P
Pacilio,
Alvaro
184 alero 87
Atenas- Formativas
09 Atenas - LUB (1 part. 3.0 mpp 2.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 2.0)
10
11
12 Atenas - Metro (1 part. 2.0 ppp 2.0 rpp 2.0 app Valor 2.0)
Pacheco,
Gastón
193 ala pivot 83
04 - Unión Atlética -Liga
Pacheco,
Gustavo
03 Ateneo (Piriápolis) 2a.
04 Ateneo - Metropolitano
Páez, Gastón
207 Pivot 22/9/79
00 Welcome 1ª Campeón Federal (6 partidos 3 ppp)
01 Welcome 1ª Vicecampeón (7 part. 1,4 ppp)
02 Welcome 1ª Vicecampeón (31 part. 7,1 ppp)
03 Welcome LUB ( 22 part. 14, 7 ppp)
Panamericano 8º
Welcome
1ª Cuartos de final (20 part. 7,3 ppp)
Américas
9º
04 Salto BC - Torneo Regional
Independiente - LUB ( 34 part. 28.5 mpp, 10.8 ppp, 6.9
rpp, 1.3 app)
05 Malvín - Liga (30 part. 6.1 ppp 6.4 rpp)
Américas 8°
Defensor Sporting - LUB Semifinal (23 part. 8.3
ppp 6.5 rpp)
06 Defensor Sporting - LUB (40 part. 9.7 ppp 6.7 rpp 1 app)
07 Defensor Sporting - LUB (37 part. 7.9 ppp 6.5 rpp 1 app)
Panamericano BRONCE
Defensor Sporting - Liga de las Américas
Américas 6°
08 Hebraica Macabi - LUB Cuartos de final (20 part. 22.9 mpp, 6.2
ppp, 4.5 rpp, 1.4 app, Valor 6.3) Sudamericano- 2º
09 Defensor Sporting - LUB CAMPEÓN (51 part. 18.1 mpp 4.9 ppp5.0 rpp
0.8 app Valor 7.2)
Américas 6º
10 Defensor Sporting - LUB Semifinal (45 part. 4.3 ppp3.9 rpp 0.5 app
Valor 5.2)
Sudamericano 3º
11 Unión Atlética - LUB Capital (28 part. 8.4 ppp 4.9 rpp 1.2 app
Valor 6.5)
Hebraica Macabi - LUB Súper Liga (23 PART.
1.7 ppp 1.9 rpp 0.2 app Valor 1.0) CAMPEÓN
12 Hebraica Macabi - LUB Capital (30 part. 5.1 ppp 4.1 rpp 0.3 app Valor
4.3)
Hebraica Macabi LUB Super Liga (13 part. 3.6 ppp
2.1 rpp 0.1 app Valor 3.6)
13 Tabaré - LUB (26 part. 6.5 ppp 5.0 rpp 0.8 app Valor 6.9)
14 Tabaré - Metro (16 part. 8.4 ppp 6.8 rpp 1.1 app Valor 10.5)
Atenas - LUB (30 part. 5.0 ppp 3.5 rpp 1.5 app Valor
3.6)
15 Olimpia - LUB (21 part. 4.7 ppp 3.7 rpp 1.5 app Valor 3.9)
16 Olimpia - LUB (30 part. 4,9 ppp 3.8 rpp 0.9 app Valor 0.0)
17 Anastasia (Fray Bentos)
Paez,
Gonzalo
Juventud - DTA (14 part. 3.3 ppp 4.4 rpp Valor 0.07)
Pagani,
Gianni
10 Cader - LUB (1 part. 3.0 mpp 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
Palacios, Fabrizio
15 Albatros DTA - (3 part. 1.0 ppp 0.0 rpp Valor 0.3)
16 Albatros DTA
Palarino, Lucas
14 Olivol Mundial (13 part. 0.9 ppp 0.5 rpp 1.0 app Valor 0.7)
15 Cader - DTA (9 part. 3.3 ppp 5.0 rpp Valor 3.3)
Palavecino,
Washington
189 alero 78
03 Marne 3a.
04 Stockolmo Metropolitano
Marne 3a.
Pamparato,
Mateo
178 Base 92
08 Universitario - Salto
09 Ferro Carril - LUB (13 part. 6.6 mpp 0.7 ppp 0.3 rpp 0.5 app Valor -0.2)
Pancic, Juan
16 Trouviille - LUB (2 part. 0.0 ppp o.o rpp 0.5 app
Valor 0.0)
Panelli,
Julio
180 Base 90
08 Bohemios - LUB (14 part. 5.2 mpp, 2.2 ppp, 0.5 rpp, 0.4 app, Valor 2.4)
09 Bohemios - LUB (27 part. 8.3 mpp 2.3 ppp 1.0 rpp 0.6 app Valor 2.0)
10 Olivol Mundial - Metro (22 part. 17.6 mpp 4.5 ppp 2.0 rpp 1.2 app Valor 4.0)
Bohemios - LUB - (27 part. 13.1 mpp 3.2 ppp 1.1 rp p
1.3 app Valor 3.0)
11 Bohemios - LUB Capital (28 part. 2.6 ppp 0.8 rpp 1.1 app Valor 2.4)
Bohemios - Súper Liga (12 parrt. 1.3 ppp 0.5 rpp 0.5
app Valor 2.1)
12 Marne - Metro (26 part. 11.6 ppp 3.5 rpp 0.3 app Valor 14.2)
Bohemios - LUB Capital (14 part. 3.1 ppp 0.6 rpp 0.8
app Valor 2.0)
Bohemios - LUB Super Liga (18 part. 2.4 ppp 0.9 rpp 0.8
app Valor 2.0)
13 Cader - Metro (27 part. 12.3 ppp 2.7 rpp 4.4 app Valor 15.3)
Ferro Carril - Torneo Litoral Norte
14 Urunday Universitario - Metro CAMPEÓN (20 part. 8.3 ppp 3.1 rpp 4.2 app Valor
12.3)
Esparta - Liga de Soriano
15 Marne - Metro (23 part. 11.4 pp 3.7 rpp 4.6 app Valor 13.3)
Auriblanco - DTA (22 part. 17.3 ppp 4.3 rpp Valor 18.6)
16 Auriblanco DTA
Pankowski,
Joaquín
15 Bohemios LUB - (3 part. 0.0 ppp 0.3 rpp 0.0 app
Valor 0.3)
16 Bohemios
17 Marne - Metro (19 part. 4.1 ppp 1.3 rpp 0.7 app)
Paolillo,
Federico
186 Base 25/5/84
Yale
04 Yale - Metropolitano
04 Goes - Liga
05 Yale - Metropolitano
Soriano - Liga Semifinal (32 part. 0.7 ppp)
06 Yale - Metropolitano
Anastasia - Liga (24 part. 5.4 ppp 2 rpp 1.5 app)
07 Yale - Metropolitano (20 part. 8.6 ppp3.2 rpp 3 app)
Ferro Carril (Salto) Vice campeón. 21.5 ppp
08 Olivol Mundial - Metropolitano
09 Yale - Metropolitano (16 part. 3.3 ppp 1.3 rpp 1.2 app Valor 0.8)
Universitario - Liga Salteña
Juventus - Liga Salteña (Draft)
. . .
14 Yale - Metro ( 4 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.3 app Valor -2.0)
Papariello,
Tabaré
187 Base 24/2/86
03 Cordón - Campeón juvenil
04 Cordón
05 Goes
06 Atenas - Liga (3 part.)
07 Atenas - Liga Semifinal (4 part. 2.3 ppp 0 rpp 0.5 app)
08 ----
09 Larre Borges - Metropolitano (3 part. 1.3 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor 1.7)
Paradiso,
Mathias
187 Ayuda base 7/02/91
09 Capitol
10 Capitol - Metro (2 part. 1.5 mpp 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
11 Capitol - Metro
Reducto - DTA
Pardo, Adrian
Albion (Pan de Azucar)
16 Olivol Mundial - LUA (8 part. 2.7 ppp 0.7 rpp 0.3 app Valor 1.2)
Paredes,
Alfredo
197 alero 16/3/79
02 Aguada 2a.
03 Stockolmo 2a.
Parodi,
Luciano
182 base 16/2/ 94
08 Hebraica - Formativas
09 Hebraica - Formativas
Hebraica - LUB (8 part. 10.1 mpp 2.5 ppp 0.5 rpp 1.3
app Valor 2.5)
10 Hebraica - LUB Cuartos de final (41part 3.8 ppp 1.4 rpp 2.1 app Valor 4.8)
11 Hebraica - LUB Capital (30 part. 5.8 ppp 1.1 rpp 2.0 app Valor 6.0)
Hebraica - Súper Liga (24 part. 2.6 ppp 1.1 rpp 2.0 app
Valor 3.8) CAMPEON
12 Hebraica - LUB Capital (22 part. 6.4 ppp 1.5 rpp 2.4 app Valor 6.9)
Hebraica - LUB Super Liga (11 part. 2.1 ppp 0.5 rpp 1.3
app Valor 2.1)
13 Hebraica - LUB (33 part. 6.9 ppp 2.2 rpp 2.1 app Valor 6.5)
14 Hebraica - LUB (34 part. 12.0 ppp 2.9 rpp 5.6 app
Valor 12.8)
15 Lanús - Argentina
Hebraica y Macabi - LUB (41 part. 11.9 ppp 4.4 rpp 7.0
app Valor 16.0)
16 Hebraica y Macabi - LUB (11,8 ppp 3.3 rpp 6.4 app Valor 15.0)
17 Bahia - LNA
Parodi,
Ruben
183 ayuda base 86
07 Capurro - Metropolitano
08 Capurro - Metropolitano
09 Capurro -
10 Capurro - Metro (5 part. 6.8 mpp 1.8 ppp 0.4 rpp 0.4 app Valor 1.0)
Auriblanco - DTA (12 part. 16.2 mpp 4.3 ppp 3.2 rpp 0.6
app Valor 3.1
11 CUTCSA - DTA
12 Capurro - DTA
13
14
15 Capurro - DTA (8 part. 1.3 ppp 1.0 rpp Valor -0.1)
16 Capurrro DTA
Parra,
Mauricio
11 Cordón - LUB Capital (6 part, 0.8 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.7)
12 Flores - LUB Sur
13
14
Parreno, Mauricio
14 Verdirrojo - Metro (2 part. 1.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 1.5)
15 Verdirrojo - Metro (9 part. 2.4 ppp 1.2 rpp 0.2 app Valor -0.2)
16 Verdirrojo - LUA (3 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
Dep. Paysandú - DTA
Pasini, Gonzalo
15 Miramar - DTA (16 part. 3.6 ppp 4.8 rpp Valor 4.1)
Pasqualli,
Federico
197 Ala Pivot 11/2/82
02 Bohemios 2a.
03 Bohemios 1a.
04 Bohemios Metropolitano
Cordón - Liga
Defensor Sporting -Liga (Draft)
05 Capitol - Metropolitano
Bohemios - Liga (21 part. 3.6 ppp 2.6 rpp)
06 Bohemios - Metropolitano
Reducto - 3a.
07 Bohemios - Metropolitano - CAMPEON - (21 part. 4.7 ppp 1.8 rpp 0.8 app)
Ateneo - 3ª
08 Marne - Metropolitano
Ateneo - 3ª
09
10
11
12
13
14
15 - Lagomar - DTA (20 part. 14.7 ppp 6.0 rpp Valor 16.6)
16 - Lagomar DTA
PASSOS, Hatila de Souza
211 pivot
18/1/85
06 New Mexico St. (NCAA)
07 New Mexico St. (NCAA)
08 New Mexico St. (NCAA)
08Sion Herens (Suiza) 9 part. 11.3 ppp 10.4 rpp 1.8 app
08 Atenas (Uruguay) - Liga - 16 part. 15.4 ppp 11.8 rpp 0.8 app Valor 23.6
09 Marinos Anzoategui (Venezuela) 33 part. 9.6 ppp 8.2 rpp
Lanus (Argentina) 6 partidos 8.2 ppp 6.5 rpp 1.0 app
10 Marinos Anzoategui (Venezuela) 29 part. 7.2 ppp 5.3 rpp 0.3 app
Universo Uberlandia (NBB Brasil) 34 part. 8.9 ppp 6.7
rpp
11 Hebraica Macabi - Liga - 49 part. 14.4 ppp 11.4 rpp
12 Hebraica Macabi - Liga - 42 part. 14.7 ppp 11.3 rpp 1.0 app
13 Trotamundos (Venezuela) 11 partidos 6.5 ppp 6.2 rpp
Indios de San Francisco (Dominicana)
Paulistano (NBB Brasil)
Hebraica Macabi 35 part. 11.3 ppp 10.7 rpp
14 Huracanes del Atlántico (Dominicana) 20 part. 10.6 ppp 8.3 rpp
Hebraica Macabi -Liga - 35 part. 11.3 ppp 10.5 rpp 1.3
app
15 Hebraica Macabi - Liga - 20 part. 9.3 ppp 9.8 rpp 1.5 app Valor 16.1
16 Se nacionalizó en Uruguay
Malvin - LUB (35 part. 9.5 ppp 10.7 rpp 1.1 app Valor
17.1)
Pastorino,
Rodolfo
06 Bella Vista - Mercedes
07 Olivol Mundial - Metropolitano (17 part. 10.2 ppp, 5.9 rpp 0.4 app)
08 Flores - Regional
09 Capuchinas - Liga Maldonado
Pastorino,
Sebastián
202 Ala Pivot 12/2/81
02 Cordón Campeón Federal ( 5 part. 1,2 ppp)
03 Cordón LUB (9 part. 5,1 ppp)
Larrañaga 1ª Rueda Permanencia (26 part. 5,3 ppp)
04 Olivol Mundial - Metropolitano
Anastasia - Liga
05 Capitol - Metropolitano
Montevideo - Tercera
06 Bohemios - Metropolitano
07 Olivol Mundial - Metropolitano
08/10
11 Maldonado BBC - Liga Zona Sur
Pastrana,
Ciro
185 Ayuda base 25/10/72
Waston
03 Goes 2a.
04 Goes - Liga
05 Goes - Metropolitano Vicecampeón
Larre Borges 3a. - Ascenso
06 Goes - Liga (23 part. 7.8 ppp 2.3 rpp 2.7 app)
07 Waston - 3ª
08 Goes - Metropolitano
Capitol - 3ª Vicecampeón
09 Capitol - Metropolitano (19 part. 8.6 ppp 3.5 rpp 3.2 app Valor 7.1)
Waston - 3ª
10 Waston - Metro - Campeón (10 part. 11.0 mpp 2.9 ppp 0.6 rpp 0.9 app
Valor 0.9)
Goes - DTA - Vicecampeón (16 part. 24.4 mpp 7.9 ppp 1.9
rpp 2.5 app Valor 7.2)
11 Goes - Metro (24 part. 4.6 ppp 2.5 rpp 2.6 app Valor 4.29
Pau, Claudio
195 Ala pivot 3/1/74
87-88 Ateneo (Piriapolis) (Cadetes-Campeón)
88-90 Seleccion Maldonado
90 Cordón (Campeón Menores)
91 Cordón (Campeón Juveniles)
92 Cordón
93 Parque (Argentina)
94 Parque (Argentina) Campeón SUb 23
95 Regatas (Corrientes, Argentina) Campeón
96 Ateneo (Piriápolis) Campeón
97 Náutico (Bella Unión)
Selección de Artigas
98 San Lorenzo de Almagro (Argentina)
99 José Hernández (Argentina)
00 Ateneo (Piriápolis) Campeón del interior
01 Hermanas Capuchinas
02 Hermanas Capuchinas
03 Ateneo de Piriápolis 2a.
04 Ateneo - Metropolitano
05 Ateneo - Metropolitano
06 Unifa - Regional
07 Cordón - Metropolitano (24 part. 2.5 ppp 1.6 rpp 0.2 app)
Ateneo - Tercera
08 - Ateneo - 3ª
09 - Ateneo - Liga de Maldonado
10 - Capuchinas - Liga de Maldonado
11 - Plaza de Nueva Helvecia - LUB Sur
Plaza de Nueva Helvecia - Súper Liga (7
part. 01. ppp 1.1 rpp 0.0 app Valoe 0.0)
Pau,
Julián
03 Ateneo (PIriápolis)
04 Ateneo - Metropolitano
05 Ateneo - Metropolitano
06 Unifa - Regional
07 Stockolmo - Metropolitano (12 part. 2.1 ppp 1.8 rpp 0.1 app)
08
09 Ateneo - Liga de Maldonado
10 Independiente - Liga de Maldonado
11 Plaza de Nueva Helvecia - LUB Sur
Plaza de Nueva Helvecia - súper Liga (5 part. 2.8 ppp
0.4 rpp 0.0 app Valor 0.8)
Pavón, Agustín
09 25de Agosto (2 part. 0.0 ppp1.0 rpp 0.0 app Valor 0.5)
Pavon Matías
14 Verdirrojo - Metro (3 part. 1.7 ppp 0.7 rpp 0.3
app Valor 1.7)
15 Verdirrojo - Metro (2 art. 1.0 ppp 1.0 rpp 0.5 app Valor 0.0)
16 Verdirrojo - LUA (5 part. 0.8 ppp 0.8 rpp 1.0 app Valor 0.6)
Peduto
Fabián
190 Alero 76
02 Bohemios 2a.
03 Nacional 2a
04 Waston 3a.
Penna,
Martín
176 base 27/3/92
Trouville - Formativas
09 LUB (4 part. 1.5 mpp 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.3)
10
Medalla de Plata Juegos Odesur
11 Unión Atlética - LUB Capital (5 part. 1.0 ppp o.2 rpp 0.4 app Valor -0.6)
12
13 Welcome - Metro (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.5 app Valor -0.5)
Pepe,
Nicolás
201 Ala Pivot 5/5/85
01 Biguá
02 España
03 España
04 (Practica en Defensor Sp.) Torneo Vallenar 1°
Aguada - Liga
05 Yale - Metropolitano
Paysandú - Liga Cuartos de final (17 part. 2.2
ppp 0.5 rpp)
06 Ateneo - Metropolitano
Aguada - Liga (2 part. 3 ppp)
07 Trouville - Liga
Peralta,
Matías
185 Alero 15/7/84
04 Paysandú Liga
05
06 Pelotaris - Regional
Peralta,
Pablo
176 Base 88
07 Olimpia - LUB (8 part. 0 ppp 0 rpp 0 app)
08 Olimpia - LUB Cuartos de final (44 part. 10.2
mpp, 2.2 ppp, 0.7 rpp, 1.0 app, Valor 1.1)
09 Olivol Mundial - Metropolitano (20 part. 4.7 ppp 1.9 rpp 1.6 app Valor 3.5)
Olimpia - LUB Cuartos de final (44 part. 10.0 mpp 3.0
ppp 0.9 rpp 1.2 app Valor 2.2)
10 Marne - Metro (22 part. 24.1 mpp 7.7
ppp 1.7 rpp 2.7 app Valor 5.7)
Olimpia - LUB Cuartos de final (29 part. 1.1 ppp 0.5
rpp 1.1 app Valor 0.3)
11 Urunday Universitario - Metro (24 part. 9.3 ppp 2.6 rpp 3.0 app Valor 8.3)
Plaza de Nueva Helvecia - LUB Sur
Plaza de Nueva Helvecia - Súper Liga (10 part. 12.7 ppp
3.3 rpp 1.7 app Valor 10.9)
12 Urunday Universitario - Metro (22 part. 8.7 ppp 2.5 rpp 1.6 app Valor 7.4)
Maldonado - LUB Sur
Maldonado - LUB Super Liga (12 part. 11.6 ppp 3.3 rpp
4.3 Valor 11.8)
13 Urunday Universitario (12 part. 5.7 ppp 1.2 rpp 1.6 app Valor 4.2)
14 Yale - Metro (15 part. 11.7 ppp 3.5 rpp 2.5 app Valor 10.1)
15 Anastasia . Liga Soriano
16 San Telmo RS - DTA
Perdomo, Martín
base 21/5/95
14 Bohemios - LUB (22 part. 4.2 ppp 0.8 rpp 1.0 app Valor 3.9)
15 Sayago - Metro (28 part. 11.2 ppp 2.6 rpp 4.6 app Valor 10.2)
Bohemios - LUB (21 part. 10.4 ppp 2.3 rpp 2.8 app Valor 6.8)
16 Bohemios - LUA (31 part. 14.8 ppp 3.2 rpp 5.1 app Valor 14.8)
Unión Atlética - LUA (28 part. 6.2 ppp 2.1 rpp 1.9 app
Valor 5.6)
17 Sayago - Metro 26 part. 12.5 pp 4.4 rpp 4.1 app)
18 Bohemios - LUB (20 part. 11.7 ppp 3.2 rpp 4.5 app Valor 10.9)
Pereira, Christian
192 alero 31/12/93
12 Goes - Metro (4 part. 1.5 ppp 1.3 rpp 0.3 app Valor 0.3)
13 Goes - LUB (14 part. 0.1 ppp 0.3 rpp 0.2 app Valor 0.5)
14 Goes - LUB (27 part. 1.6 ppp 0.7 rpp 0.2 app Valor 0.7)
15 Goes - LUB (26 part. 1.7 ppp 1.1 rpp 0.5 app Valor 1.3)
16 Marne - LUA (25 part. 9.3 ppp 5.3 rpp 2.8 app Valor 8.7)
Goes - LUB (16 part. 1.3 ppp 1.0 rpp 0.44 app Valor
0.3)
17 Nacional de FrayBentos
Pereira,
Darío
11 Sayago - LUB Capital (2 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor -0.2)
Pereira
das Neves, Gustavo
07 Larre Borges - Metropolitano (25 part. 4.3 ppp1.5
rpp 0.3 app)
Pacaembú - Liga de
Soriano
08 Apache - Regional
Pereira,
Martín
190 Alero 86
03
Cordón Campeón juvenil
Sudamericano sub 17
04 Cordón LUB (7 part. 1.9 mpp, 1.6 ppp, 0.1 rpp, 0.1 app)
05 Cordón LUB (2 part. 1.0 mpp,)
06 Aguada - LUB (2 part.)
07 Cordón - Metropolitano (11 part. 3.3 pp0.9 rpp 0.2 app)
Cordón - Supercuatro - Campeón
Aguada - LUB
08 Cordón - LUB (2 part. 1.0 mpp,)
Pereira,
Nicolas
15 Cordón - Metro (5 part. 2.0 ppp 1.0 rpp 0.4 app
Valor 0.6)
16
17 Cordón - Metro (2 part. 0.0 ppp 0.5 rpp 0.0 app)
Pereira,
Pablo
188 Ayuda base 86
03 Larrañaga 1a.
08 Urupan - Regional
Pereira
Santiago
180 base 13/7/96
11 Malvín - LUB Capital (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0
app Valor 0.0)
12 Malvín - Formativas
Selección U 16 - Torneo de Iscar
13 Malvín - LUB CAMPEÓN (14 part. 0.8 ppp 0.1 rpp 0.1 app Valor 0.05)
15 Malvín - LUB (5 part. 1.6 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 2.8)
16 Marne - LUA (11.8 ppp2.3 rpp 3.9 app Valor 9.0)
Malvín - LUB (9 part. 0.8 ppp 0.1 rpp 0.6 app Valor 0.2
17 Marne - Metro 26 part. 14.9 ppp 2.1 rpp 3.8 app)
Pereiras, Federico
190 ayuda 94
12 Biguá - LUB Capital (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
13 Biguá - LUB (21 part. 1.9 ppp 1.5 rpp 0.7 app Valor 1.5)
14 Biguá - LUB (24 part. 6.2 ppp 1.0 rpp 1.3 app Valor 3.6)
15 Montevideo - Metro (27 part. 15.2 ppp 3.9 rpp 3.1 app Valor 15.6)
Biguá - LUB (32 part. 3.5 ppp 0.9 rpp 0.4 app Valor
1.8)
16 Capitol - LUA (24 part. 14.7 ppp 3.5 rpp 3.4 app Valor 14.6)
Aguada - LUB (40 part.4.7 ppp 1.1 rpp 1.4 app Valor
4.0)
Perera, Guzmán
176 Base 90
09 Unión Atlética - LUB (1 part. 2.0 mpp 0.0 ppp 0.0 rpp 1.0 app Valor -2.0)
Pereyra,
Diego
184 Base 30/8/85
02 Bohemios 2ª
03 Paysandú BBC LUB Vicecampeón (4 part. 0 ppp)
Torneo Sub 20 Saludcoop
Bohemios 1ª (26 partidos 12,4 ppp)
04 Bohemios Metropolitano
Torneo Vallenar 1°
Sudamericano Sub 21/7°
Trouville - LUB Semifinal (27 part. 23.1 mpp, 9.0 ppp,
1.8 rpp, 2.8 app)
05 Trouville - Liga Sudamericana
Bohemios - LUB (16 part. 8.6 ppp 1.6 rpp 2.6 app)
Aguada - LUB Vicecampeón (19 part. 4.3 ppp 1.4
rpp 1.5 app)
06 Bohemios - Metropolitano
Unión Atlética - LUB (14 part. 7.4 ppp 1.1 rpp 1.5
app)
07 Alerta Cantabria - Leb España
Bohemios - Metropolitano - CAMPEON - (9 part. 14.4
ppp 4 rpp 4.9 app)
Aguada - LUB (24 part. 15 ppp 2.8 rpp 5.5
app )
Atenas - LUB (Draft) Semifinal (18 part. 12.5 ppp 2.6
rpp 3.5 app)
08 Gaiteros del Zulia - Venezuela
Atenas - LUB - Semifinal 51 part. 32. 7 mpp, 16.0 ppp,
21. rpp, 4.3 app Valor 14.8)
09 Hebraica - LUB (18 part. 15.7 mpp 3.7 ppp 0.9 rpp 1.4 app Valor
1.4)
10 Federación China ( Pase anulado)
Bohemios - LUB (15 part. 29.9 mpp 9.5 ppp 3.7 rpp
5.8 app Valor 11.5)
11 Bohemios - LUB Capital ((25 part. 6.9 ppp 1.9 rpp 2.8 app Valor 6.5)
Bohemios - Súper Liga (12 part. 5.8 ppp 1.7 rpp 2.8 app
Valor 7.2)
12 Montevideo - LUB Capital (26 part. 11.8 ppp 2.4 rpp 4.1 app Valor 12.6)
Montevideo - LUB Super Liga (13 part. 11.9 ppp 2.4 rpp
6.1 app Valor 14.9)
13 Nacional - LUB (27 part. 9.6 ppp 1.9 rpp 4.3 app Valor 11.4)
14 Nacional - Metro 19 part. 15.6 ppp 3.1 rpp 6.5 app Valor 18.4)
Sayago - LUB (21 part. 11.5 ppp 2.6 rpp 3.2 app Valor
10.8)
15 Welcome - LUB (24 part. 3.1 ppp 1.5 rpp 2.8 app Valor 3.2)
Pereyra, Javier
09 Cader LUB - (2 part. 5,5 mpp 0.5 ppp
0.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
Pereyra, Luis
09 Juventud LP - DTA (14 part. 6.4 ppp
4.4 rpp Valor 5.8)
Pérez, Alejandro
200 Alero 21/3/78
98 Aguada 1ª Cuartos de final
99 Malvín 1ª Cuartos de Final
00 Cordón 1ª Semifinal (27 part. 14 ppp)
01 Cordón 1ª Campeón Federal (33 part. 9,9 ppp)
02 Cordón 1ª Campeón Federal (34 part. 12,6 ppp)
03 Paysandú BBC LUB
Vicecampeón (33 part. 17,1 ppp)
Panamericanos 8º
Malvín 1ª Cuartos de final (15 part. 18,1 ppp)
04 Paysandú - LUB Vicecampeón (45 part. 30.1 mpp, 12.6 ppp, 4.3 rpp, 1.4 app)
05 Aguada - LUB Vicecampeón (57 part. 10.6 ppp 3.7 rpp 1.5 app)
06 San Lorenzo (San José) - Regional
Tabaré - LUB (25 part. 21.7 ppp 6.2 rpp 2.7 app)
Biguá - LUB (Draft) Vicecampeón (23 part. 8 ppp 3.2
rpp 1.2 app)
07 Olimpia - Liga Sudamericana
Hebraica - LUB - Vicecampeón (28 part. 5.1 ppp 1.8
rpp 0.7 app)
08 Bohemios - LUB - (44 part. 30.6 mpp, 12.8 ppp, 4.9 rpp, 1.1 app, Valor 11.6)
Liga de Paraguay
09 Tabaré - LUB (27 part. 31.6 mpp 11.7 ppp 7.3 rpp 1.4 app Valor 11.4)
Cordón LUB Draft Cuartos de final (1 part. 17.9
mpp 8.4 ppp 4.4 rpp 0.6 app Valor 8.0)
10 Welcome - LUB Cuartos de final (40 part. 10.0 ppp 3.7 rpp 1.4 app Valor 8.0)
11 Guruyú Waston - LUB Capital (29 part. 15.2 ppp 4.6 rpp 2.4 app Valor 13.0)
Aguada - LUB Súper Liga (13 part. 1.8 ppp 2.0 rpp 1.2
app Valor 1.6)
12 Cordón - LUB Capital (27 part. 11.7 ppp 5.7 rpp 1.5 app Valor 11.2)
13 Welcome - Metro (28 oart. 13.2 ppp
5.5 rpp 2.1 app Valor 13.4)
Montevideo - LUB (31 part. 15,2 ppp 5.1 rpp 2.1 app
Valor 15.0)
14 Montevideo -LUB (20 part. 11.3 ppp 4.1 rpp 1.7 app Valor 6.9)
15 Bella Vista - Liga de Soriano
16 Capitol - LUA (24 part. 18.7 ppp 6.3 rpp 2.0 app Valor 14.7)
Cordón - LUB (18 part. 11.1 ppp 4.8
rpp 1.6 app Valor 8.6)
17 Esparta (Liga de Soriano)
Pérez,
Diego
195 Alero 12/12/84
02 Malvín 1ª Cuartos de final (2 part. 0 ppp)
03 Malvín 1ª Cuartos de final (6 part. 2 ppp) Torneo Saludcoop Sub 20
04 Malvín - Liga
05 Yale - Metropolitano
Welcome - Liga (30 part. 8.9 ppp)
06 Cordón - Metropolitano
Malvín - Liga CAMPEON (11 part. 0.6 ppp 0.5 rpp
0.1 app)
07 Goes - Metropolitano (27 part. 12.2 ppp 0.7 rpp 0.8 app)
Goes - Supercuatro ( 1 part. 4 ppp)
08 Urunday Universitario - Metropolitano
09 Urunday Universitario - Metropolitano (19 part. 7.7 ppp 2.0 rpp 0.8 app Valor
5.6)
.- . . .
14 Nacional - Metro (17 part. 3.4 ppp 2.0 rpp 0.4 app Valor 3.4)
Pérez,
Ignacio
05 Yale - Metropolitano
San Telmo - 3a.
Perez, Julian
13 Verdirrojo - Metro (3 part. 0.3 ppp 0.0 rpp 0.0
app Valor -1.0)
Perez, Lautaro
Ayuda base 9/1/03
17 Racing (Mercedes)
Sudam U 15
Pérez, Marcelo
194 Ala Pivot 73
92 Malvín 1a.
93 Atenas 1a.
94 Atenas 1a.
95 Malvín 1a.
96 Malvín 1ª Rueda Permanencia
97 Malvín 1ª Rueda Permanencia
98 Malvín 2ª Campeón (Ascenso)
99 Plaza 2ª Segundo (Ascenso)
00 Goes 2ª Segundo (Ascenso)
01 Nacional 2ª Campeón (Ascenso)
02 Larrañaga 1ª Rueda Permanencia (27 part. 13,7 ppp)
03 Trouville LUB Semifinal (28 part. 10 ppp)
Trouville 1ª Semifinal (25 part. 4,6 ppp)
04 Trouville Liga Sudamericana
Bohemios - Metropolitano
Welcome - LUB Cuartos de final (37 part., 23.2 mpp, 10.3 ppp,
3.6 rpp, 1.2 app)
05 Yale - Metropolitano
Cordón -LUB (30 part. 14 ppp 4.4 rpp)
Biguá - LUB (18 part. 9.4 ppp 2.5 rpp)
06 San Lorenzo (San José) Regional
Malvín - LUB CAMPEON (46 part. 10.9 ppp
2.7 rpp 0.7 app)
07 Malvín - LUB (35 part. 4.6 ppp 1.7 rpp 0.6 app)
Trouville - Liga Sudamericana
08 Sayago - LUB (26 part. 3.0 mpp, 12.9 ppp, 3.3 rpp, 0.2 app, Valor 10.2)
09
Cordón - LUB Cuartos de final (42 part. 28.5 mpp
13.4 ppp 3.4 rpp 1.4 app Valor 12.4)
10 Welcome - LUB Cuartos de final (38 part. 13.5 ppp 3.7 rpp 1.4 app Valor 10.5)
11 Urunday Universitario - Metro (24 part. 14.9 ppp 5.3 rpp 2.9 app Valor 14.1)
Lagomar - LUB Sur
Lagomar - Súper Liga (11 part. 7.6 ppp 3.1 rpp 2.8 app
Valor 7.2)
12 Goes - Metro (27 part. 10.3 ppp 3.7 rpp 1.5 app Valor 8.0)
Welcome - LUB Capital (30 part. 7.8 ppp 2.4 rpp 1.4 app
Valor 5.5)
13 Welcome - Metro (27 part. 8.6 ppp 2.7 rpp 1.6 app Valor 7.5)
Praga - Liga de Soriano
14 Nacional - Metro (19 part. 8.8 ppp 3.1 rpp 1.3 app Valor 8.4
Praga - Liga de Soriano
15 Nacional - Metro (22 part. 7.4 ppp 2.1 rpp
1.2 app Valor 4.1)
Pérez, Mateo
17 Uurnday Universitario - LUB (6 part. 0.3 ppp
0.2 rpp 0.0 app Valor -0.2
Perez, Nicolas
16 Olivol Mundial - LUA (15 part. 0.9 ppp 0.5
rpp 0.8 app Valor 0.6)
Pérez,
Rodrigo
188 Alero 4/8/85
03 Cordón LUB Cuartos de final (1 part. 2 ppp)
Cordón 1a. Cuartos de
final (22 part. 3,7 ppp) / Campeón juvenil
04 Cordón - Liga Rueda Permanencia
05 Tabaré - Metropolitano
Cordón - Liga (18 part.0.6 ppp o.7 rpp)
06 Larre Borges - Metropolitano
Waston 3a.
07 Cordón - Metropolitano
Pernas.
Santiago
15 Tabaré - LUB (10 part. 0.7 ppp 0.8 rpp 0.2 app Valor -0.4)
16 Tabaré - LUA (2 part 0.0 ppp 0.5 rpp 0.5 app Valor - 0.5)
17 Tabaré - Metro (10 part. 0.8 ppp 0.5 rpp 0.1 app)
Perona,
Mateo
10 Malvín LUB (1 part.0.0 ppp 1.0 rpp 1.0 app Valor 3.0)
Pessano,
Martín
186 Alero 90
08 Bohemios
09 Lagomar - Tercera
10 Lagomar - Tercera
Picasso, Federico
182 Base 7/7/82
02 Bohemios 2ª
03 Bohemios 1ª Ruedas Permanencia
05 Pelotaris Paysandú - Regional
Pacaembú - Liga de Mercedes
06 Capurro - Metropolitano
07
08
09 Pelotaris - Paysandú
Piedrabuena,
Ariel
185 Alero 11/9/88
04 Larrañaga (Formativas)
05 Larrañaga
06 Larrañaga
07 Larrañaga - Metropolitano (15 part. 2.2 ppp1.6 rpp 0.4 app)
08 Larrañaga - Metropolitano
09 Larrañaga - Metropolitano (14 part. 1.9 ppp 1.4 rpp 0.1 app Valor 1.9)
10
11 Miramar - DTA
Pierri, Luis
200 Pivot Alero 10/3/63
81 Bohemios 1ª Campeón Federal
Sudamericano 1º
82 Bohemios 1ª Mundial 11º
83 Bohemios 1ª Campeón Federal Sudamericano 3º
84 Bohemios 1ª Campeón Federal Américas 2º
Olímpicos 6º
85 Bohemios 1ª
Sudamericano 2º
86 Bohemios 1ª
Mundial 18º
87 Bohemios 1ª Campeón Federal Sudamericano 4º
88
Bohemios 1ª Panamericano 7º
Américas 4º
89
Bohemios 1ª Sudamericano 3º
90 Biguá 1ª Campeón Federal
91
Biguá 1ª Sudamericano 4º
Panamericano 8º
92 Biguá 1ª Campeón Sudamericano Clubes Américas 8º
93
Biguá 1ª
Sudamericano 4º
Américas 10º
94 Aguada 1ª Vicecampeón
95
Aguada 1ª Panamericano 4º
Sudamericano 1º
Américas 6º
96 Aguada 1ª
97 Welcome 1ª Campeón Federal Sudamericano1º
Américas 8º
98 Welcome 1ª Campeón Federal
99
Biguá 1ª Semifinal
Sudamericano 4º
00 Biguá 1ª Vicecampeón (31 part. 21,5 ppp)
01 Biguá 1ª Semifinal (27 part. 13,3 ppp)
02 Biguá 1ª Cuartos de final (24 part. 19,9 ppp)
03 Floresta Rieti - Italia C2
Trouville 1ª Semifinal (24 part. 9,7 ppp)
04 Monacelli T. de Passeri - Italia C2
Biguá - Liga
05 Biguá - Liga (35 part. 7.8 ppp 4.6 rppp)
06 Soriano - Liga (18 part. 3.6 ppp 3.1 rpp 1.2 app)
07 Bohemios - Metropolitano - CAMPEON - (21 part. 4.9 rpp 1.6 app)
Pierri, Marcel
200 Alero 91
08 Bohemios - LUB (12 part. 4.8 mpp, 1.4 ppp,
0.5 rpp, 0.1 app, Valor 1.0)
09 Bohemios - LUB (8 part. 6.1 mpp 1.0 pp 0.3 rpp 0.4 app Valor 0.1)
10 Bohemios - LUB (12 part 6.2 pp 2.0 ppp 0.2 rpp 0.3 app Valor 1.3)
11 Bohemios - LUB Capital (20 part. 1.0 ppp 0.7 rpp 0. 2 app Valor 0.8)
Bohemios - Súper Liga (5 part. 1.8 ppp 0.2 rpp 0.0 app
Valor 0.2)
12 Romis Nelimar - Metro (23 part. 5.0 ppp 2.5 rpp 0.9 app Valor 4.5)
Montevideo - LUB Capital (25 part. 1.6 ppp 0.5 rpp 0.5
app Valor 1.5)
Montevideo - LUB Super Liga (8 part. 1.0 ppp 0.8 rpp
0.1 app Valor 0.9)
13 Montevideo - LUB (24 part. 7.0 ppp 1.4 rpp 0.5 app Valor 1.9)
14 Montevideo - LUB (20 part. 6.5 ppp 2.8 rpp 2.0 app Valor 6.6)
15 Montevideo - Metro (26 part. 9.0 ppp 4.0 rpp 2.0 app Valor 10.8)
Bella Vista - Liga de Soriano
16 Capitol - LUA (19 part. 3.7 ppp 2.4 rpp 0.5 app Valor 4.6)
17 Reducto - DTA
Pintos,
Leandro
202 Pivot 83
00 Trouville 1ª Rueda Permanencia (1part. 2 ppp)
01 Trouville 1ª Rueda Permanencia (3 part. 0 ppp)
02 Trouville 1ª Semifinal (12 part. 1 ppp)
03 Trouville LUB Semifinal (12 part.1,6 ppp)
Sayago 2ª
04 Reducto - Metropolitano
Anastasia - Liga
05 Olivol Mundial - Metropolitano
Welcome - Liga (29 part. 6.3 ppp 4.3 rpp)
06 Pelotaris - Regional
Waston - 3a.
07 Yale - Metropolitano (13 part. 4.5 ppp 2.4 rpp 0.5 app)
08 Waston - Metropolitano
09 Olivol Mundial - Metropolitano (19 part. 6.2 ppp 5.4 rpp 0.6 app Valor 7.1)
Praga - Liga de Soriano
10 Olivol Mundial - Metro (24 part. 16.1 mpp 4.4 ppp 3.2 rpp 0.3 app Valor 3.6)
Miramar - DTA (16 part. 26.8 mpp 11.6 ppp 7.3 rpp 1.6
app Valor 15.4)
11 25 de Agosto - Metro (7 part. 7.2 ppp 4.2 rpp 0.9 app Valor 6.9)
Miramar - DTA
12 Capitol - Metro (18 part. 2.1 ppp 2.0 rpp o.1 app Valor 1.1)
25 de Agosto - DTA
13 25 de Agosto - Metro (21 part. 5.1 ppp 4.1 rpp 0.4 app Valor 7.0)
14 Capitol - Metro (18 part. 3.3 ppp 2.7 rpp 0.4 app Valor 4.6)
Lagomar - DTA
15 Montevideo - Metro (22 part. 4.1 ppp 2.5 rpp 0.4 app Valor 3.7)
Capurro DTA (16 part. 13.1 ppp 9.2 rpp Valor 18.2)
16 Miramar - LUA (28 part. 4.0 ppp 2.7 rpp 0.6 app Valor 3.9)
Colón DTA (26 part. 2.6 pp 2.0 rpp 0.6 app)
17 Olivol Mundial DTA - Campeón
Pintos, Rodrigo
198 pivot 30/5/95
11 Hebraica - LUB Capital (8 part. 1.3 ppp 0.0 rpp 0.1 app Valor 1.0)
12 Hebraica - LUB Capital
(10 part. 0.8 ppp 1.4 rpp 0.0 app Valor 1.0)
Hebraica - LUB Super Liga (1 part. 2.0 ppp 0.0 rpp 0.0
app Valor 3.0)
13 Hebraica - LUB (1 part. 3.0 ppp 2.0 rpp 0.0 app Valor 4.0)
14 Hebraica - LUB (5 part. 0.0 ppp 0.4 rpp 0.0 app Valor -0.6)
15 Hebraica - LUB (6 part. 0.3 ppp 0.8 rpp 0.08 app Valor 0.9) Campeón
16 Stockolmo - LUA (25 part. 9.8 ppp 4.6 rpp 0.8 app Valor 6.6)
Cordón - LUB (21 part. 3.9 ppp 2.6 rpp 0.8 app valor
3.14)
17 Capitol - Metro (26 part. 6.2 pp 3.2 rpp 0.8 app)
Bella Vista de Dolores (Liga de Soriana)
Piovano,
Enzo
11 - Paysandú Wanderers - Súper Liga (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0-0)
12 - paysandú Wanderers - LUB Litoral
Píriz,
Gabriel
04 Verdirrojo - Metropolitano
05 Verdirrojo - Metropolitano
Piñeiro,
Andrés
187 Alero 28/2/89
04 Olimpia (Formativas)
05 Olimpia
06 Olimpia
07 Olimpia - LUB ( 2 part. 1 ppp )
08 Olimpia - LUB (28 part. 4.3 mpp, 1.2 ppp, 0.4 rpp, 0.1 app, Valor 0.4)
09 Verdirrojo - Metropolitano (16 part. 4.9 ppp 1.3 rpp 1..0 app Valor 2.5)
Olimpia - LUB Cuartos de final (19 part. 7.7 mpp 1.8 ppp 0.8
rpp 0.3 app Valor 0.8)
10 Verdirrojo - Metro (23 part. 23.6 mpp 9.0 ppp 1.6 rpp 2.0 app Valor
4.8)
Olimpia - Metro (11 part. 1.7 ppp 0.6 rpp 0.5 app Valor
0.7)
11 Verdirrojo - Metro (20 part. 10 ppp 2.6 rpp 2.6 app Valor 7.3)
Cader - LUB Capital (25 part. 7.9 ppp 1.7 rpp 1.4 app
Valor 5.2)
12 Marne - Metro (24 part. 6.6 ppp 1.7 rpp 1.3 app Valor 3.6)
Maldonado - LUB Sur
Maldonado - LUB Super Liga (12 part. 6.8 ppp 1.1 rpp
0.8 app Valor 5.3)
13 Marne - Metro (22 part. 8.8 ppp 1.7 rpp 2.7 app Valor 5.3)
14 Yale - Metro (20 part. 16.6 ppp 24. rpp 1.9 app Valor 12.4
15 Capitol - Metro (19 part. 9.4 ppp 2.7 rpp 1.2 app Valor 5.8)
Auriblanco - DTA ( 20 part. 14.8 ppp 4.7 rpp
Valor:11.1)
16 25 de Agosto - LUA (25 part. 8.0 ppp 0.6 rpp 1.0 rpp Valor 5.6)
Auriblanco - DTA
17 Marne (24 part.16.1 pp 3.7 rpp 3.6 app)
Piñeiro, Ezequiel
189 ala pivot 1/4/01
16 - Goes - Sudamericano U15
Piñeiro,
Joaquín
26/5/98
17 Trouville - lub (2 part. 0.0 ppp 0.5 rpp 0.5 app Valor 3.0)
Pita, Hernán
188 ayuda base 93
09 Montevideo - CAMPEÓN (3 part. 1.7 ppp 0.3 rpp 0.7 app Valor 2.3)
10 Trouville - LUB (5 part. 0.0 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 0.0)
11 Trouville
12 Trouville - LUB Capital (9 part. 0.2 ppp 0.3 rpp o.o app Valor -0.3)
Trouville - Super Liga (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 1.0 app
Valor -0.1)
13 Sayago - LUB (9 part. 1.6 ppp 1.3 rpp 0.1 app Valor 1.6)
14 Montevideo - LUB (19 part. 2.1 ppp 1.1 rpp 0.7 app Valor 2.0)
Pitteta,
Facundo
177 base 95
14 Defensor Sporting - LUB (4 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor
0.2)
15 Welcome - LUB (13 part. o.3 ppp 0.3 rpp 0.7 app Valor 0.2)
16 Welcome - LUB (2 part. 0.0 ppp 0.5 rpp 1.0 app Valor 0.0)
Pizzani,
Diego
07 Larrañaga - Metropolitano (5 part. 2 ppp 0.4 rpp
0.6 app)
08 Larrañaga - Metropolitano
Pizzini,
Nicolás
202 Ala pivot 20/1/87
07 Unión Atlética - LUB (17 part. 2.5 ppp 1.4 rpp 0.1 app)
08 Larrañaga - Metropolitano
Unión Atlética - LUB (6 part. 2.7 mpp, 0.3 ppp, 0.5
rpp, 0 app, Valor -0.3)
Planells, Luciano
175 base 24/10/01
16 Atenas - Sudamericano U 15
17 Atenas - Metro 15 part. 5.1 ppp 1.2 rpp 1.5 app) Campeón
Pochelú,
Rodrigo
13 Marne (3 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor
-0.7)
Auriblanco DTA
14 Marne - Metro ( 8 part. 21. ppp 1.0 rpp 1.0 app Valor 0.8)
15 Marne - Metro 17 part. 0.7 ppp 0.3 rpp 0.3 app Valor 0.5)
Auriblanco - DTA (16 part. 3.1 ppp 2.0 rpp Valor 1.6)
16 Auriblanco DTA
Polvarini, Luciano
193 Alero 22/10/88
09 Tabaré
10 Tabaré - Metro (18 part. 7.4 mpp 3.4 ppp 1.2 rpp 0.3 app Valor 2.3)
Cordón - LUB (14 part. 8.4 mpp 1.9 ppp 1.6 rpp 0.4 app
Valor 1.0)
11 Tabaré - Metro CAMPEÓN (9 part. 0.3 ppp 0.8 rpp 0.1 app Valor -0.9)
Romis Nelimar - DTA
12 Romis Nelimar - Metro (23 part. 4.3 ppp 1.4 rpp 0.5 app Valor 2.6)
Colón DTA
13 Colón - Metro (10 part. 1.8 ppp 1.6 rpp 0.5 app Valor 0.4)
14 255 de Agosto - Metro (20 part. 3.5 ppp 2.8 rpp 0.6 app Valor 2.9)
Polvarini,
Mauro
194 Ala pivot 91
09 Biguá - LUB (1 part. 1.0 mpp 1.0)
10 Biguá
11 Romis Nelimar - DTA
12 Romis Nelimar - Metro (17 part. 1.1 ppp 1.4 rpp 0.4 app Valor 0.6)
13
14 Tabaré - Metro (8 part. 1.8 ppp 0.9 rpp 1.0 app Valor 2.3)
15
16
17 UnióN Atlética - Metro (4 part.0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app
Pomoli, Fausto
197 Ala pivot 3/9/94
10 Malvín - LUB (1 part. 2.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
11 Malvín - LUB Capital (12 part. 0.8 ppp 0.8 rpp 0.3 app Valor 0.5)
12 Malvín - LUB Capital
13 Malvín - LUB Campeón (26 part. 1.3 ppp 1.0 rpp 0.5 app Valor 1.0)
14 Malvín - LUB Campeón (20 part. 5.9 ppp 1.9 rpp 2.4 app Valor 0.1)
15 Montevideo - Metro (27 part. 6.7 ppp 5.7 rpp 2.5 app Valor 7.7)
Malvín - LUB (21 part. 3.6 ppp 0.7 rpp 0.2 app Valor
0.9)
16 Larrañaga - LUA (28 part. 7.6 ppp 7.6 rpp 2.0 app Valor 10.4)
Malvín - LUB . LUB (31 part. 1.4 ppp 1.8 rpp 1.0 app
Valor 2.3)
17 Atenas - Metro (24 part.8.5 ppp 10.2 rpp 3.9 app)
Pongibove,
Bruno
15 Tabaré - LUB (2 part. 0.5 ppp 0.5 rpp 0.0 app
Valor 0.5)
Pons,
Ignacio
194 Alero 84
02 Larrañaga 1ª Rueda Permanencia (1 part. 4 ppp)
03 Larrañaga 1ª Rueda Permanencia (7 part. 1 ppp)
04 Larrañaga - Metropolitano
Miramar - 3ª
05 Larrañaga - Metropolitano
Unión Atlética - Liga (17 part. 1.9 ppp)
06 Larrañaga - Metropolitano
Anastasia - Liga (18 part. 4.8 ppp 2.2 rpp 0.3 app)
07 Larrañaga - Metropolitano (21 part. 13.1 ppp 5.6 rpp 0.8 app)
Waston - 3ª CAMPEON
Ferro Carril - Liga Salteña - Vicecampeón
08 Larrañaga - Metropolitano
Montevideo - 3ª - Campeón
09 Larrañaga - Metropolitano (22part. 2.7 ppp 2.5 rpp 0.4 app Valor 2.9)
Waston - 3ª
10 Larre Borges - Metro Vicecampeón (28 part. 20.8 mpp 7.1 ppp 3.1 rpp 0.8
app Valor 7.0)
11 Goes - Metro (21 part. 2.9 ppp 0.9 rpp 0.4 app Valor 1.6)
Reducto - DTA
12 Yale - Metro (21 part. 8.1 ppp 2.7 rpp 1.5 app Valor 7.3)
13 Anastasia de Fray Bentos - Liga de Soriano
14 25 de Agosto - Metro (19 part. 17.1 ppp 4.5 rpp 2.5 app Valor 17.1)
15 Stockolmo - Metro (29 part. 13.9 ppp 3.4 rpp 1.7 app Valor 11.4)
16 Atenas - LUA (21 part. 8.7 ppp 3.4 rpp 2.0 app Valor 9.1
Larre Borges (LUB (19 part. 1.7 ppp 0.5 rpp 0.5 app
Valor 1.6)
17 Bella Visra (Dolores - Liga de Soriano)
Pons, Juan
14 Sayago - LUB (14 part. 1.8 ppp 0.6 rpp 0.3 app
Valor 4.1)
15 Stockolmo - Metro
Anastasia
Pons, Maximiliano
184 base 96
16 Dep.Paysandú DTA
Ponte,
Mauricio
182 Base 1979
03 Independiente LUB
04 Soriano - Torneo Regional
05
06
07
08 Independiente - Liga de Soriano
- - - -
15 Indepeniente - Liga de Soriano
Porfilio, Agustín
12 Atenas -Metro (1 part. 10 ppp. 0.0 rpp 1.0 app Valor 7.0)
13 Atenas - LUB (6 part. 1.0 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.2)
14 Atenas - LUB (9 part. 0.3 ppp 0.3 rpp 0.2 app Valor 0.1)
Posada,
Enrique
197 Ala Pivot 22/8/82
99 Unión Atlética 1ª Cuartos de final
00 Unión Atlética 1ª Cuartos de final (3 part. 0 ppp)
01 Unión Atlética 1ª Cuartos de final (10 part. 2,5 ppp)
02 Unión Atletica 1ª Cuartos de final (10 part. 1,2 ppp)
03 Trouville LUB Semifinal (13 part. 2,1 ppp)
Unión Atlética 1ª Semifinal (4 part. 0
ppp)
04 Nacional - Metropolitano
Unión Atlética - Liga
05 Capurro - Metropolitano
Pacaembú - Liga de Mercedes
06 Larrañaga - Metropolitano
07 Nacional (Salto) Regional
08 Nacional (Salto) - Liga Salteña
09 Nacional (salto) - Liga Salteña
Pose Gonzalo
16 Olimpia - LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
Pose, Mateo
190 alero 95
12 Atenas - Metro (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
13 Atenas - LUB (1 part. 0.0 ppp0.0 rpp 0.0
app Valor -3.0)
14 Atenas - LUB (3part. 0.6 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.6)
15 Atenas - LUB (20 part. 1.8 ppp 1.3 rpp 0.6 app Valor 2.3)
16 Atenas - LUA (25 part. 6.3 ppp 2.5 rpp 2.0 app Valor 7.1)
Colón - DTA
17 Atenas - Metro (24 part. 12.0 pp 4.1 rpp 4.0 app) Campeón
Nacional - LUB (38 part. 1.7 ppp 0.6 rpp 0.6 app Valor
1.6)
Posse, Agustín
16 Atenas - LUA (2 part.3.0 ppp 0.5 rpp 0.5 app Valor 0.5)
17 Atenas - Metro (9 part. 1.9 ppp 1.3 rpp 0.8 app)
Pozzolo, Ignacio
172 base 00
15 Montevideo - Metro
16 Montevideo - LUA (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Pratto, Diego
185 ayuda Base 92
09 Olimpia - LUB Cuartos de final (2 part. 1.5 mpp 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor
-1.0)
10 Olimpia - LUB Cuartos de final (1 part. 4.0 ppp 2.0 rpp 2.0 app Valor 2.0)
11 Olimpia - LUB Capital (15 part. 2.3 ppp 0.5 rpp 0.6 app Valor 1.4)
12 Verdirrojo - Metro (20 part. 2.6 ppp 0.5 rpp 0.5 app Valor 1.7)
12 Olimpia -LUB Capital (11 part. 0.0 pp 0.1 rpp 0.2 app Valor - 0.3)
13 Cader -Metro (13 part. 2.5 ppp 0.5 rpp 0.7 app Valor 2.0)
14
15 Cader - DTA (113 part. 3.5 ppp 2.7 rpp Valor 2.3)
Prego,
Francisco
12 Urunday Universitario - Metro (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
13 Urunday Universitario - Metro (6 part. 0.0 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.0)
14 Urunday Universitario -Metro CAMPEÓN (5 part. 1.4 ppp 1.2 rpp 0.2 app Valor
2.0)
15
16 Albatros - DTA
Premazzi,
Diego
13 Malvín - LUB (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app
Valor 1.0)
14 Malvín - LUB (3 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
15
Premuda,
Fernando
186 Base 74
03 Ateneo (Piriápolis) 2a.
04 Ateneo - Metropolitano
05
06
07 Ituzangó - Regional
Previatti,
Rafael
Alero 7/2/03
17 Malvin
Sudam U15
Puig,
Guillermo
182 Alero 86
03 Cordón - Campeón juvenil
04 / 07
08 Olivol Mundial
09 Marne - Tercera
Puyol,
Ruben
186 Alero 25/11/85
04 Anastasia - Liga
05 Anastasia
06 Rio Negro - Liga Sub 23
07 Nacional FB - Regional
|