropolitano
05 Plaza - Regional
Sánchez,
Nicolás
178 base 93
09 Bohemios LUB (1 part. 5.0 mpp 3.0 ppp 1.0 rpp 0.0
app Valor 3.0)
10
11 Bohemios - LUB Capital (7 part. 0.6 ppp 0.1 rpp 0.3 app Valor 0.3)
Bohemios - Súper Liga (5 part. 0.6 ppp 0.0 rpp 0.2 app
Valor -0.8)
12 Marne - Metro (16 part. 1.3 ppp 0.4 rpp 0.5 app Valor 1.2)
Bohemios - LUB Capital (16 part. 0.4 ppp 0.1 rpp 0.2
app Valor -0.2)
Bohemios - LUB Super Liga (4 part. 0.5 ppp 0.3 app
Valor 0.7)
13 Colón - Metro (13 part. 5.5 ppp 1.6 rpp 1.5 app Valor 5.2)
14 Bohemios - LUB (26 part. 2.2 ppp 0.6 rpp o.5 app Valor 2.0)
15 Montevideo - Metro (26 part. 7.0 ppp 1.4 rpp 1.7 app Valor 5.9)
Bohemios - LUB (19 part. 3.6 ppp 0.7 rpp 1.2 app Valor
2.7)
16 Miramar - LUA (28 part. 3.9 ppp 1.3 rpp 1.4 app Valor 3.9)
17 Bohemios -LUB (11 part. 0.2 ppp 0.2 rpp 0.1 app Valor -0.4)
Santiso Juan
183 ayuda 3/5/94
12 Malvín - LUB - 1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 1.0 app Valor 0.0)
13 Malvín - LUB Campeón (13 part. 1.1 ppp 0.2 rpp 0.5 app Valor 1.0)
14 Capitol - Metro (21 part. 8.5 ppp 1.8 rpp 3.2 app Valor 6.7)
15 Capitol - Metro (23 part. 11.3 ppp 3.4 rpp 3.9 app Valor 10.9)
Malvín LUB (30 part. 2.9 ppp 0.8 rpp 0.6 app Valor 2.3)
16 Nacional - LUA (27 part. 11.7 ppp 3.1 rpp 3.3 app Valor 10.7
Malvín - LUB (33 part. 5.1 ppp 1.2 rpp 2.5 app Valor
4.7)
17 Atenas - Metro (17 part. 10.0 ppp 2.2 rpp 3.3 app)
Santos, Nahuel
192 alero 4/4/97
Aguada - Formativas
13 Aguada - LUB
14 Aguada - LUB (11 part. 0.3 0.5 rpp 0.3 app Valor 0.0)
15 Aguada
16 Aguada
17 UnióN Atlética - Metro (26 part. 4.3 ppp 1.3 rpp 0.5 app)
Santos,
Marcelo
198 pivot 93
09 Montevideo (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 1.0
app Valor -3.0)
10
11
12 Montevideo - LUB Super Liga (2 part. 1.0 ppp 0.5 rpp 0.0 Valor 1.5)
13 Montevideo - LUB (2 part, 0.0 ppp 0.5 rpp 0.5 app Valor 0.5)
14 Montevideo - LUB (6 part. 0.3 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.2)
15 Montevideo - Metro (4 part. 0.5 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.5)
16 Montevideo - LUA (16 part. 1.7 ppp 1.7 rpp 0.4 app Valor 0.7)
Sarni, Mateo
Base 27/1/98
15 Larrañaga Metro (17 part. 5.2 ppp 1.8 rpp 2.3 app Valor
2.8)
Urunday Universitaruio - LUB (22 part. 0.9 ppp 0.6 rpp
0.7 app Valor -0.4)
16 Larre Borges - LUB (37 part. 2.0 ppp 1.2 rpp 1.3 app Valor 2.9)
17 Nacional - LUB (41 part. 3.6 ppp 2.6 rpp 3.1 app Valor 6.6
Santos, Nahuel
192 alero 4/4/97
Aguada - Formativas
13 Aguada - LUB
14 Aguada - LUB (11 part. 0.3 0.5 rpp 0.3 app Valor 0.0)
15 Aguada . LUB (14 part. 1.6 ppp 1.0 rpp 0.1 app Valor -0.7)
16 aguada - LUB (17 part. 0.9 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 0.3)
Saucedo,
Jorge
200 Pivot 7/9/76
98 Plaza NH 2ª
99 Tabaré 1ª Rueda Permanencia
00 Nacional 2ª
01
02 Praga de Mercedes
03 Independiente LUB Cuartos de final (23 part. 3 ppp)
Atenas 1ª (Rueda Permanencia (20 part 3,4 ppp)
04 Soriano - Torneo Regional
Praga - Soriano
05 Verdirrojo - Metropolitano
Soriano - Liga 33 part. 1.5 pp 1.3 rpp)
06 Praga - Regional
Saudaskas,
Alvaro
190 Ayuda base 83
03 Cordón
04 Stockolmo Metropolitano
Savariz, Juan
193 alero 93
13 Montevideo - LUB (9 part. 1.6 ppp 0.3 rpp 0.1 app
Valor 1.8)
14 Montevideo - LUB (14 part. 1,8 ppp 0.5 rpp 0.2 app Valor 0.8)
15 Montevideo - Metro (12 part.2.3 ppp 0.4 rpp 1.0 app Valor 1.1)
Cader - DTA (11 part. 5.1 ppp 4.5 rpp Valor 6.9)
16 Montevideo - LUA (23 part. 9.6 ppp 4.3 rpp 1.2 app Valor 9.5)
Larre Borges - LUB (3 part. 7.4 ppp 0.3 rpp 0.0 app
Valor 0.7)
Scarpenti,
Ignacio
14 Olivol Mundial -Metro (4 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
15 Olivol Mundial - Metro (9 part. 0.6 ppp 0.0 rpp 0.2 app Valor - 0.8)
Schneck, Kevin
15 Cordón - Metro (7 part. 3.6 ppp 1.3 rpp 0.0 app Valor 3.7)
Secco,
Gerardo
189 Ayuda Base 70
88 Goes - 2a.
89 Goes - 2a.
90 Goes - 2a. Vicecampeón
91 Goes - Federal
92 Goes - Federal
93 Goes - 2a.
94 Goes - 2a.
95 Goes - 2a-
97 Goes - Federal
98 Plaza - 2a.
99 Sayago - 2a.
00 Montevideo - 2a.
01 Montevideo - 2a.
02 Stockolmo - 2a.
03 Goes - 2a. Vicecampeón
04 Albatros - 3a.
05 Albatros - 3a.
06
07 Albatros - 3a.
Seguessa, Federico
14 Olivol Mundial - Metro (3 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -2.5)
15 Olivol Mundial - Metro (11 part. 3.1 ppp 1.6 rpp 0.5 app Valor 1.7)
16 Olivol Mundial - LUA (21 part. 4.3 ppp 2.3 rpp 0.7 app Valor 2.9)
17 Auriblanco - Metro (10 part. 1.6 pp 0.3 rpp 0.1 app)
Sellanes,
Carlos
11 Hebraica y Macabi -LUB Capital (1 part. (0.0 ppp
0.0 rpp 0.0. app Valor -1.0)
15 Bella Vista - Liga de Soriano
16 Olivol Mundial - LUA
Serqui,
Carlos
180 Base 85
04 Anastasia
05 Anastasia - Liga
Semiglia,
Gastón
192 alero 91
10 Marne - Metro (12 part. 9.8 mpp 4.4 ppp 2.4
rpp 0.5 app Valor 4.1)
Montevideo - LUB (9 part. 4.7 mpp 1.2 ppp 0.6 rpp 0.4
app Valor 1.4)
11 Larrañaga - Metro (8 part. 1.5 ppp 0.9 rpp 0.5 app Valor 1.4)
Montevideo - LUB Capital (11 part. 0.9 ppp 0.6 rpp 0.6
app Valor 0.1)
12 No jugó
13 Marne - Metro (4 part. 7.7 ppp 2.5 rpp 0.0 app Valor 6.5)
Bohemios - LUB (19 part. 2.5 ppp 1.0 rpp 0.5 app Valor
1.3)
14 Marne - Metro (21 part. 20.0 ppp 2.4 rpp 1.0 app Valor 21.8)
Esparta - Liga de Soriano
15 Unión Atlética - Metro (27 part. 17.6 ppp 5.4 rpp 3.3 app Valor 18.3)
Bohemios - LUB (23 part. 14.9 ppp 3.1 rpp 2.3 rpp Valor
11,7)
16 Unión Atlética - LUB
17 Unión Atlética - Metro (26 part. 26.6 ppp 7.5 rpp 5.5 app)
Tomas de Rocamora (TNA) argentina
Serres, Emiliano
205 alero 97
14 Malvín - LUB (8 part. 0.5 ppp 0.4 rpp 0.1 app Valor 0.1)
15 Malvín - LUB (5 part. 1.6 ppp 1.2 rpp 0.0 app Valor -0.2)
16 Malvín - LUB (14 part. 1.36 ppp 0.9 rpp 0.3 app Valor 2.0)
17 Tabaré - Metro (26 part. 10.0 ppp 6.9 rpp 2.1 app)
Serres,
Juan
198 Ala Pivot 8/9/64
94 Malvín
95 Peñarol
96 Defensor Sp.
97
98 Tabaré
99 Malvín
04 Durazno - Regional
08 Caju - Regional
Sgorlo,
Aníbal
04 Hebraica - 3a.
05 Hebraica - Metropolitano
Stockolmo 3a.- Campeón
06 Stockolmo - Metropolitano
Juventud - 3a.
07 Stockolmo - Metropolitano (18 part. 9.6 ppp 2.8 rpp 3.1 app)
08 Yale - Metropolitano
Stockolmo - 3ª
09 Albion de Pan de Azúcar - Liga de Maldonado
10 Albion de Pan de Azucar - Ilga de Maldonado
11 Yale - Metro (17 part. 3.8 ppp 0.9 rpp 0.9 app Valor 2.1)
Lagomar - LUB Sur
Lagomar - Súper Liga (9 part. 1.9 ppp 1.2 rpp 1.0 app
Valor 0.3)
12 Albión - LUB Sur
,,,,,
16 Yale - DTA
Shamlián,
Daniel
180 Ayuda base
03 Verdirrojo - Metro
04 Verdirrojo - Metro
04 Juventud - Tercera
05 Verdirrojo - Metro
06 Juventud - 3a.
Shaw, Sebastián
188 Ayuda Base 1/3/76
95 Trouville 2ª Campeón
96 Trouville 1ª Cuartos de final
97 Trouville 1ª Semifinal
98 Trouville 1ª Rueda Permanencia
99 Trouville 1ª Rueda Campeonato
00 Trouville 1ª Cuartos de final (21part. 10,8 ppp)
01Trouville 1ª Cuartos de final ((23 part. 7 ppp)
02 Trouville 1ª Semifinal (28 part. 7,1 ppp)
03 Trouville LUB Semifinal (28 part. 13,5 ppp)
Trouville 1ª Semifinal (25 part. 4,7 ppp)
04 Trouville - Liga Semifinal
05 Trouville - Liga Sudamericana
Trouville - Liga Campeón (50 part. 4.9 ppp
2.2 rpp 1.5 app)
Shellman, Terence
198 alero 78
96 Miami Northern
05 Florida Pitbulls (ABA)
06 Miami Tropics (ABA)
07 Bahamas (ABA
Miami Tropics (Liga de las Américas)
08 Pueblo Nuevo - Dominicana
09 Sayago - LUB
10 Sayago - LUB (16 part. 15.8 ppp 11.2 rpp 1.3 app)
11 Nacional - Metro
Sayago - LUB (26 part. 18.1 ppp 12.8 rpp 2.4 aap)
12 Sayago - LUB (35 part. 16.4 ppp 10.3 rpp 2.9 app)
13 Sayago - LUB (26 part. 18.3 ppp 10.3 rpp 2.9 app)
14 Miami Midnites
Sayago LUB (19 part. 17.0 ppp 9.1 rpp 4.7 app)
15 Sayago - Metro (11 part. 19.8 ppp 10.0 rpp 3.6 app Valor 27.5)
Lesionado no completó la temporada
16 Tabaré - LUA (8 part. 11.9 ppp 12.2 rpp 3.4 app Valor 21.4)
Sayago - LUB (14 part. 10.9 ppp 7.9 rpp 2.4
appValor 15.7)
Sienra,
Mauricio
192 Ala pivot 89
07 Atenas - Liga
Sierra,
Fernando
2.00 Ala Pivot 73
00 Waston
01 Plaza NH
02 Malvín
03 Stockolmo
Sierra, Hugo
190 Alero 19/10/73
98 Unión Atlética 1ª Semifinal
99 Unión Atlética 1ª Semifinal
00 Trouville 1ª Cuartos de final (28 part. 15,1 ppp)
01 Trouville 1ª Cuartos de final (24 part. 10,6)
02 Badajoz - España Leb 2
03
04 Unión Atlética - Liga
05 Plaza- Regional
Bohemios - Liga (28 part. 14.3 ppp 2.1 rpp1.3 app)
06 Nacional - Metropolitano
Racing - Liga de Mercedes
07 - Fortis Basket (Italia B)
08 - Lecce (Italia)
Silva, Brian
17 - Urunday Universitaio - LUB (3 part. 1.3 ppp 0.0
rpp 0.3 app Valor 1.5)
Silva,
Diego
183 ayuda 85
06 Welcome
07 Olivol Mundial - Metropolitano (9 part. 3.2 ppp 1.1 rpp 0.7 app)
Welcome - Liga
08 San Telmo - Tercera
09 San Telmo - Tercera
10 San Telmo - DTA (16 part. 28.6 mpp 15.5 ppp 4.3 rpp 3.0 app Valor 15.5)
11 San Telmo - DTA
12
13 Welcome - Metro (11 part. 0.8 ppp 0.5 rpp 0.2 app Valor 0.2)
Olivol Mundial - DTA
14 Olivol Mundial - Metro (22 part. 13.2 ppp 4.2 rpp 3.0 app Valor 14.1)
15 Olivol Mundial (20 part. 12.7 ppp2.8 rpp 3.1 app Valor 12.5)
Miramar DTA (15 part. 13.9 ppp 3.8 rpp Valor 13.5)
16 25 de Agosto - LUA (27 part. 8.3 ppp 1.4 rpp 1.8 app Valor 5.7)
Colon - DTA
Silva,
Fernando
186 Alero 14/6/89
04 Olimpia (Formativas)
Silva,
Héctor
192 Ala pivot 6/5/90
08
Sayago LUB (1 part. 5.0 mpp, 4.0 ppp, 1.0 rpp, 0.0 app, Valor 6)
09 Olivol Mundial - Metropolitano (3 part. 1.3 ppp 2.0 rpp 0.0 app Valor 0.3)
Sayago - LUB (16 part. 5.8 mpp 1.6 ppp 0.8 rpp
0.2 app Valor 1.4)
10 Sayago - LUB (7 part. 4.6 mpp 1.1 ppp 0.6 rpp 0.4 app Valor 0.9)
11 CUTCSA - DTA
12 Romis Nelimar - Metro (22 9.9 ppp 4.6 rpp 0.9 app Valor 12.9)
Plaza NH -LUB Sur
13 Capitol -Metro (20 part. 6.6 ppp 3.8 rpp 1.2 app Valor 8.0)
14 Verdirrojo - Metro (20 part. 5.5 ppp 4.2 rpp 1.1 app Valor 9.2)
15 Nacional
16 Olivol Mundial - LUA (27 part. 11.3 ppp 6.8 rpp 2.3 Valor 15.1)
17 Capitol - Metro (25 part. 13.1 pp 6.6 rpp1.0
app)
Pacaembu - Soriano
Silva,
Jonatan
188 Alero 16/10/87
05 Montevideo
06 Olivol Mundial
07
08
09 Auriblanco - Tercera
10 Auriblanco - DTA (12 part. 27.9 mpp 10.1 ppp 3.1 rpp 2.8 app Valor 3.7)
11 Auriblanco - DTA
12 Auriblanco - DTA
Silva,
Jorge Tabaré
197 Ala pivot 22/8/85
04 Larre Borges - Tercera
05 Hebraica Metropolitano
Larre Borges - Tercera
06 Larre Borges - Metropolitano
25 de Agosto - Tercera. Campeón
07 Larre Borges - Metropolitano (26 part. 5.8 ppp 4.7 rpp 0.6 app)
Marne - Tercera
08 Larre Borges - Metropolitano
Lagomar - tercera
09 Larre Borges - Metropolitano (13 part. 1.0 ppp 1.2 rpp 0.1 app Valor 0.8)
Lagomar Tercera
10 Larre Borges - Metropolitano Vicecampeón (15 part. 8.7 mpp 1.3 ppp 1.7 rpp
0.1 app Valor 1.2)
Lagomar - DTA
(9 part. 28.8 mpp 11.7 ppp 7.7 rpp 0.7 app Valor 11.4)
11 25 de Agosto - Metro (8 part. 0.6 ppp 1.6 rpp 0.1 app Valor 1.5)
12 Sandú Chico
San Telmo - DTA
15 San Telmo RS - DTA (7 part. 2.1 ppp 5.3 rpp Valor 3,4)
Silva, Gastón
182 Ayuda base 19/7/90
08 Capitol
09 San Telmo - Tercera
10 San Telmo - DTA (1 part. 9.0 mpp 6.0 ppp 2.0 rpp 0.0 app Valor 4.0
Silvarrey,
Germán
173 base 11/5/87
05 Olimpia - LUB (1 part.)
06 Urunday Universitario - Metropolitano
Olimpia - LUBSemifinal (8 part. 0.1 ppp0.3 rpp 0.3
app)
07 Urunday Universitario - Metropolitano (22 part. 6.1 ppp 0.4 rpp 2.8 app)
Olimpia - LUB (14part 0.4 ppp 0.2 rpp 0.6 app)
08 Olivol Mundial - Metropolitano
Sayago - LUB (26 part. 25.7 mpp, 5.4 ppp, 1.3 rpp, 2.7
app, Valor 4.5)
09 Verdirrojo - Metropolitano (20 part. 6.8 ppp 1.3 rpp 5.2 app Valor 6.5)
Sayago - LUB (40 part. 35.7 mpp 9.1 ppp 2.2 rpp 6.1 app
Valor 9.9)
10 Sayago - LUB ((21 parrt. 33.7 mpp 10.6 ppp 2.5 rpp 4.3 app Valoir 8.2)
Welcome - LUB (Draft) (13 part. 6.9 ppp 1.2 rpp 3.0 app
Valor 6.5)
11 Sayago - LUB Capital (30 part. 10.2 pp 2.4 rpp 4.4 app Valor 8.7)
Malvín - LUB Súper Liga (21 part. 4.6 ppp 1.3 rpp 1.4
app Valor 3.8)
12 Sayago - LUB Capital (28 part. 8.0 ppp 2.4 0.0 rpp 3.2
app Valor 4.2)
Sayago LUB Super Liga (13 part. 9.1 ppp 0.9 rpp 3.2 app
Valor 5.3)
13 Malvín - LUB CAMPEÓN (39 part. 3.0 ppp 0.7 rpp 1.3 app Valor 1.1)
14 Malvín - LUB CAMPEÓN (40 part. 4.6 ppp 1.2 rpp 1.7 app Valor 0.1)
15 Olimpia - LUB (20 part. 13.1 1.7 rpp 3.0 app Valor10.2)
16 Olimpia - LUB (32 part. 10.9 ppp 2.6 rpp 3.8 app)
17 Olimpia - LUB (28 part. 9.5 ppp 2.0 rpp 3.5 app Valor 8.8)
Silveira,
Diego
196 alero 89
06 Goes - Sub 23 / LUB
07 Goes - Metropolitano
08 Goes - Metropolitano
San Telmo - 3ª
09 Goes
10 Nacional - Metro (4 part. 1.5 mpp 1.3 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
Goes - DTA Vicecampeón ( 11 part. 7.0 mpp 4.2 ppp
0.5 rpp 0.3 app Valor 3.9)
11 CUTCSA - DTA
12 Capitol - Metro (11 part. 2.9 ppp 0.9 rpp 0.4 appp Valor 1.9)
25 de Agosto - DTA
13 25 de Agosto - Metro 20 part. 4.3 ppp 1.7 rpp 0.5 app Valor 3.3)
Albion (Zona Sur LUB)
14 Universidad San Simón LIBO (Liga Boliviana) / AND1 - Liga La Paz (Bolivia) /
25 de Agosto - Metro (15 part.3.4 pp0.6 rpp 0.3 app
Valor 1.9)
Reducto - DTA
15 Sparta - Liga de Maldonado CAMPEÖN
Capurro - DTA (17 part. 8.0 ppp 4.5 rpp Valor 4.9)
16 Sparta (MInas - Liga de Malñdonado
Capurro - DTA
Cader - (Torneo de Campeones del Este)
17 Estudiantes Colla (LIga de Colonia) Campeón
Quilmes - Florida
Silveira,
Jonathan
11 Atenas - Metro 6 part. 1.3 ppp 0.2 rpp 0.0 app
Valor 1.2)
Silveira,
Juan M.
176 Base
19/9/ 90
Salto Uruguay
07 Layton Christian Academy (EEUU)
08 Layton Christian Academy (EEUU)
09 Unión Atlética - LUB (10 part. 2.2 mpp 0.7 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor -0.2)
10 Unión Atlética - LUB (6 part. 2.7 mpp 0.0 ppp 0.3 rpp 0.2 app Valor -1.2)
11 Welcome - LUB Capital (9 part. 0..0 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor - 0.3)
Welcome - Súper Liga (2 part. 1.5 ppp 0.5 rpp 0.0 app
Valor 2.0)
12 Plaza NH - LUB Sur
Silveira,
Juan Pablo
191 Base 3/3/86
Salto Uruguay
02 Mount Vernon Academy (Utah -EEUU)
03 Mount Vernon Academy (Utah -EEUU) - Campeón estatal
04 Mount Vernon Academy (Utah-EEUU) - Elegido All Star - 19,6 ppp
Sudamericano Sub 21/7°
05 Weber State University (Wildcats) Utah -EEUU
06 Weber State University (Wildcats) Utah - EEUU
07 Weber State University (Wildcats) Utah - EEUU -Campeón
Panamericanos -
BRONCE
08 Unión Atlética - LUB (No jugó, pues continuaba en EEUU)
Sudamericano - Vice campeón
Hebraica LUB - Draft - Cuartos de final (18 part.
25.3 mpp, 9.3 ppp, 1.7 rpp, 2.8 app Valor 8.4)
09 25 de Agosto - Metropolitano (16 part. 12.8 ppp 3.6 rpp 3.9 app Valor
13.4)
Unión Atlética - LUB Semifinal (48 part. 28.6 mpp
9.9 ppp 1.9 rpp 2.3 app Valor 8.9)
Américas 6º
10 No jugó
11 Defensor Sporting - LUB Capital (32 part. 10.7 ppp 2.5 rpp 2.6 app Valor 9.3)
Defensor Sporting - Súper Liga (14 part. 5.6 ppp 1.9
rpp 1.8 app Valor 4.7)
12 Olimpia - LUB Capital (29 part. 10.0 ppp 2.4 rpp 2.2 app Valor 8.8)
Olimpia - LUB Super Liga (14 part. 11.1 ppp 2.4 rpp 2.2
app Valor 11.4)
13 Trouville - LUB (13 part. 2.6 ppp 0.4 rpp 0.5 app Valor 1.7)
Silveira, Luis
190 Ayuda base 16/1/71
Clubes
Selección
94 Stockolmo 1ª Rueda Permanencia
95 Welcome 1ª Semifinal Panamericanos 4º
Sudamericano 1º
96 Welcome 1ª Semifinal
97 Welcome 1ª Campeón Federal Sudamericano 1º
Américas 8º
98 Welcome 1ª Campeón Federal
99 Welcome 1ª Campeón Federal Sudamericano 4º
Américas 8º
Panamericanos 8º
00 Welcome 1ª Campeón Federal (28 part 10,5 ppp)
01 Welcome 1ª Vicecampeón (34 part. 9,9 ppp) Sudamericano 4º
Américas 8º
02 Espe - Ecuador
Welcome 1ª Vicecampeón (33 part. 16,1 ppp)
03 Defensor Sp. LUB Campeón (33 part. 16,5 ppp) Sudamericano 3º
Defensor Sp.
1ª Campeón Federal (29 part. (15,2 ppp)
Panamericano 8º
Américas 9º
04 Peñarol de Mar del Plata (Argentina)
Sudamericano 4°
Sayago - Metropolitano
Salto Uruguay - LUB CAMPEON
(45 part. 16.5 ppp 6.2 rpp 3.4 app)
05 Sayago -
LUB Cuartos de final (49 part. 21.4 ppp 7.4 rpp 4.4 app) Américas 8°
06 Welcome - Metropolitano
Biguá - LUB Vicecampeón (49 part. 14.8 ppp 5 rpp 2.4 app)
07 Círculo Sportivo - Regional
Atenas - LUB Semifinal (35 part. 12.3 ppp 6.1 rpp 3
app)
08 Guaros (Venezuela)
Atenas - LUB - Semifinal (48 part. 33.9 mpp, 11.1 ppp,
4.8 rpp, 2.6 app, Valor 13.2)
09 Atenas - LUB - Cuartos de final (43 part. 31.3 mpp 12.1 ppp 4.9 rpp 3.1 app
Valor 12.6)
10 Welcome - LUB - Cuartos de final (41 part. 9.8 ppp 4.7 rpp 2.6 app Valor
10.9)
11 Welcome - LUB Capital (26 par. 12.6 ppp 5.6 rpp 3.3 app Valor 14.0)
Welcome - Súper Liga (17 part. 8.4 ppp 5.1 rpp 3.9 app
Valor 11.9)
12 Montevideo - LUB Capital (21 part. 7.8 ppp 3.7 rpp 2.8 app Valor 8.9)
LUB Super Liga (13 part. 5.8 ppp 2.7 rpp 2.3 app Valor 5.7)
13 Tabaré - LUB (24 part. 4.7 ppp 3.3 rpp 1.8 app Valor 4.8)
Nacional FB - LUB (2 part. 1.5 ppp 4.0 rpp Valor -2.5)
14 Welcome - Metro (16 part. 5.2 ppp 1.6 rpp 1.0 app Valor 3.3)
Olimpia - Liga (15 part. 5.7 ppp 3.0 rpp 1.7 app Valor
5.6)
15 Miramar - DTA (18 part. 5.5 ppp 3.3 rpp Valor 6.1) CAMPEÓN
16 Stockolmo - LUA (26 part. 9.1 ppp 4.0 rpp 1.3 app Valor 8.3)
Siniestro, Facundo
13 Cader - Metro (24 part. 2.7 ppp 0.7 rpp 0.8 app Valor 1.3)
Remeros - Liga de Soriano
Siniscalchi, Pierino
11 Welcome - Liga Capital (4 part. 0.0
ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.3)
Welcome - Súper Liga (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 1.0 app
Valor 1.0)
12 Romis Nelimar - Metro
Reducto - DTA
Skirzewski, Erik
15 Olivol Mundial - Metro (1 part. 0.0 0,0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
Soarez,
Diego
205 Pivot 87
- (Brasil/Uruguay)
2003
Associacao Jauense-Liga Paulista
2004: Associacao Jauense-Liga Paulista
05 Atenas- LUB (4 part. 1 rpp
0.3 app)
06 Atenas - LUB (7 part. 1.3 ppp0.6 rpp)
07 Atenas - LUB Semifinal (7 part. 0.9 ppp 1.3 rpp 0 app)
08 Nacional - Metropolitano
Atenas - LUB Semifinal (27 part. 4.9 mpp, 1.1 ppp, 0.7
rpp, 0 app, Valor 0.7)
09 Capitol - Metropolitano (20 part. 7.8 ppp 5.9 rpp 0.1 app Valor 9.2)
Atenas - LUB (10 part. 5.9 mpp 0.6 ppp 0.8 rpp 0.0 app
Valor 0.1)
10 Montevideo - LUB (8 part. 11.5 mpp, 2.5 ppp 1.9 rpp 0.3 app Valor 2.6)
Welcome - LUB (Draft Recambio) (Part. 2 0.0 ppp 0.0 rpp
0.0 app Valor 0.0)
11 Atenas - Metro 21 part. 6.9 ppp 4.9 rpp 1.6 app Valor 8.0)
Defensor Sporting - LUB Capital (29 part. 2.0 ppp 2.1
rpp 0.1 app Valor 2.4)
Defensor Sporting - Súper Liga (13 part. 4.0 ppp 1.7
rpp 0.2 app Valor 4.4)
12 Atenas - Metro (24 part. 4.0 ppp 3.0 rpp 0.3 app Valor 4.6)
Welcome - LUB Capital (21 part. 2.1 ppp 2.3 rpp 0.2 app
Valor 2.8)
13 Welcome - Metro (28 part. 4.7 ppp 3.5 rpp 0.5 app Valor 5.8)
Trouville - LUB (35 part. 3.9 ppp 2.8 rpp 0.1 app Valor
4.5)
14 Trouville - LUB (39 part. 2.4 ppp 1.8 rpp 0.2 app Valor 0.1)
15 Urunday Universitario - LUB (23 part. 7.6 ppp 5.3 rpp 0.7 app Valor
10.8)
16 Universidad de Santa Cruz (Bolivia)
Urunday Universitario - LUB (31 part. 4.1 ppp 3.6 rpp
0.5 app Valor 6.6)
17 Urunday Universitario - LUB (30 part. 7.4 ppp 5.4 rpp 1.1 app Valor 8.9)
Solari, Amilcar
198 Ala Pivot 80
02 Nacional de Fray Bentos
03 Independiente LUB Cuartos de final (20 part. 6,4)
Cordón 1ª Cuartos de final (22 part. 7,5 ppp)
04 Río Negro - Torneo Regional
Cordón - Liga Soriano - Liga
05 Juventud Uruguay -Fray Bentos - Regional
Soriano - Liga
Semifinal (33 part. 3.5 ppp 1.2 rpp
06 Praga - Regional
Soriano - Liga (24 part. 4.1 ppp1.7 rpp 0.6 app)
Racing - Liga de Mercedes
07 Racing - Liga de Mercedes
08 Racing - Liga de Mercedes - Campeón
09 Anastasia - LUB (25 part. 20.2 mpp 7.0 ppp 1.9 rpp 1.6 app Valor 5.0)
----
15 Anastasia - Liga de Soriano
Somma, Mauro
188 Alero 91
Malvín
11 Colón - DTA
Sonderegger, Florian
15 Plaza NH
16 25 de Agosto - LUA (2 part. 1.0 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Soria,
Daniel
195
Ala pivot 29/7/89
06 Anastasia - Liga (1 part.
07 Nacional FB - Regional
Soria, Fernando
200 Ala Pivot 23/12/ 73
99 Plaza 2ª División
00 Waston 2ª División
01 Plaza 1ª Permanencia (26 part. 12,1 ppp)
Sudamericano 4º
02 Malvín 1ª Cuartos de final (24 part. 7,2 ppp)
03 Paysandú BBC LUB Vicecampeón (30 part. 8,1 ppp)
Malvín 1ª Cuartos de final (24 part 7,5 ppp)
04 Touring - Regional
Paysandú - Liga
05 Touring- Regional - Campeón
Paysandú - Liga Cuartos de final (46 part. 5.9 ppp 3.0
rpp)
06 Touring - Regional
Paysandú - Liga (35 part. 2.7 ppp 2.2 rpp 0.7 app)
07 Alllavena - Regional
Paysandú - Liga (24 part. 3 ppp 2 rpp 0.5 app)
Touring -
08 Wanderers - Regional
09 Wanderers
10 Wanderers
11 Wanderers - Súper Liga (7`part. 6.6 ppp 4.6 rpp 2.9 app Valor 8.4)
12 Wanderers - LUB Litoral
Soria,
Guillermo Pablo
190 Alero 75
01 Montevideo 2ª
02 Capitol 3ª
03 Larrañaga 1ª (27 part 11,5 ppp)
04 Larrañaga - Metropolitano
Plaza - Liga
05 Plaza -
06 Las Bóvedas - Metropolitano
Miramar - 3ª
07 Larrañaga - Metropolitano (23 part. 15.8 ppp 6.7 rpp 0.8 app)
Capitol - 3ª
08 Larrañaga -Metropolitano
Montevideo - 3ª - Campeón
09 Montevideo - Metropolitano CAMPEÓN (23 part. 3.6 ppp 1.0 rpp 0.8 app Valor
2.5)
Miramar 3ª
10 Capitol , Metro (21 part. 18.6 mpp 6.4 ppp 2.6 rpp 0.7 app Valor 4.8)
11 Yale - Metro (18 part. 3.4 ppp 0.6 rpp 0.7 app Valor 1.6)
Marne - DTA
12 Reducto - DTA
13
14
15 Auriblanco (21 part. 3.4 ppp 3.8 rpp Valor 3.7)
Sosa,
Alvaro
188 ayuda base 88
07 - Soriano - Liga (4 part. 5 ppp 1 rpp 0.5 app)
08 - Pacaembú - Liga de Soriano
Sosa,
Leandro
181 Ayuda base 81
03 Miramar 3a.
Sosa, Matías
11 Goes - Metro (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor -0.5)
Sosa, Sebastián
168 base 19/04/01
16 Goes - Sudamericano U15
Sosa
Rodríguez, Alvaro
188 ayuda 28/6/88
Esparta
07 Touring - Regional
Soto Federico
194 ayuda 97
16
Trouville LUB (5 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.2 app Valor 0.0)
17 Capitol - Metro (24 part. 8.8 ppp 4.6 rpp 0.9 app)
Trouville - LUB (5 part. 1.0 ppp 0.6 rpp 0.2 app Valor
0.8)
Souto,
Guillermo
183 Ayuda base 12/3/84
Plaza Nueva Helvecia
05 San Telmo - Tercera
06 Colón - Tercera
07 Unión Santa Rosa Shangrila - 3ª
08 Lavalleja -Regional
09 El Bosque - Regional
Souberbielle, Marcel
200 alero 29/11/91
08 Malvín - LUB Semifinal (4 part. 2.0
mpp, 0.5 ppp, 0.5 rpp, 0 app, Valor 0.5)
09 Malvín - LUB Vicecampeón (6part. 4.8 mpp 2.2 ppp 1.2 rpp 0.2 app Valor 2.0)
10 25 de Agosto - Metro (21 part. 22.0 mpp 10.3 ppp 3.4 rpp 1.4 app Valor
7.5)
Indiana University of Pennsilvania (Crimson
Hawks - Halcones
Granate)
11
Indiana University of Pennsilvania (Crimson
Hawks - Halcones
Granate)
12 Larrañaga - Metro (21 part. 12.1 ppp 5.1 rpp 1.4 app Valor 9.1)
Indiana University of Pennsilvania (Crimson
Hawks - Halcones
Granate)
13 Cader - Metro (23 part. 12.4 ppp 3.4 rpp 1.8 app Valor 11.3)
Indiana University of Pennsilvania (Crimson
Hawks - Halcones
Granate)
14 Malvín - LUB CAMPEÓN (38 part. 3.3 ppp 1.6 rpp 0.3 app Valor 2.7)
15 Malvín - LUB (34 part. 5.3 ppp 2.5 rpp 0.6 app Valor 4.5)
16 Leones de Ponce (Puerto Rico)
Malvín - LUB (31 part. 9.3 ppp 2.6 rpp 1.1 app Valor
7.4)
17 Leones (Puerto Rico)
Malvín - LUB
Sparano,
Andrés
180 Ayuda base 76
03 Stockolmo 2a.
04 Stockolmo Metropolitano
05 Juventud 3a.
Speranza, Marcelo
09 Bigua - LUB (1 part. 5.0 mpp 0.0 ppp 1.0 rpp 2.0 app Valor 2.0)
10 Verdirrojo - Metro (16 part. 5.1 mpp 1.3 ppp 0.3 rpp 0.6 app Valor 0.4)
11 Biguá
12 Plaza NH - LUB Sur
Stagnaro,
Gonzalo
12 Urunday Universitario - Metro (4
part. 0.0 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor -1.0)
13 Urunday Universitario - Metro (12 part. 1.6 ppp 0.3 rpp 0.1 app Valor 0.2)
Stekl,
Marcelo
183 Base 27/8/90
09 Aguada - LUB (4 part. 3.5 mppp 0.5 ppp 0.0 rpp 0.5 app Valor 0-3)
10 Aguada - LUB ((1 part.0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -4.0
11 Lagomar - LUB Sur
Lagomar - Súper Liga (8 part. 1.1 ppp 0.8 rpp 1.1 app
Valor 0.8)
12 Lagomar - LUB Sur
Lagomar - LUB Super Liga (9 part. 6.6 ppp 3.4 rpp 2.0
app Valor 8.0)
Stoll
Andrés
12 Allavena - LUB Super Liga (6 part. 0.8 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 0.5)
Suárez,
Cristian
10 Larre Borges - Vicecampéon (5 part. 1.4 mpp 0.0
ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 0.2)
Suárez,
Emiliano
182 base/ayuda 21/6/91
Larrañaga - Formativas
09 Larrañaga - Metropolitano
Atenas - LUB Cuartos de final ( 1 part. 3.0 mpp 2.0 ppp
0.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
10 Larrañaga - Metro (9 part. 6.8 mpp 1.2 ppp 0.4 rpp 0.9 app Valor 0.4)
Sayago - LUB (11 part. 6.5 mpp 0.7 ppp 0.3 rpp 0.4 app
Valor -1.2)
11 Larrañaga - Metro (13 part. 2.1 ppp 0.3 rpp 0.7 rpp Valor -0.2)
Montevideo - LUB Capital (2 part. 9.0 ppp 2.5 rpp 1.5
app Valor 4.5)
12 Larrañaga - Metro (24 part. 10.4 ppp 3.3 rpp 2.6 app Valor 9.5)
13 25 de Agosto - Metro (21 part. 13.0 ppp 4.3 rpp 3.4 app Valor 9.5)
14 Larrañaga - DTA
15 Larrañaga - Metro (13 part. 1.3 ppp 1.1 rpp 0.4 app Valor 0.15)
16 Larrañaga - LUA (26 part. 3.9 ppp 1.8 rpp 0.8 app Valor 2.5) Campeón
17 Auriblanco - Metro (28 part. 6.9 ppp 2.4 rpp 3.1 app)
Suárez, Mario
19/04/1992
10 Bohemios - LUB (3 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -0.3)
11 Bohemios
12 Montevideo - LUB Capital (3 part. 0.7 ppp0.3 rpp 0.0 app Valor 0.0)
LUB Super Liga (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 Valor -1.0
Suárez, Martín
198 Alero 20/4/77
98 Biguá 1ª Cuartos de final
99 Biguá 1ª Semifinal
Panamericanos 8º
00 Biguá 1ª Vicecampeón (27 part. 9,1 ppp)
01 Biguá 1ª Semifinal (25 part. 11,4 ppp)
02 Biguá 1ª Cuartos de final (24 part. 15,8 ppp)
03 Cordón LUB (7 part. 7,3 ppp)
Unión Atlética 1ª Semifinal (26 part. 12,4 ppp)
04 Olimpia -Liga Sudamericana
Independiente - LUB (34 part. 32.6 mpp, 17.6 ppp, 7.5
rpp, 2.4 app, )
05 Trouville - Liga Sudamericana
Cordón - LUB (30 part. 12.4 ppp 6.2 rpp)
Atenas - LUB Cuartos de final (20 part. 10.3 ppp 6.4 rpp)
06 Unión Atlética - LUB (39 part. 10.4 ppp 5 rpp 1.4 app)
07 Atenas - Liga Semifinal (43 part. 9.3 ppp 4.7 rpp 1.8 app)
08 Cordón - Liga (25 part. 30.0 mpp, 10.1 ppp, 5.3 rpp, 1.5 app, Valor
11.4)
Malvín LUB (Draft) -Semifinal (22 part. 9 mpp, 1.3 ppp,
1.8 rppp, 0.7 app, Valor 2.5)
09 Cordón - LUB Cuartos de final (42 part. 27.5 mpp 7.2 ppp 4.7 rpp 1.5
app Valor 8.5)
10 Malvín - LUB CAMPEON (37 part. 2.6 ppp1.9 rpp 0.8 app Valor 3.4
11 Cordón - LUB Capital (30 part. 9.0 ppp 6.6 rpp 1.6 app Valor 11.6)
12 Cader - Metro (26 part. 8,5 ppp 6.3 rpp 1.9 app Valor 11.8)
Nacional - LUB Capital (30 part. 2.4 ppp 3.0 rpp 0.3
app Valor 1.9)
13 Cader - Metro (27 part. 5.9 ppp 5.2 rpp 1.8 app Valor 8.7)
14 UnióN Atlética - Metri (21 part. 4.1 ppp 4.5 rpp 0.8 app Valor 6.3)
Suarez,
Mateo
189 abyuda base 96
13 Urunday Universitario - Metro (7 part. 0.7 ppp 0.4 rpp 0.4 app Valor -0.7)
14 Urunday Universitario - Metro CAMPEON (4 part. 1.0 ppp 0.8 rpp 0.8 app Valor
2.0)
15 Urunday Universitario - LUB (28 part,. 2.2 ppp 0.5 rpp 0.5 app Valor (2.0)
16 Montevideo - LUA (26 part. 8.7 ppp 2.3 rpp 1.6 app Valor 4.9)
Urunday Universitario - LUB (10 part. 0.7 ppp 0.1 rpp
0.5 app Valor 0.1)
17 Urunday Universitario - LUB (30 part. 3.2 ppp 0.5 rpp 0.4 app Valor 1.7)
Suarez,
Mauricio
11 Lagomar - Súper Liga (6 part. 1.8 ppp
0.8 rpp 0.0 app Valor 1.8)
12 Lagomar - LUB Sur
12 Lagomar - LUB Super Liga (7 part. 2.9 ppp 3.4 rpp0.0 app Valor 3.1)
13
14
15 Lagomar - DTA (18 part. 6.9 ppp 6.2 rpp Valor 8.4)
15 Lagomar - DTA
Suarez, Mauro
13 Montevideo - LUB (1 part. 2.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 1.0)
Szczygielski, Gustavo
204 Pivot 28/9/67
Clubes
Selección
85
Sudamericano 2º
86
Mundial 18º
87
Sudamericano 4º
88 Biguá 1ª Campeón Federal Américas 4º
89 Biguá 1ª Campeón Federal Sudamericano 3º
90 Biguá 1ª Campeón Federal
91 Sudamericano 4º
Panamericanos 7º
92 Américas 10º
93 Biguá Sudamericano 4º
Américas 10º
94 Hebraica Macabi 1ª Campeón Federal-
95 Hebraica Macabi 1a. Semifinal
Panamericanos
4º
Sudamericano 1º
Américas 6º
96 Hebraica Macabi 1ª Semifinal
97 Biguá 1ª Semifinal
Sudamericano 1º
Américas 8°
98 Welcome 1ª Campeón Federal
99 Welcome 1ª Campeón Federal Sudamericano 4º
Américas 8º
00 Welcome 1ª Campeón Federal (17 part. 10,3 ppp)
01 Welcome 1ª Vicecampeón (34 part. 15,1)
Sudamericano 4º
Américas 8º
02 Defensor Sp. 1ª Semifinal (27 part. 15 ppp)
03 Defensor Sp. LUB Campeón (33 part. 16,1 ppp)
Sudamericano3º
Defensor Sp.
1ª Campeón Federal (28 part. 15 ppp)
Panamericano 8º
Américas 9º
04 San José (Paraguay) Liga Sudamericana
Sudamericano 4°
Defensor Sp. - Liga Cuartos de final
05 Biguá - Liga (44 part. 8.6 ppp 5.6 rpp)
06 Biguá - Liga Vicecampeón (40 part. 5.1 ppp 3.7 rpp0.4 app)
Szczygielski Merla, Gustavo
11 Malvín - LUB Capital (1 part. 2.0 ppp
0.0 rpp 0.0 app Valor 2.0)
|