L
Labat Nicolas
16 Capitol - LUA (5part. 1.8 ppp 0.4 rpp
0.2 app Valor 1.6)
Auriblanco - DTA
Laborda,
Adrián
202 Pivot 16/2/72
Clubes
Selección
93
Neptuno 1ª Sudamericano 4º
Américas
10º
94 Goes 2ª
95
Neptuno 1ª Panamericano 4º
96 Hebraica Macabi 1ª
97 Queluz - Portugal
98 Illabium - Portugal
99 Illabium - Portugal
00 Illabium - Portugal
01 Illabium - Portugal
02 Queluz - Portugal
Porto-Portugal
03 Porto - Portugal
04 Unión Atlética - LUB Rueda Permanencia
Aguada - LUB (Draft) Semifinal (Total: 41part. 10 ppp
5.6 rpp 1 app)
05 Hebraica - Metropolitano
Salto Uruguay - Liga (48 part. 8.6 ppp 4.6 rpp 1.1)
Liga Eba (España)
06 Aguada - LUB (39 part. 19.6 min. 7.6 ppp 4.4 rpp 1.3 app)
07 Almendralejo - España Eba D
Aguada - LUB (23 part. 10.7 ppp5.6 rpp 1.9 app)
Malvín - LUB (Draft) (12 part. 2 ppp 0.8 rpp o.2 app)
08Tabaré - LUB - Cuartos de final (Part. 45, 17.2 mpp, 7.0 ppp, 3.8 rpp,
0.9 app, Valor 6.6)
09 Aguada - LUB - (24 part.19.2 mpp 8.5 ppp 3.2 rpp 1.1 app Valor 8.5)
Unión Atlética LUB Draft Semifinal (19 part. 10.5
mpp 1.9 ppp 1.4 rpp 0.3 app Valor 0.2)
10 Remeros - Liga de Mercedes
11 Tabaré - Metro CAMPEÓN (10 part. 2.8 ppp 2.5 rpp 1.0 app Valor 2.2)
Lagomar - LUB Sur
Lagomar - Súper Liga (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.5
app Valor -2.0
Lacasa, Santiago
188 Ayuda
Base 17/12/73
Clubes
98 Malvín 2ª
99 Malvín 1ª Cuartos de
final
00 Malvín 1ª Rueda Permanencia (26 part. 18,2 ppp)
01 U. Atlética 1ª Cuartos de final (23 part. 18,6)
02 Malvín 1ª Cuartos de Final (24 part. 13 ppp)
03 Malvín 1ª Cuartos de final (22 part.
9,4 ppp)
04 25 de Agosto - Metropolitano
Welcome- Liga
05 Welcome - Liga (17 part 11.4 ppp 3.8 rpp)
06 Atenas - Liga (23 part. 8.3 ppp 2.5 rpp 0.8 app)
07
08 Yale - Metropolitano
09 Nacional - Metropolitano (20 part. 10.2 ppp 4.4 rpp 1.1 app Valor 8.7)
10 Nacional - Metro (21 part. 14.8 mpp 7.0 ppp 2.5 rpp 1.0
app Valor 6.3)
11 Nacional - Metro Vicecampeón (9 part. 2.3 ppp 0.7 rpp 0.3 app Valor 0.4)
Lacues,
Ismael
193 Pivot
03
Larrañaga
Sudamericano Sub 17
04 Larrañaga
05 Larrañaga
06 Larrañaga
07 Larrañaga - Metropolitano (4 part. 0.8 ppp 1.0 rpp)
08 Larrañaga - Metropolitano
Lado Agustin
15 Juventud DTA (11 part. 2.2 ppp 2.5 rpp Valor
-0.4)
16 Olivol Mundial - LUA (17 part. 1.6 ppp 0.8 rpp 0.8 app Valor 0.2)
Juventud - DTA
Lado,
Matias
174 base 1/5/84
03 Trouville - Formativas
04 Trouville. LUB (22 part. 2.4 mpp, 0.4 ppp, 0.1 rpp, 0.1 app,
05 Stockolmo 3a. Campeón
06 Capurro - Metropolitano
Trouville - LUB Semifinal (21 part. 1.1 ppp 0.7
rpp 0.9 app)
07 Capurro - Metropolitano (15 part. 7.1 ppp, 2.1 rpp, 4.1 app)
08 Capurro - Metropolitano - CAMPEON
Trouville - LUB (36 part. 10.4 mpp, 1.6 ppp, 1.2 rpp,
1.3 app, Valor 1.8)
09 Trouville - LUB Semifinal (45 part. 21.3 mpp 4.3ppp 1.8 rpp 2.6 app Valor
4.8)
10 Welcome - LUB Cuartos de final (32 part. 2.5 ppp 1.9 rpp 2.3 app Valor 3.1)
11 Sayago - LUB Capital (22 part. 2.6 ppp 1.3 rpp 1.7 app Valor 2.0)
12 Goes - Metro (26 part. 4.6 ppp 3.5 rpp 4.0 app Valor 8.0) CAMPEÖN
Sayago - LUB Capital (22 part. 3.0 ppp 1.7 rpp
2.0 app Valor 4.0)
13
14
15 Sayago - Metro (28 part. 5.3 ppp 2.1 rpp 3.9 app Valor 6.7)
Capurro - DTA (17 part. 11.3 ppp 3.8 rpp Valor 16.8)
16 Sayago - LUB (28 part. 6.5 ppp 2.1 rpp 5.1 app Valor 9.2)
17 Sayago - Metro (22 part. 4.2 ppp 2.7 rpp 2.4 app)
Laduche,
Gastón
10 Larre Borges - Metro - Vicecampeón (1 part. 1.0
mpp 3.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 4.0)
11 Larre Borges - LUB Capital (20 part. 3.6 ppp 0.8
rpp 0.9 app Valor 2.0)
12 Larre Borges - LUB Capital (24 part. 2.0 ppp 0.5 rpp 0.7 app Valor 0.3)
13 Larre Borges - Metro Campeón (21 part. 3.8 ppp 0.8 rpp 1.0 app Valor 1.9)
Tabaré - LUB (20 part. 1.7 ppp 0.4 rpp 0.6 app Valor
0.6)
14 25 de Agosto - Metro (21 part. 3.2 ppp 1.5 rpp 1.5 app Valor 0.4)
15 San Telmo RS DTA (18 part. 4.1 ppp 3.0 rpp Valor 0.3)
Lagomarsino, Bruno
180 base 78
07 Marne- Tercera - Vicecampeón
08 Marne - Metropolitano
Miramar - Tercera
09 Larre Borges - Metropolitano (13 part. 2.0 ppp 0.7 rpp 0.9 app Valor 1.5)
10 Marne - Metropolitano (22 part. 15.0 mpp 3.9 ppp 1.2 rpp
1.2 app Valor 2.5)
Lamas, Juan
12 - Allavena - LUB Super Liga (10 part. 4.3 ppp 1.5
rpp 0.3 Valor 1.6)
Lambert,
Abel
Ayuda base 5/3/72
03 Larre Borges - 3ª
04 Larre Borges - 3ª
05
06 Paysandú - Tercera
07 Stockolmo - Metropolitano (6 part. 3.8 ppp, 2.3 rpp, 0.7 app)
Paysandú - 3ª
08 Urupán - Regional
Lambert,
Eduardo
189 Alero 22/8/70
02 Urunday Universitario 2a,
03 Urunday Universitario 2a.
04 Urunday Universitario - Metropolitano
Plaza - Liga
05 Urunday Universitario - Metropolitano
06 Verdirrojo - Metropolitano
Praga - Liga de Mercedes
07 Urunday Universitario - Metropolitano - (22 part. 20.7 ppp 1 rpp 2.2 app)
Marne - 3ª
08 Urunday Universitario - Metropolitano
09 Urunday Universitario - Metropolitano (20 part. 12.7 ppp 2.2 rpp 0.8 app
Valor 6.7)
Independiente - Liga de Soriano
10 Marne - Metro (22 part. 21.3 mpp 10.0 ppp 2.3 rpp 0.6 app
Valor 6.7)
Urunday Universitario - DTA Campeón (16 part.
24.6 mpp 14.9 ppp 3.4 rpp 1.9 app Valor 15.3)
11 Urunday Universitario - Metro (18 part. 7.1 ppp 1.7 rpp 0.6 app Valor 5.8)
Pacaembú - Liga de Mercedes
12 Urunday Universitario - Metro (29 part. 5.1 ppp 1.7 rpp 0.8 app Valor 4.3)
Stockolmo - DTA
13 Urunday Universitario - Metro (25 part. 6.3 ppp 2.2 rpp 0.5 app Valor 4.9)
14 Uurunday Universitario - Metro CAMPEÓN (9 part.. 6.9 ppp 2.0 rpp 0.8 APP
Valor6.6)
15 Praga - liga de Mercedes
16 Liga de Colonia
Lapaz,
Hugo
170 Base
05 Praga
06 Soriano - Liga (10 part. 2.3 ppp 0.5
rpp 0.7 app)
Praga - Liga de Soriano
07 Caju - Regional
08 Praga - liga de Soriano
Laplazotte,
Jorge
183 Base/Ayuda base 1/6/74
03 Larre Borges 3a.
04 Larre Borges 3a.
Larre
Borges,
Francisco
194 Ayuda base 86
03 Cordón Campeón juvenil
04 Cordón
05 Las Bóvedas Metropolitano
Larre Borges 3a. Ascenso
06 Cordón - Metropolitano
Atenas - LUB (5 part. 1.8 ppp 0.8 rpp 0.2
app)
07 Cordón - Metropolitano (20 part. 4.3 ppp 1.9 rpp 1.0 app)
Cordón - Supercuatro Campeón
Aguada - LUB (10 part. 2.1 pp 0.7 rpp 0.2 app)
08 Capurro - Metropolitano - CAMPEON
Paysandú - LUB (38 part. 13.8 mpp, 4.7 ppp, 2.0 rpp,
1.3 app, Valor 4.6)
09 Larre Borges - Metropolitano (2 part. 7.0 ppp 3.0 rpp 1.5 app Valor 3.0)
Cader - LUB (30 part. 27.3 mpp 10.1 ppp 3.8 rpp 2.0 app
Valor 9-0)
Defensor Sporting -Lub Draft CAMPEÓN (13 part. 4.5 mpp
3.3 ppp 0.3 rpp 0.1 app Valor 1.5)
10 Anastasia - LUB (28 part.34.9 mpp 12.8 ppp 4.1 rpp2.4 app Valor 11.4)
11 Cordón - LUB Capital (23 part. 2.7 ppp 1.4 rpp 0.8 app Valor 2.4)
12 Marne - Metro (26 part. 6.8 ppp 3.5 rpp 3.2 app Valor 9.2)
Nacional Fray Bentos - LUB Litoral
13 Marne - Metro (21 part. 21.8 ppp 4.2 rpp 5.1 app Valor 9.5)
14 Marne - Metro (21 part. 8.5 ppp 3.4 rpp 3.1 app Valor 8.5)
15 Anastasia - Liga de Soriano
Larrea,
Gonzalo
12 Lagomar CC - LUB Super Liga (1 part. 0.0 ppp 0.0
rpp 0.0 app Valor 0.0)
Lasarga,
Martín
186 Base 26/10/84
03 Paysandú BBC - LUB Vicecampeón (16 part. 1.1 ppp)
Defensor Sp. 1a. Campeón Federal
04 Durazno - Torneo Regional
Defensor Sporting - LUB (20 part. 3.5 ppp 0.9 rpp 0.7
app)
05 Allavena - Regional
Defensor Sporting - LUB Semifinal (37 part. 4.8 ppp
1.0 rpp 0.8)
06 Urunday Universitario - Metropolitano
Defensor Sporting - LUB (38 part. 4.2 ppp 1.1 rpp 0.8
app)
07 Malvín - LUB (34 part. 4.3 ppp 0.9 rpp 1.1 app)
08 Defensor Sporting - LUB Vicecampeón (52 part. 15.8 mpp, 5.0 ppp, 1.3
rpp, 0.6 app, Valor 1.5)
09 Tabaré - LUB (29 part. 21.3 mpp 7.1 ppp 2.2 rpp 1.9 app Valor 4.6)
Lauber,
Pablo
187 Alero 82
04 Anastasia
05
06 Praga - Regional
Praga - Liga de Soriano
07
08 Praga - Liga de Soriano
Lazzaroni,
Renzo
186 ayuda base 31/8/85
03 Cordón LUB (8 partidos 2,4 ppp)
Cordón 1a. (19 partidos 4,8 ppp)
-
04 Sayago - Metropolitano Torneo
Vallenar 1°
Cordón - LUB 37 part. 18.5 mpp, 6.0 ppp,1.9
rpp,1.3 app Sudamericano Sub 21/7°
Independiente - Liga (Draft)
05 Cordón - LUB (30 part. 6.8 ppp 2.2 rpp)
06 Cordón - Metropolitano
Goes - LUB (14 part. 2.9 ppp 1.4 rpp
1.4 app)
07 Cordón - Metropolitano (14 part. 8.4 ppp2.9 rpp 2.8 app)
Cordón - Supercuatro
08 Cordón - LUB (18 part. 22.7 mpp, 7.2 ppp, 1.7 rpp, 1.7 app, Valor 5.3)
09 Larre Borges - Metropolitano (23 parrt. 12.6 ppp 3.2 rpp 2.1 app Valor 11.7)
Cordón - LUB Cuartos de final (42 part. 22.7 mpp
6.8 ppp 2.3 rpp 1.8 app Valor 6.6)
10 Cordón - LUB - (35 part. 29.9 min. 7.7 ppp 3.5 rpp 2.6 app Valor 8.8)
11 Larre Borges - LUB Capital (29 part. 7.4 ppp 3.2 rpp 2.2 app Valor 6.8)
Anastasia - LUB Súper Liga (10 part. 10.5 ppp 4.3 rpp
3.8 app Valor 12.9)
12 Larre Borges -LUB Capital (19 part. 6.1 ppp1.6 rpp 2.1 app Valor 4.8)
13 Larre Borges - Metro Campeón (22 part. 13.2 ppp 3.5 rpp 3.2 app Valor 14.3)
Montevideo - LUB (26 part. 6.1 ppp 2.7 rpp 1.6 app
Valor 7.0)
14 Stockolmo - Metro (14 part. 8.9 ppp 4.6 rpp 2.5 app Valor 9.9)
15 Capitol - Metro (20 part. 6,.7 ppp 3.6 rpp 2.1 app Valor 6.8)
16 Olimpia - LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Ledanis,
Alejandro
12 Larrañaga - Metro (1 part. 2.0 ppp 2.0
rpp 0.0 app Valor 3.0
13
14
15 Larrañaga - Metro (2 part. 0 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.5)
16 Larrañaga - LUA (1 part. 0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor - 1.0)
Ledanis,
Jaime Federico
195 Ala pivot
85
06 Miramar - Tercera
07 Olivol Mundial - Metropolitano
08 Larrañaga - Metropolitano
09 Larrañaga - Metropolitano (23 part. 2.9 ooo 2.4 rpp 0.2 app Valor 2.7)
Lagomar - Tercera
10 Larrañaga - Metro (15 part. 5.5 mpp 1.7 ppp 1.5 rpp 0.1 app
Valor 2.1)
Romis Nelimar - DTA (16 part. 15.1 mpp 5.3 ppp 5.1 rpp
0.9 app Valor 7.6)
11 Larrañaga - Metro (14 part. 1.0 ppp 1.6 rpp 0.4 app Valor 1.4)
Olivol Mundial - DTA
12 Larrañaga - Metro (18 part. 2.3 ppp 1.3 rpp 0.3 app Valor 0.9)
Olivol Mundial - DTA
13 Guruyu Waston - LUB (16 part. 0.6 ppp 0.9 rpp 0.1 app Valor 0.4)
14 Olivol Mundial - Metro (11 part. 3.5 ppp 2.7 rpp 0.8 app Valor 4.1)
15 Larrañaga - Metro (24 part. 4.25 ppp 4.5 rpp 0.6 app Valor 2.9)
Auriblanco - DTA (20 part. 10.0 ppp 9.4 rpp Valor 14.1)
16 Larrañaga - LUA (24 part. 3.7 ppp 2.9 rpp 0.5 app Valor 2.7)
Lagomar DTA
17 Tabaré - Metro (26 part. 2.9 ppp 3.1 rpp 0.6 app)
Leguizamón,
Sebastián
198 Alero 10/01/84
00 Urunday Universitario 2ª
01 Urunday Universitario 2ª
02 Urunday Universitario 2ª
03 Olimpia
1ª Vicecampeón (28 part. 3,5 ppp)
Panamericano 8º
04 Olimpia Liga Sudamericana
Sudamericano Sub 21/ 7°
Urunday - Metropolitano
Olimpia - Liga Rueda Permanencia (13 part. 2 ppp 1.2
rpp 0.4 app)
05 Olimpia - Liga Sudamericana
Urunday Universitario - Metropolitano
Olimpia - Liga Cuartos de final (28 part. 3.3 ppp 2.0
rpp)
06 Urunday Universitario - Metropolitano
Olimpia - Liga Semifinal (30 part. 2.4 ppp 1.9 rpp 0.3
app)
07 Ituzaingó - Regional
Olimpia - Liga (24 part. 1.9 ppp 3 rpp 0.7 app)
08 Juventus - Liga de Salto
09 Juventus - Liga de Salto
10 Capurro - Metro (22 part. 35.0 mpp 16.0 ppp 8.6 rpp 1.8 app
Valor 19.2)
11 Nacional - Metro Vicecampeón (27 part. 7.0 ppp 4.9 rpp 0.8 app Valor 7.1)
Plaza de Nueva Helvecia - LUB Sur
12
13
14
15 Remeros - Liga de Mercedes
Leiva, Franco
15 Marne - Metro (2 part. 1.5 ppp 0.5 rpp 0.0
app Valor 1.5)
Lema,
Gabriel
196 Alero 80
02 Stockolmo 2a.
03 Goes 2a. Vicecampeón
04 Stockolmo Metropolitano
05 Olivol Mundial
Stockolmo 3a.
06 Stockolmo
07
08 Stockolmo 3ª
Lema,
Juan
198 Ala pivot 87
07 Hebraica - Liga
Lema, Matías
10 Hebraica LUB (1 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 0.0)
11
12 Plaza NH - LUB Sur
Lemos, Nahuel
202 pivot 99
16 Sayago - LUB (19 part. 1.3 ppp 0.7 rpp o.1 app
Valor 0.42)
17 Sayago - Metro (11 part. 0.3 ppp 0.3 rpp 0.2 app)
Aguada - LUB
León, Santiago
176 base 18/5/94
12 Larrañaga - Metro (1 part. 2.0 ppp 0.0 rpp 0.0
app Valor 1.0)
13 Trouvoille - Formativas
14 Larrañaga DTA
Leosenco.
Martín
193 Ayuda base 18/3/85
03 Salto Uruguay Liga (5 partidos 3,2 ppp)
04 Salto
Uruguay Liga CAMPEON 6 Part. 1.0 ppp O.3 rpp
Torneo Vallenar 1°
05 Salto Uruguay - Liga (6 part. 0.2 ppp 0.3 rpp)
06 Nacional (Salto) - Regional
07 Nacional (Salto) - Regional
08 Nacional - Liga de Salto
Lepiani,
Lucas
188 ayuda 94
10 Hebraica - LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0
rpp 0.0 app Valor 0.0)
11 Hebraica - LUB Capital (16 part. 0.9 ppp 0.4 rpp
0.4 app Valor 0.6)
Hebraica - Súper Liga (1 part. 5.0 ppp 0.0 rpp 1.0 app
Valor 5.0)
12 Hebraica - LUB Capital (7 part. 1.3 ppp 0.6 rpp 0.6 app Valor 1.6)
Hebraica - LUB Super Liga (No jugó)
13
14 25 de Agosto (22 part. 14.9 ppp 4.2 rpp 4.6 app Valor 16.7)
Independiente - Liga de Soriano
15 Yale - Metro (17 part. 2.5 ppp 1.9 rpp 3.0 app Valor 9.2)
Sandu - Liga de Mercedes
16 Atenas - LUA (24 part. 5.9 ppp 1.7 rpp 2.2 app Valor 5.9)
Sandú - Liga de Soriano
Nacional FB - Liga de Soriano
17 Colón - Metro (27 part. 12.0 ppp 2.2 rpp 3.2 app)
Larre Borgess - LUB (27 part. 6.5 ppp 1.5 rpp 1.9
app Valos 6.2)
Lespada,
Diego
198 Ala pivot 82
01 Goes 1ª Cuartos de final (7 part. 3,7 ppp)
02 Goes 1ª Rueda Permanencia (27 part. 5 ppp)
03 Cordón LUB Cuartos de final (23 part. 3,7 ppp)
Bohemios 1ª Rueda
Permanencia
04 Yale Metropolitano
Goes - Liga
05 Goes - Metropolitano
Waston 3a.
06 Stockolmo - Metropolitano
07 Nacional - Metropolitano (18 part. 7.4 ppp 1.2 rpp 0.8 app)
Universitario
de Salto
08 Mirarmar - Tercera
09 Nacional de Salto
10 Yale - Metro (24 part 14.0 mpp 4.1 ppp 1.5 rpp 0.5 app
Valor 1.7)
Goes - DTA - Vicecampeón (14 part. 15.7 mpp 5.1 ppp 3.4
rpp 0.7 app Valor 3.6)
11 Yale - Metro (9 part. 2.3 ppp 1.0 rpp 0.4 app Valor -0.9)
Lewin, Salomón
191 pivot 69
09 Colón - Tercera
10 Colón - DTA 815 partr. 20.4 mpp 7.8 ppp 4.9 rpp 0.7 app Valor 6.9)
11 Colón - DTA
12 Colón - DTA
Lewis, Nicolás
16 Universitario Salto
Estudiantes (Concordia ) Argentina
17 Tabaré - Metro
Nacional - LUB (16 part. 1.1 ppp 0.5 rpp 0.1 app Valor
0.8
18 Miramar - Metro
Lima,
Atilio
184 Base 8/1/70
Stockolmo
Regatas Corrientes
03 Salto Uruguay
04 Salto Uruguay - Liga CAMPEON (24 part. 1.6 ppp0.4 rpp)
Lipatin,
Daniel
11 Biguá -LUB Capital (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0
app Valor 0.0)
12
13 Biguá - LUB (4 part. 0.5 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 0.5)
14 Biguá - LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
15 25 de Agosto - DTA (22 part. 4.9 ppp 4-4 rpp Valor 4.2)
16 25 de Agosto - LUA (28 part. 6.0 ppp 2.2 rpp 1.9 app Valor 5.3)
Colón - DTA - Campeón
17 25 de Agosto - Metro (24 part. 6.7 ppp 1.5 rpp 2.9 app)
Liperman,
Fabián
191 Base 24/6/75 - Israel/Uruguay
94 Maccabi Rishon Isr.
95 Hapoel Holon Isr
96 Hapoel Holon Isr.
97 Maccabi Rehovot Isr.
98 Maccabi Hadera Isr.
99 Maccabi Hadera Isr.
00
01 Maccabi Rohz Israel
02 Bnei HaSharon Isrrael
03 Givat Shmuel Israel - Fue convocado en junio a la preselección uruguaya
04 Bnei Hasharon Israel
Lluis Lucas
188 alero 97
14 Stockolmo - Metro (6 part. 2.0 ppp 1.0 rpp 0.2
app Valor 2.3)
15 Stockolmo - Metro (6 part. 1.2 0.8 rpp 0.2 app Valor 0.7)
16 Stockolmo - LUA (4 part. 1.0 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.0)
17 Stockolmo - Metro
Lokais,
Emanuel
11 Paysandú Wanderers - Súper Liga (5 part. 1.4 ppp
1.6 rpp 0.2 app Valor 1.6)
12 Paysandú Wanderers -LUB Litoral
López
Cardozo, Andrés
189 Alero 19/1/90
04 Defensor Sporting
López
Núñez, Mauricio
08 Defensor Sporting -
09 Olivol Mundial - Metropolitano (4
part. 0.8 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor -0.3)
López, Alex
10 Biguá - LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 0.0)
12 Trouville - LUB Capital 10 part. 1.3 ppp 0.3 rpp 0.3 app Valor 1.4)
Trouville - LUB Super Liga (3 part. 0.7 ppp 0.3 rpp 0.0
app Valor 0.0)
13 Stockolmo - Metro (20 part. 13.7 ppp 4.1 rpp 2.5 app Valor 12.7)
Trouville -LUB (31 part. 6.1 ppp 1.9 rpp 1.0 app Valor
5.9)
14 Sayago - LUB (19 part. 3.7 ppp 1.9 rpp 0.6 app Valor 6.8)
15 Marne - Metro (23 part. 18.8 5.0 rpp 3.1 app Valor 18.0)
Trouville - LUB (36 part. 3.4 ppp 1.4 rpp 0.3 app Valor
2.3)
16 Trouville - LUB (36 part. 4.8 ppp 1.9 app 0.9 app Valor 4.5)
17 Larre Borges - LUB (28 part. 16.6 ppp 4.2 rpp 2.8 app Valos 16.2
López,
Fabián Claudio
Ala Pivot 22/12/78
03 Larre Borges 3a.
05 San Telmo - Tercera
06 Las Bóvedas
San Telmo - Tercera
07 Goes - Metropolitano (14 part. 4.7 ppp 2.6 rpp 0.1 app)
San Telmo - Tercera
08 San Telmo - Tercera
09 San Telmo - Tercera
10 San Telmo - DTA (15 part. 31.2 mpp 17.4 ppp 8.9 rpp 0.5 app Valor 19.5)
11 San Telmo - DTA
12 Marne - Metro (24 part. 3.6 ppp 1.8 rpp 0.1 app Valor 2.4)
San Telmo - DTA
13 Colón - Metro (9 part. 1.8 ppp 1.7 rpp 0.3 app Valor 2.4)
14 San telmo DTA
15 San Telmo - DTA (18 part. 18.2 ppp 8.1 rpp Valor 19.7)
16 San Telmo RS DTA
López,
Damián
196 Pivot 7/1/90
04 Malvín (Formativas)
05 Malvín Formatias
06 Malvín Formativas Sudamericano sub 17
07 Malvín - LUB (1 part. 2 ppp 1 rpp 0 app)
08 Malvín - LUB (1 part. 2 mpp, 0 ppp, 1 rpp, Valor -1.0)
09 Olivol Mundial - Metropolitano (7 parrt. 1.7 ppp 0.9 rpp 0.1 app Valor
2.7)
10 Cader - LUB (27 part. 7.9 mpp 1.5 ppp 1.4 rpp 0.2 app Valor 1.8)
11 25 de Agosto - Metro (9 part. 2.2 ppp 1.7 rpp 0.3 app Valor 4.7)
Guruyu Waston - LUB Capital (25 part. 0.8 ppp 1.3 rpp
00.3 app Valor 1.7)
12 Cader - Metro (8 part. 0.5 ppp 0.6 rpp 0.1 app Valor 0.9)
13 Malvín
14 Olivol Mundial - Metro (15 part. 2.0 ppp 3.0 rpp 0.3 app Valor 2.7)
15 Stockolmo - Metro (28 part. 1.5 ppp 2.8 rpp 0.3 app Valor 3.1)
Bella Vista - Liga de Soriano
López, Diego
09 Tabaré - Metro (1 part. 13.0 mpp 0.0
ppp 3.0 rpp 0.0 app Valor -0.3)
López, Eduardo
190 Ala pivot 88
10 Paysandú Wanderers
11 Plaza de Nueva Helvecia - LUB Sur
Plaza de Nueva Helvecia - Súper Liga (3 part. 0.0 ppp
0.3 rpp 0.0 app Valor -0.3
López Eric
08 Sayago LUB (1 part. 4 mpp, Valor
-2.0)
López,
Germán
193 Alero 10/10/82
03 Paysandú - Liga (9 part. 0.2 ppp)
04 Paysandú - Liga (15 part. 0.9 ppp 0.3 rpp 0.1 app)
05 Paysandú Wanderers - Regional
Paysandú - Liga Cuartos de final (2 part. 0 ppp 1.5
rpp 1 app)
06
07 Paysandú - Liga
08/10 Paysandú Wanderers
11 Paysandú Wanderers - Súper Liga (9 paart. 10.4 ppp 3.1 rpp 1.3 app Valor 7.2)
12 Paysandú Wanderers - LUB - Litoral
López,
Joan Andoni
576/94
13 25 de Agosto - Metro (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -2.0)
López, Juan
Martín
11 Tabaré - Metro CAMPEÓN (1 part. 2.0 ppp 0.0 rpp
0.0 app Valor 1.0)
Romis Nelimar - DTA
López, Leonardo
190 Ayuda base 1979
01 Aguada 1a. Rueda Permanencia (4 part. 4 ppp)
03 Aguada LUB
López
Garula,
Martín
195 ala pivot 12/06/86
06 Soriano - Liga (7 part. 0.3 ppp 0-7 rpp 0.1 rpp)
07 Remeros - Liga de Mercedes
08 Hebraica Macabi
09 Remeros - Liga de Mercedes
10
11 Remeros - Liga de Mercedes
12 Verdirrojo - Metro (9 part. 4.1 ppp 1.7 rpp 0.7 app Valor 3.6)
13 Verdirrojo - Metro (25 part. 8.7 ppp 5.1 rpp 2.3 app Valor 9.1)
14 Capitol - Metro (21 part. 7.3 pp 5.0 rpp 1.2 app Valor 9.2)
Remeros - Liga de Soriano
15 Capitol - Metro (22 part. 3.1 ppp 2.3 rpp 0.5 app Valor 4.0)
Plaza NH
16 Miramar - LUA (32 part. 9.8 ppp 3.7 rpp 1,7 app Valor 8.6)
Colón - DTA - Campeón
17 Miramar - Metro (24 part. 6.2 ppp 4.5 rpp 1.0 app)
Lopez, Mateo
192 alero 93
11 Welcome - LUB Capital (1 part. 2.0 ppp
0.0 rpp o,o app Valor 0.-0)
12
13 Nacional - LUB (5 part. 0.8 ppp 0.6 rpp 0.0 app Valor 0.6)
14 Nacional - Metro (14 part. 0.7 ppp 0.4 rpp 0-4 app Valor 0.2)
15 Nacional - Metro (22 part. 2.8 ppp 1.6 rpp 0.3 app Valor 0.7)
Welcome - LUB (22 part. 1.1 ppp 0.8 rpp 0.3 app Valor
-0.1)
16 Nacional - LUA /23 part. 2.1 ppp 1.0 rpp 0.8 app Valor 0.13)
Welcome - LUB (10 part. 0.9 ppp 0.2 rpp 0.5 app Valor
0.0
Lopez,
Mauro
16 Dep. Paysandú - DTA
López,
Rodrigo
185 Ayuda Base 4/3/84
00 Defensor Sp. 1a. (1 part. 0 ppp.)
01 Defensor Sp 1a. ( 5 part. 3,4 ppp)
02 Defensor Sp. 1a. Semifinal (1 part. 0 ppp)
03 Defensor Sp. LUB Campeón (1 part. 5 ppp)
Defensor Sp. 1a. Campeón Federal (3 part. 1 ppp)
04 Durazno - Torneo Regional
Goes - Liga
05 Waston - 3a.
06 Nacional - Metropolitano
Lopez
Garcia, Rodrigo
190 alero 4/5/95
12 Tabaré - LUB Capital (3 part. 0.7 ppp 0.3 rpp 0.3 app Valor -0.3)
13 Tabaré - LUB (2 part,1.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
14 Tabaré - Metro (17 part. 2.2 ppp 0.9 rpp 0.6 app Valor 2.7)
15 Tabaré - LUB (19 part. 2.7 ppp 1,4 rpp 1.4 app Valor 0.7)
16 Tabaré - LUA (20 part. 1.9 ppp 0.7 rpp 1.2 app Valor 1.2
López,
Sebastián
186 Ayuda base 77
Miramar 3a.
09
Miramar 3a.
10 Capitol - Metro ( 5 part. 7.8 mpp 2.2 ppp 1.2 rpp 0.0 app
Valor 3.6)
López
Vilas, Enrique
2,05 Alero/Pivot
18/9/70
Clubes
Selección
1987 Unión Atlética 2ª Divsión
1988 Unión Atlética 2ª División
1989 Fernando - España Acb
1990 Huelva - España
1991 Huelva - España
1992 Fernando - España Acb
1993 Fernando - España Acb
1994 Fernando - España Acb
1995 Fernando - España Acb
1996 Peñas Huescas - España Leb
1997 Huelva - España Leb
1998 Melilla - España Leb
1999 Rosalía - España Leb
2000 Menorca - España
2001 Rosalía - España
2002 Melilla - España Leb
2003 Melilla - España Leb
Sudamericano 3º
Cajasur - España Leb 2
Lopez,
Valentin
16 Anastasia - Sudamericano U 15
Lorenzo,
Matías
09 Verdirrojo - Metro (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 1.0)
10 Verdirrojo - Metro (1 part. 3.0 mpp 2.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app
Valor 2.0)
Auriblanco - DTA (16 part. 28..1 mpp 11.1 ppp 7.8 rpp
1.0 app Valor 11.4)
11 Auriblanco - DTA
12 Auriblanco - DTA
13
14
15 Auriblanco - DTA (2 part. 2.0 ppp 1.0 rpp Valor 3.0)
16 Dep. Paysandú - DTA
Loriente,
Iván
184 base 19/7/92
04 Biguá
05 Biguá
06 Biguá Sudamericano Sub 17
07 Biguá
08 Biguá
09 Biguá - LUB (11 part. 1.8 mpp 0.4 ppp p.1 rpp 0.1 app VAlor 0.2)
10 Biguá - LUB Vicecampeón (46 part. 3.7 ppp 0.8 rpp 0.5 app Valor 2.6) Sudamericano 3º
11 Tabaré - Metro CAMPEÓN (23 part. 13.5 ppp 5.6 rpp 2.2 app Valor 13.4)
Biguá LUB Capital (30 part. 4.6 ppp 1.5 rpp 0.9 app
Valor 3.0)
Biguá - Súper Liga (15 part. 2.6 ppp 1.4 rpp 0.7 app
Valor 3.0)
12 Goes - Metro (28 part. 17.0 ppp 5.5 rpp 2.6 app Valor 14.9)
Biguá - LUB Capital (30 part. 11.9 ppp 2.3 rpp
1.6 app Valor 9.5)
Biguá - LUB Super Liga (9 part. 13.0 ppp 2.6 rpp
1.2 app Valor 9.1)
13 Welcome - Metro (26 part. 17.0 ppp, 4.1 rpp 3.8 app Valor 12.9)
Atenas - LUB (34 part. 11.2 ppp 2.1 rpp 2.4 app Valor
6.6)
14 Atenas - LUB (33 part. 10.5 ppp 2.4 rpp 2.8 app Valor 8.2)
15 Atenas - LUB (20 par. 14.4 ppp 2.6 rpp 1.6 app Valor 8.8)
16 Olimpia - LUB (32 Part. 11.5ppp 3.0 rpp 2.8 app Valor 9.7)
17 Olimpia - LUB (28 part. 9.2 ppp 2.6 rpp 3.6 app Valor 8.4)
Losada, Diego
187 Ayuda Base 19/2/72
Clubes
91 Cordón 1ª Campeón Federal
92 Cordón 1ª Campeón Federal
93 Cordón 1ª Campeón
Federal Sudamericano 4º
Américas 10º
94 Cordón 1ª Semifinal
95 Cordón 1ª Campeón
Federal Panamericanos 4º
Sudamericano 1º
Américas 6º
96 Biguá 1ª
Alemania
97 Welcome 1ª Campeón
Federal Sudamericano 1º
Américas 8º
98 Welcome 1ª Campeón Federal
99 Aguada 1ª Vicecampeón Sudamericano 4º
Américas 8º
Panamericano 8º
00 Aguada 1ª Rueda Permanencia (24 part. 17,4 ppp)
01 Cordón 1ª Campeón
Federal (33 part. 17,8) Sudamericano 4º
Américas 8º
02 Cordón 1ª Campeón Federal
(34 part. 15,9 ppp)
03 Lobos de Cantabria - España Leb 1
Paysandú BBC Liga Viceampeón (18 part. 15.6 ppp)
Welcome 1ª Cuartos de final (25 part.15,4 ppp)
04 Aguada - LUB (40 part. 14.3 ppp 3.5 rpp 3.5 app)
05 Aguada - LUB Vicecampeón (56 part. 12.7 ppp 2.6 rpp 3 app)
06 Aguada - LUB (37 part. 15.4 ppp 2.6 rpp 3.8 app)
07 Olimpia - Liga Sudamericana
Unión Atlética - LUB (38 part. 7.9 ppp 1.6 rpp
2.3 app)
08 Tabaré - LUB - Cuartos de final (44 part. 30.8 mpp, 8.9 ppp, 2.0 rpp, 3.0
app, Valor 6.7)
Lotitto,
Leonardo
198 ayuda base 24/5/92
07 Urupan
08
09 Hebraica Macabi
10
Medalla de Plata Juegos Odesur
Loureiro
Juan Manuel
10 Stockolmo - DTA
11 Urunday Universitario - Metro (1 part.0.0 ppp 0.0
rpp 0.0 app Valor 0.0)
12 Urunday Universitario - Metro (13 part. 1,4 ppp 0.4 rpp 0.5 app Valor 0.2)
Stockolmo - DTA
13 Stockolmo - Metro (11 part. 2.3 ppp 0.6 rpp 0.7 app Valor 3.1)
Lozano,
Fernando
186 Ayuda base 22/10/81
04 25 de Agosto - Metropolitano
05 25 de Agosto - Metropolitano
Reducto - 3a,
06 Olivol Mundial - Metropolitano
25 de Agosto - 3a. - Campeón
07 25 de Agosto - Metropolitano - (21 part. 12.4 ppp 2.4 rpp 1 app)
Reducto - 3ª
08 25 de Agosto - Metropolitano
Ateneo - 3ª
09 25 de Agosto - Metropolitano (15 part. 8.8 ppp 1.8 rpp 1.3 app Valor 7.5)
Lagomar - 3ª
10 25 de Agosto - Metro (22 part. 20.6 mpp 7.3 ppp 1.6 rpp 1.4
app Valor 5.7)
11 25 de Agosto - Metro (18 part. 14.5 ppp 1.7 rpp 2.4 app Valor 9.2)
Reducto - DTA
12 Yale - Metro (19 part. 13.4 ppp 2.8 rpp 2.3 app Valor 9.1)
Olivol Mundial - DTA
13 Colón - Metro (13 parrt. 4.2 ppp 1.1 rpp 0.8 app Valor 2.3)
Luhers,
Martin
06 Soriano - Liga (4 part. 0.5 ppp )
07 Independiente (Liga de Soriano)
08 Apache - Regional
09 Waston - 3ª
Luzuriaga,
Valentín
187 - (28/1/80)
97 Welcome - Formativas
98 Welcome -
Formativas
7° Sudamericano sub 17
99 Welcome - Federal Campeón
00 Welcome - Federal Campeón (14 part.21.1 ppp 0.2 rpp)
01 Welcome - Federal (3 part. 5 ppp 2 rpp)
02 Círculo Sportivo - Torneo de Salto - Campeón
03 Círculo Sportivo - Torneo de Salto - Campeón
04 Círculo Sportivo - Torneo de Salto
05 Círculo Sportivo - Torneo de Salto - Campeón
06 Universitario - Regional - Campeón
Círculo Sportivo - Torneo de Salto -
Campeón
07 Círculo Sportivo - Regional
08 Universitario - Regional
09 Universitario
10 Universitario
11 Univesitario
|