D
D'Jellatian, Diego
199 pivot
94
13 Urunday Universitario - Metro (3 part. 1.7
ppp 1.3 rpp 0.0 app Valor 1.0)
14 Urunday Universitario - Metro (7 part. 0.9 ppp 1.4 rpp 0.0 app Valor 0.9)
Atenas - LUB (5 part. 0.4 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor
0.4)
15 Urunday Universitario - LUB (11 part. 1.3 ppp 1.7 rpp 0.1 app Valor 0.4)
16 Montevideo - LUA (23 part. 1.2 ppp 4.1 rpp 0.2 app Valor 2.1)
Urunday Universitario - LUB (3 part. 1.3 ppp 0.7 rpp
0.0 app Valor 3.0)
17 Urunday Unioversitario - LUB (15 part. 0.5 ppp 0.8 rpp 0.2 app Valor 0.0)
Da Costa, Agustín
13 Bohemios - LUB (2 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0
app Valor 2.0)
14 Bohemios LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
15 Bohemios LUB (10 part. 2.2 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 1.2)
16 Bohemios LUB (6 part. 0.7 ppp 0.3 rpp 0.2 app
Valor 0.2)
17 Bohemios LUB (20
part. 7.2 ppp 2.1 rpp 0.9 app Valor 6.0)
Da
Nobrega (Magrao), Carlos
208 Pivot 28/7/75
97 Colón 2ª
98 Aguada 1ª
99 Aguada 1ª
00 Aguada 1a. Rueda Permanencia (24 part. 4 ppp)
01 Plaza Rueda Permanencia (8 part. 4,5 ppp)
02
03 Cordón 1ª Cuartos de final (24 part 4,4 ppp)
04 (Brasil)
Cordón - Liga Rueda Permanencia
Da
Rosa, Santiago
191 -15/10/76
Selección de Paysandú y Nacional (Juvenil)
98 Welcome 1a. división Campeón
99 Neptuno 1a.
00 Plaza 2a. Campeón
01 Plaza 1a.
02 EEUU
07 Wanderers - Regional
08 Wanderers
09 Wanderers
Aguada - LUB (28 part. 13.7 mpp 5.1 ppp 1.1 rpp 0.5 app
Valor 2.4
10
11
12 Lagomar -LUB Sur
Lagomar - LUB Super Liga (10 part. 5.3 ppp 1.6 rpp 1.0
app Valor 1.3)
Da
Silva, Hakeem
15 Atenas - LUB (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
16 Atenas - LUA (8 part. 1.6 ppp 0.6 rpp 0.1 app Valor 1.5)
17 Atenas - Metro (20 part.1.7 ppp 0.95 rpp 0.3 app) Campeón
Dacal, Daniel
15 Capurro DTA (15 part. 4.7 ppp 4.0
rpp Valor 4.3)
16 Capurro DTA
Damico,
Gabriel
11 Paysandú Wanderers - Súper Liga (2 part. 1.5 ppp
0.0 rpp 0.5 app Valor 1.0)
12 Paysandú Wanderers - LUB Litoral
Danglada,
Esteban
185 Ayuda Base 26/11/79
97 Verdirrojo
98 Verdirrojo
99 Auriblanco
00 Verdirrojo 1a.
01 Verdirrojo
02 Verdirrojo
03 Verdirrojo
De
Armas, Rodrigo
193 ayuda base 19/6/79
96 Aguada
97/99 Trouville
00 Yale
01 Las Bóvedas
02 Tabaré 2a.
03 Yale 2a,
04 Capitol - Metropolitano
Las Bóvedas - 3a.
05 Las Bóvedas - Metroplitano
Albatros - 3a.
06 Las Bóvedas - Metropolitano
Colón - 3a.
07 Albatros - Tercera
De
Avila, Ronald
03 Olivol Mundial 2a.
04 Atenas - Liga
Del Fino, Maximiliano
10 Nacional - Liga de Salto
11 Cader - LUB Capital 23 part. 2.3 ppp, 1.0 rpp 0.8 app VAlor 1.7)
12 Nacional - LUB Capital (17 part. 1.4 ppp 0.6 rpp 0.4 app Valor -0.1)
De
Gouveia, Matías
180 base 17/10/88
05 Tabaré - Juveniles
06 Tabaré - LUB (6 part. 1.5 ppp0.3 rpp 0.3 app)
07 Tabaré - Metropolitano Vicecampeón (3 part. 0.7 ppp 0.7 rpp 0.3 app)
Unión Atlética - LUB (7 part. 1.4 ppp 0.1 rpp
0.4 app)
08 Tabaré - LUB (9 part. 4.7 mpp, 1.3 ppp, 0.3 rpp, 0.6 app, Valor 0.7)
09 Tabaré - LUB (27 part. 16.0 mpp 3.7 ppp 1.8 rpp 1.8 app Valor 3.9)
10 Tabaré - Metro (22 part. 23.3 mpp, 8.9 ppp, 2.3 rpp, 2.4 app Valor 8.4)
Montevideo - LUB (27 part. 16.9 mpp 4.1 ppp, 1.1
rpp 2.0 app Valor 4.1)
11 Tabaré - Metro CAMPEON (23 part. 13.6 ppp 3.4 rpp 3.2 app Valor 13.5)
Montevideo - LUB Capital (30 part. 9.0 ppp 2.4 rpp 4.3
app Valor 9.4)
12 Goes - Metro (23 part. 13.8 ppp 4.8 rpp 4.2 app Valor 16.2)
Tabaré - LUB Capital (28 part. 13.1 ppp 3.5
rpp 5.8 app Valor 13.1)
13 Goes - LUB (34 part. 13.7 ppp 4.6 rpp 4.4 app Valor 17.2)
14 Tabaré - Metro (20 part. 18.7 ppp 4.8 rpp 6.0 app Valor 20.6)
Goes - LUB (33 part. 9.6 ppp 2.8 rpp 3.6 app Valor
11.0)
15 Atenas LUB (23 part. 13.4 ppp 3.7 rpp 3.7 app Valor 11.4)
16 Welcome - LUB (29 part. 8.1 ppp 3.5 rpp 4.0 app Valor 8,2)
17 Welcome - LUB (32 part. 7.6 ppp 2.6 rppo 4.4 app Valor 10.3
De Gouveia, Santiago
187
Base 92
10 Tabaré - Metro (1 Part. 3.0 mpp, 0.0 ppp, 0.0
rpp 0.0 app Valor -0.4)
11 Tabaré - Metro CAMPEON (1 part. 10.0
ppp 3.0 rpp 1 app Valor 9.0)
12 Tabaré - LUB Capital (7 part. 2.4 ppp 1.1 rpp 1.0 app Valor 1.9)
13 Tabaré - LUB (8 part. 1.1 ppp 0.1 rpp 0.2 app Valor 0.7)
14 Tabaré - Metro (11 part. 5.9 ppp 1.1 rpp 1.0 app Valor 4.9)
15 Tabaré - LUB (21 part. 6.2 ppp 1.7 rpp 1.8 app Valor 3.2)
16 Tabaré - LUA (23 part. 4.5 ppp 1.9 rpp 1.0 app Valor 3.2)
Colón DTA - Vicecampeón
17 Tabaré - Metro (14 part. 6.2 ppp1.6 rpp 0.5 app)
De Leon,
Ignacio
197 pivot 8/12/94
14 Marne - Metro (4 part. 1.0 ppp 1.7 rpp 1.7 app Valor 1.0)
15 Marne - Metro ( 2 part. 0.7 ppp 0.0 rpp 0.0 Valor -0.3)
Juventud - DTA (18 part. 8.6 ppp 5.7 rpp Valor 7.9)
16 Stockolmo - LUA
Juventud - DTA
De León, Luís
193 Alero 20/7/88
04 Olimpia (Formativas)
Sudamericano sub 17
05 Olimpia
06 Olimpia
07 Stockolmo - Metropolitano (18 part. 16.5 ppp 10.6 rpp 1.3 app)
Olimpia - LUB (3 part. 0.7 ppp 0 rpp 0 app)
08 Yale - Metropolitano
Paysandú - LUB (31 part. 14.8 mpp, 5.8 ppp, 3.4 rpp,
0.5 app, Valor 6.3)
09 Nacional . Metropolitano (20 part. 8.8 ppp, 5.4 rpp, 1.1 app, Valor 11.8)
Olimpia - LUB - Cuartos de final (42 part. 20.2 mpp 7.2
ppp 3.0 rpp 1.3 app Valor 8.7)
10 Verdirrojo - Metro (17 part. 21.1 mpp, 10.8 ppp, 3.6 rpp, 1.4 app Valor 9.9)
Olimpia - LUB (39 part. 4.7 ppp, 2.1 rpp, 0.6 app Valor
4.2)
11 Olimpia - LUB Capital 29 part. 3.7 ppp 2.0 rpp 0.7 app Valor 2.8)
12 Larrañaga - Metro (24 part. 11.5 ppp 5.1 rpp 1.7 app Valor 12.6)
13 Capitol - Metro (21 part. 13.8 ppp 7.1 rpp 1.5 app Valor 15.1)
14 Nacional - Metro (21 part. 10.4 ppp 6.0 rpp 0.8 app Valor 11.7)
15
16 Atenas - LUA (18 part. 8.8 ppp 4.4 rpp 0.6 app Valor 8.7)
17
Stockolmo - Metro
(26 part.7.4 ppp 4.5 rpp 0.9 app)
De
León, Rogelio
205 pivot 5/2/89
05 Sayago
06 Sayago - LUB (1 part.)
07 Sayago - LUB
08 Cader - Regional
Sayago - LUB (3 part. 5.0 mpp, 1.7 ppp, 1.3 rpp, 0 app,
Valor 2.7)
09 Sayago - LUB (18 part. 7.2 mpp 1.7 ppp 1.8 rpp 0.1 app Valor 1.8)
10 Yale - Metro (23 part. 16.4 mpp, 4.4 ppp 3.5 rpp 0.7 app Valor 5.7)
Sayago - LUB (14 part. 7.8 mpp,2.1 ppp 1.7 rpp 0.0 app
Valor 2.4)
11 Urunday Univ. - Metro (14 part. 2.9 ppp 2.1 rpp 0.2 app Valor 4.6)
Sayago - LUB Capital (17 part. 2.2 ppp 1.5 rpp 0.5 app
Valor 2.3)
12 Romis Nelimar - Metro (24 part. 8.-0 ppp 6.3 rpp 1.1 app Valor 11.1)
Sayago - LUB Capital (24 part, 2.9 ppp 2.0 rpp 0.4 app
Valor 2.8)
Sayago - LUB super Liga (4 part. 2.3 ppp 1.5 rpp 0.0
app Valor 2.8)
13 Stockolmo - Metro (17 part. 10.6 ppp 6.9 rpp 0.5 app Valor 12.9)
14 Aguada - LUB (5 part. 0.0 ppp 0.2 rrpp 0.0 app Valor 0.2)
Nacional Fray Bentos Liga de Mercedes
15 Marne - Metro (21 part. 7.1 ppp 5.2 rpp 0.5 app Valor 9.3)
16 Verdirrojo - LUA (24 part. 9.4 ppp 9.4 rpp 1.4 app Valor 16.3)
Trouville - LUB (22 part. 1.4 ppp 1.2 rpp 0.2 app Valor
1.2)
17 Estudio Madrid (Liga de España - EBA)
De
las Nieves, Lucas
198 pivot 16/6/95
13 Larre Borges- Metro (3 part. 0.0 ppp 1.3 rpp 0.0 app Valor -1.3)
14
15 Larre Borges - LUB (26 part. 0.8 ppp 0.5 rpp 0.08 app Valor -1.0)
16 Stockolmo - LUA (13 part. 0.5 ppp 0.7 rpp 0.1 app Valor -1.0)
Yale - DTA
De
los Santos, Gabriel
190 base 87
06 Defensor Sporting
07 Flores - Regional
Defensor Sporting - Liga (1 part.)
08 Layva - 3ª
09 El Bosque - Regional
Romis Nelimar 3ª
De Los
Santos, Brian
Alero 16/4/ 03
17 Goes
Sudam U15
De los Santos, Gastón
196 Pivot 92
09 Ferro Carril - LUB (2 part. 1.0 mpp)
De los Santos, Pablo
182 Base 91
07 Welcome - Liga (1 part.)
08 Welcome -
09 Welcome - Metro (3 part. 4.3 ppp, 0.0 rpp, 1.0 app, Valor 5.0)
Atenas - LUB Cuartos de final (1 part. 6mpp 2.0 ppp 1.0
rpp 0.0 app Valor 1.0)
10 Welcome
11 Capitol - Metro (13 part. 2.5 ppp 0.8 rpp 1.1 app Valor 2.1)
Juventus (Salto)
12 Guruyú Waston . Metro (19 part. 4.7 ppp 1.5 rpp 0.9 app Valor 3.9)
13 Guruyú Waston - Metro (22 part. 4.7 ppp 0.4 rpp 0.9 app Valor 3.1)
Montevideo - LUB (25 part. 4.0 ppp 0.8 rpp 1.0 app
Valor 2.6)
De Melo, Juan
15 Yale - Metro (1 part. 2 ppp 2 rpp 1app
Valor 3.0)
De Palma, Fabricio
180 alero 28/5/96
14 Stockolmo - Metro (6 part. 1.0 ppp 0.2 rpp
0.2 app Valor 1.8)
15 Stockolmo - Metro (6 part. 0.3 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor -0.3)
16 Stockolmo - LUA (15 part. 0.8 ppp 0.3 rpp 0.3 app Valor 0.07)
17 Stocxkolmo - Metro
De Pena, Jorge
202
Pivot 9/9/60
Clubes
Selección
91
Sudamericano 4º
93
Sudamericano 4º
95 Aguada 1a. semifinal
98 Olimpia 1ª
Cuartos de Final
99 Olimpia 1ª
Cuartos de Final
00 Olimpia 1ª
Cuartos de Final (24 part. 4,5 ppp)
01 Olimpia 1ª
Cuartos de Final 7p rt. 4,9 ppp)
02 Aguada 2ª
03 Aguada LUB Cuartos de final (23 part. 5,4 ppp)
Aguada 1ª Rueda Permanencia (29 part. 7,1 ppp)
04 Sayago - Metropolitano Campeón
Hebraica Macabi - 3a. Campeón
05 Hebraica Macabi - Metropolitano
Sayago - Liga Cuartos de final (45 part. 5.5
ppp5.5 rpp)
06 Yale - Metropolitano
Waston - Tercera (No jugó)
07 Círculo Sportivo - Regional
Libertad (Paraguay)
De
Pena, Leonardo
191 ala 26/10/93
11 Sayago - LUB Capital (9 part. 1.6 ppp 0.8 rpp 0.2 app Valor 0.1)
12 Sayago - LUB Capital (22 pts. 3.0 ppp 0.6 rpp 0.4 app Valor 1.2)
Sayago - LUB Super Liga (4 part. 1.5 ppp 0.3 rpp 0.0
app Valor 2.8)
13 Sayago - LUB (25 part. 5.2 ppp 1.8 rpp 0.5 app Valor 4.2)
14 Sayago - LUB (19 part. 7.4 ppp 2.2 rpp 0.8 app Valor 4.2)
15 Sayago - Metro (26 part. 7.7 ppp 4.8 rpp 1.4 app Valor 6.4)
Miramar - DTA (18 part. 12.4 ppp 9.2 rpp Valor Valor
16.1 CAMPEON
16 Marne - LUA (14 part. 10.3 ppp 4.1 rpp 1.6 app Valor 6.9)
Sayago - LUB (6 part. 3.2 ppp 1.5 rpp 0.0 app Valor
3.0)
De Rosa, Roque
178 Ayuda base 28/3/84
06 Farmabruzia Castrovillari - C2 Italia
07 Farmabruzia Castrovillari - C2 Italia
08 Pallacanestro Rossano - D Italia (Goleador 35.5)
09 Independiente (Liga de Soriano)
11 Fortitudo Olbia - Italia
12 Fortitudo Olbia - Italia
13 C.B.Lucentum - Alicante,España.
14 Alicante - España
15 Alicante - España
16 Alicante - España
De
Souza, Nicolás
177 Ayuda base 4/4/88
04 Anastasia - Liga
05 Anastasia
06 Río negro - Liga sub 23
Dean,
Esteban
194 alero 23/2/97
12 Paysandú Wanderers
Selección U16 - Torneo Iscar
13
14
15 Defensor Sporting - LUB (3 part. 1.7 ppp 0.7 rpp 0.0 app Valor 1.7)
16 San Telmo RS - DTA
Del,
Federico
06 Unión Atlética
07 Goes - Metropolitano (3 part. 0.7 ppp 0.7 rpp)
Del
Puerto, Ernesto
192 alero 17/11/84
03 Urunday 2a.
04 Stockolmo - Metropolitano
05 Goes - Metropolitano
Stockolmo 3a. Campeón
06 Stockolmo Metropolitano
Sayago - Liga (4 part. 1 ppp 0.5 rpp)
Delfino,
Agustín
180 base 96
Montevideo
Delfino, Andres
15 Reducto DTA (5 part. 1.0 ppp 2.0 rpp Valor 0.6)
Delfino, Danilo
10 Unión Atlética
11 Lavalleja BBC - LUB Sur
Lagomar - Súper Liga (4 part. 0.8 ppp 0.0 rpp 0.3 app
Valor 1.0)
Delgado,
Juan
182 Ayuda base
Clubes
88
89 Belgrano de Zárate (Argentina)
90 Welcome 2ª
91 Atenas
92 Peñarol 2ª
93 Pelotaris (Paysandú
Peñarol 1ª
94 Peñarol
95 Peñarol
96 Peñarol
97 Welcome
98 Marne
99 Marne
00 Ateneo (Piriápolis)
01 Olivol Mundial
02 EEUU
03 Olivol Mundial 2ª
04 Ateneo - Metropolitano
Juventud - 3a.
05 Juventud Uruguay -Fray Bentos - Regional
Delgado,
Nicolás
198 Ala pivot 4/4/87
Verdirrojo
05 Verdirrojo - Metropolitano
06 Verdirrojo - Metropolitano
Defensor Sporting - Liga (15 part
1.1 ppp 1.2 rpp 0.1 app)
07 Verdirrojo - Metropolitano (18 part. 7.2 ppp 4.7 rpp 0.5 app)
Defensor Sporting - Liga (24 part. 2.4 ppp 1.9 rpp 0.3
app)
08 Verdirrojo - Metropolitano
Cordón - Liga LUB - (24 part. 10.9 mpp, 2.3 ppp, 2.0
rpp, 0.3 app, Valor 1.0)
09 Verdirrojo - Metropolitano (20 part. 7.2 ppp,, 5.7 rpp, 0.6 app, Valor 9.8)
Anastasia - LUB (31 part. 29.9 mpp 5.9 ppp 6.9
rpp 1.0 app Valor 9.9)
Atenas Draft LUB 9 part. 6.4 mpp 2.3 ppp 1.2 rpp
0.2 app Valor 1.0)
10 Verdirrojo - Metro (25 part. 34.1 mpp, 12.8 ppp, 11.4 rpp 2.6 app Valor 17.4)
Cordón - LUB (13 part. 24.5 mpp 5.7 ppp, 6.4 rpp 1.6
app Valor 5.0)
11 Cordón - LUB Capital (30 part. 4.0 ppp 3.0 rpp 0.2 app Valor 3.3)
Welcome LUB Súper Liga (17 part. 2.5 ppp 1.9 rpp 0.7
Valor 1.8)
12 Verdirrojo - Metro (22 part. 15.0 ppp 11.7 rpp 2.5 app Valor 21.1)
Olimpia - LUB Capital (29 part. 6.4 ppp 3.5 rpp 0.8 app
Valor 5.9)
Olimpia - LUB Super Liga (14 part. 5.7 ppp 4.4 rpp 0.7
app Valor 5.3)
13 Verdirrojo - Metro (25 part. 14.1 ppp 9.5 rpp 1.7 app Valor 15.9)
Olimpia - LUB (27 part. 7.9 ppp 4.7 rpp 0.7 app Valor
6.6)
14 Verdirrojo - Metro (20 part. 14.9 ppp 1.6 rpp 1.8 app Valor 19.6)
Olimpia - LUB (19 part. 7.4 ppp 3.3 rpp 1.1 app Valor
6.5)
15 Olimpia - LUB (24 part. 9.1 ppp 6.2 rpp 1.9 app Valor 9.5)
16 Olimpia - LUB (31 part. 8.9 ppp 5.6 rpp 1.6 app Valor 0.0)
17 Nacional - LUB (38 part. 7.6 ppp 5.2 rpp 1.0 app Valor 10.4)
Della
Mea, Federico
10 Tabaré
11 Tabaré
12 Larrañaga - Metro
Tabaré - LUB Capital (24 part. 2.3 ppp 1.2 rpp 0.5 app
Valor 1.5)
13 Marne - Metro (22 part. 13.8 ppp 5.2 rpp 1.8 app Valor 12.8)
Tabaré - LUB (26 part. 6.5 ppp 2.7 rpp 1.2 app Valor
3.5)
14 Tabaré - Metro (22 part. 7.0 ppp 2.3 rpp 2.0 app Valor 5.9)
Montevideo - LUB 20 part. 4.8 ppp 2.5 rpp 1.6 app
Valor 3.3)
15 Tabaré - LUB (19 part. 7.0 ppp 3.4 rpp 1.9 app Valor 6.0)
16 Tabaré - LUA (23 part. 13.4 ppp 7.0 rpp 1.7 app Valor 14.7)
Colón - DTA
17 Colón - Metro (27 part. 12.7 ppp 7.0 rpp 2.8 app)
Dellepiane, German Agustin
Ayuda 94
11 Malvín - LUB Capital (2part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0
app Valor 0.0)
12
13 Malvín -LUB Campeón (4 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.2)
14 Marne - Metro (16 part. 7.3 ppp 2.2 rpp 2.0 app Valor 6.6)
15 Marne - Metro (23 part. 3.5 ppp 1.9 rpp 1.2 app Valor 3.3)
Goes (26 part. 2.0 ppp 0.8 rpp 0.4 app Valor 1.3)
16 Marne - LUA (24 part. 6.6 ppp 2.9 rpp 2.7 app Valor 5.2)
Goes LUA (27 part. 3.4 ppp 1.1 rpp 0.0 app Valor 3.4)
17 Goes - LUB (21 part. 1.05 ppp 0.6 rpp 0.3 app Valor 1.0)
Demichelli,
José
188 Ayuda base 72
02 Sayago 2a.
03 Capitol 2a.
04 Nacional - Metropolitano
05 Tabaré - Metropolitano
06 Ateneo - Metropolitano
Reducto - 3a.
07 Nacional - Metropolitano (9 part. 5.2 ppp 2 rpp 0.4 app)
Desirello,
Gonzalo
187 Ayuda base 20/6/87
06 Paysandú - Liga (6 part. 1.3 ppp 0.3 rpp 0.3 app)
07 Touring - Regional
Paysandú - Liga
08 Wanderers - Regional
Di
Domenico, Alejandro
171 base 10/11/97
14 Stockolmo - Metro (6 part. 0.7 ppp 0.3 rpp 0.2 app Valor 1,5)
15 Stockolmo - Metro (3 part. 0.0 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor -1.0)
16 Stockolmo - LUA (5 part. 0.0 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor -1.2)
17 Stockolmo - Metro
Diaz, Agustín
190 ayuda 91
Welcome
11 Welcome - LUB Capital (4 part. 1.3 ppp 0,5 rpp
0.0 app Valor 2.3)
Welcome - Súper Liga (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app
Valor -1.0)
12 Welcome - LUB Capital (7 part. 0.3 ppp 0.0 rpp 0.1 app Valor 0.0)
13 Welcome - Metro (4 part. 1.0 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 1.0)
Díaz,
Fabián
07 Stockolmo - Metropolitano (18 part.8.1 ppp, 2.2 rpp, 2.1 app)
Díaz, Gonzalo
190 ayuada 10/7/97
Malvín - Formativas
13 - Malvín LUB
14 Malvín - LUB (4part. 0.8 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 0.2)
15
16 Malvín - LUB
17 Tabaré - Metro (23 part. 2.6 rpp 2.1 app)
Díaz,
José
06 Marne - Tercera
07 Stockolmo - Metropolitano
Capitol - Tercera
Diaz, Martin
15 Auriblanco DTA (1 part. 3.0 ppp 0.0 rpp Valor 0)
Díaz, Alexander Sebastián
184 Alero 1982
01 Goes 1ª Cuartos de final (24 part. 8 ppp)
02 Goes 1ª Rueda Permanencia (25 part. 15,2 ppp)
03 Cordón LUB Cuartos de final (4 part. 2,3 ppp)
03 Tabaré 2ª Campeón (13,5 ppp)
04 Tabaré - Liga
05 Tabaré - Metro
06 Larre Borges - Metro
07 Larre Borges - Metro (26 part. 16 ppp 3.9 rpp 2.6 app)
08 Larre Borges - Metro
09 Larre Borges - Metro (23 part. 17.0 ppp, 2.8 rpp, 2.7 app, Valor 16.4)
Waston - 3ª
10 Waston - Metro Campeón (22 part. 18.8 mpp 8.0 ppp 2.3 rpp 1.8 app Valor 9.0)
Goes - DTA - vicecampeón (16 part. 30.4 mpp 18.1 ppp,
3.8 rpp 2.0 app, Valor 18.6)
11 Verdirrojo - Metro (7 part 4.1 ppp 1.3 rpp0.7 app Valor 4.3)
12 San Telmo DTA
13
14
15 San Telmo RS DTA (10 part. 7.9 ppp 4.5 rpp Valor 7.5)
Díaz Gavranic, Gonzalo
187 alero 10/7/97
12 - Malvín
Selección - Torneo Iscar
13 Malvín - LUB -Campeón (1 part.0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
14
15
16 Malvín - LUB - (4 part. 2.5 ppp 0.5 rpp 0.2 app Valor 2.0)
17 Malvín
Diaz, Maximiliano
15 Albatros DTA (15 part. 2.7 ppp 3.7 rpp Valor 1.0)
Díaz
Grecco, Nicolás
182 Base 21/7/82
00 Montevideo - 2a.
01 Montevideo - 2a
02 Capitol - 3ª CAMPEON
03 Montevideo - 3ª
05 Montevideo - 3ª
06 Capitol - 3ª
07 Montevideo - 3ª
08 Urupan- Regional
Diez,
Ignacio
190 alero 14/9/87
06 Biguá - Liga
Digenio,
Stefano
184 Alero 29/1/90
04 Unión Atlética (Formativas)
05 Unión Atlética
06 Unión Atlética - LUB (2 part. 1.5 ppp 0.5 rpp)
07 Unión Atlética -
08 Unión Atlética
09 Atenas - LUB (1 part. 1.0 mpp)
10 Unión Atlética - LUB
Dolhagaray, Sebastián
195 Ala pivot 89
08 Unión Atlética
09 Capitol - Metropolitano
(7 part. 2.9 ppp, 1.0 rpp, 0.3 app, Valor 2.0)
Unión Atlética - LUB (3 part. 1.0 mpp 0.0 ppp 0.7
rpp 0.0 app Valor 0.3)
10 Aguada - LUB (1 part. 2.0 ppp, 1.0 rpp, 0.0 app, Valor 0.0)
11 Cordón - LUB Capital (9 part. 0.4 ppp 0.7 rpp 0.1 app Valor -0.4)
12 25 de Agosto - DTA
12 Cordón -LUB Capital (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 1.0 app Valor 0.0)
13
14
15 Larrañaga DTA (17 part. 7.1 ppp 4.8 rpp Valor 4.4)
Dogliotti, Mateo
16 Sayago - LUB (13 part. 0.8 ppp 0.3 rpp 0.4 app Valor -0.2)
17 Sayago - LUB (4 part. 0.2 rpp 0.0app)
Domínguez, Fabio
10 Hebraica Macabi
11 Plaza de Nueva Helvecia - LUB Sur
Dominguez, Mauro
21/8/97
16 Hebraica - LUB (4 part. 1.0 ppp 0.25 rpp 0.2 app Valor 0.0)
Donegana,
Juan Pablo
07 Stockolmo (1 part. 3 ppp)
08 Stockolmo
09 Stockolmo DTA -14 part. 9.4 mpp, 2.0 ppp1.7 rpp 0.4 app, Valor 0.7)
10 Stockolmo
11 Stockolmo
12 Stockolmo DTA
Dos Santos,
Agustín
178 base/ayuda 96
13 Larre Borges Metro (4 part. 0.5 ppp 0.7 rpp 0.0 app Valor 0.5)
14 Larre Borges LUB (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
15 Larre Borges - LUB (21 part. 0.9 ppp 0.6 rpp 0.3 app Valor 0.7)
16 Larre Borges - LUB (4 part. 0.25 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor -0.2)
17 Larre Borges - LUB
Dotti, Andrés
185 ayuda base 93
12 Allavena - LUB Litoral
Trouville - Formativas
Allavena - LUB Super Liga (10 part. 11.5 ppp 2.9 rpp
2.1 app Valor 8.2)
13 Aguada - LUB (12 part. 0.3 ppp 0.3 rpp 0.1 app Valor 0.2)
14 Aguada - LUB (27 part. 2.8 ppp 0.8 rpp 0.4 app Valor 2.0)
15 Larrañaga - Metro (27 part. 13.9 ppp 4.3 rpp 2.0 app Valor 12.1)
Aguada - LUB (19 part. 5.1 ppp 1.4 rpp 0.9 app Valor
3.6)
16 Larre Borges - LUB (37 part. 14.3 ppp 3.6 rpp 2.2 appo Valor 13.0)
17 Defensor Sporting - LUB (38 part. 12.2 ppp 2.1 rpp 2.2 app Valor 10.8)
Ducasse, Juan
204 alero 20/9/98
Trouville - Formativas
15 Trouville - LUB (11 part. 1.0 ppp 1.2 rpp 0.2 app Valor 0.9)
16 Sudamericano (Caracas)
Sunrise Christian Academy (Kansas)
17 Copa América
Santa Clara University (Broncos)
Dudoy,
Martín
180 Base 30/6/74
Clubes
96 Olimpia 1ª
97 Olimpia 1ª
98 Defensor Sp. 1ª
99 Yale 1ª
00 Independiente de Mercedes Campeón
01 Independiente de Mercedes Campeón
02 Independiente de Mercedes Campeón
03 Independiente de Mercedes Liga Cuartos de final (18 part. 6,7 ppp)
04 Indpendiente de Mercedes - Liga
05 Independiente - Liga de Mercedes
06 Praga - Regional
Praga - Liga de Mercedes
07
08 Praga - Liga de Mercedes
09 Praga - Liga de Soriano
10 Praga - Liga de Soriano
11 Praga - Liga de Soriano
12 Praga - Liga de Soriano
13 Praga - Liga de Soriano
14 Praga - Liga de Soriano
15 Praga - Liga de Soriano
Dudoy,
Sebastián
1,84 Base
14/5/78
Clubes
99 Malvín 1ª Cuartos de final
00 Malvín 1ª Rueda Permanencia (16 part. 3,6 ppp)
01 Independiente de Mercedes Campeón
02 Independiente de Mercedes Campeón
03 Independiente de Mercedes LUB
....
14 Independiente de Mercedes
15 Praga - Liga de Soriano
Dufau,
Damián
200 Ala pivot 16/08/88
07 Cordón - Metropolitano (2 part. 0 ppp 1 rpp)
Cordón - Supercuatro
Defensor Sporting - Liga (1 part. 0 pp 2 rpp 0 app)
08
09 Cordón - LUB (1 part. 3.0 mpp 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
10 Cordón
11 Miramar - DTA
12 Flores - LUB Sur
....
16 Yale DTA
Dufrechou, Marcel
Capitol
15
Juventud DTA (8 part. 0.9 ppp 0 rpp Valor 1.1)
16 Deportivo Paysandú DTA
Dumpierrez,
Nicolás
189 Alero / Ayuda 14/11/96
Unión Atlética - Formativas
16 Deportivo Paysandú DTA
|