Abalos, Ramiro
12 Capitol - Metro (3 part. 0.7 ppp o.o rpp 0'.0 app
Valor -0.3
13 Capitol - Metro (2 part. 3.0 ppp 2.5 rpp .5 app
Valor 7.0)
14
15
16 Albatros - DTA
Abdala, Juan José
192 alero 00
16 Larrañaga
17 Larrañaga
Sudam U 17
Abella, Diego
14 Goes - LUB (6 part. 0 pun. 0 rpp 0 app Valor
-0.3)
Abirad, Alvaro
Waston
08 Auriblanco - Tercera
09
10 Auriblanco - DTA - (3 part. 20 mpp 3.7 ppp 4.3 rrpp 0.0 app Valor 0.3)
Abraham, David
10 Hebraica Macabi
11 Plaza de Nueva Helvecia - LUB Sur
Abratanski,
Gabriel
205
Pivot 20/02/75
97 Welcome 1ª Campeón Federal
98
Welcome 1ª Campeón Federal
99
Welcome 1ª Campeón Federal
Sudamericano 4º
Américas 8º
Panamericanos 8º
00 Aguada 1° Rueda Permanencia (16 part. 6,1 ppp)
01 U. Atlética 1ª Cuartos de final (24 part. 6,2 ppp)
02 Welcome
1ª Vicecampeón (33 part. 9,8 ppp 6 rpp)
03 Welcome Liga (22 part. 18,2 ppp)
Welcome 1ª Cuartos de Final (22 part. 7,8
ppp)
04 Capurro - Metropolitano
Salto Uruguay - LUB CAMPEÓN (45 part.
10,4 ppp 4,6 rpp).
05 Salto Uruguay - LUB (47 part. 9.3 ppp 5.0 rpp 0.9 app)
06 Verdirrojo - Metropolitano
Trouville - Liga - Semifinal (29 part. 5.2
ppp 4 rpp 0.4 app)
07 Nacional (Salto) - Regional
Welcome - LUB (31 part. 7.5 ppp 5 rpp 0.5 app)
Millonarios - Bolivia - Liga Sudamericana
08 Hebraica - LUB - Cuartos de final (33 part. 16.6 mpp, 4.4 ppp, 4 rpp, 0.6 app,
Valor: 3.8
09 Círculo Sportivo - Liga de Salto
10 Nacional - Metro (22 part. 32.0 mpp, 11.9 ppp 9.9 rpp 1.1 app Valor 16.6)
11 Goes - Metro (20 part. 7.5 ppp 5.7 rpp 0.5 app Valor 9.0)
Praga - Liga de Soriano
12 Cader - Metro (18 part. 5.8 ppp 2.7 rpp 0.4 app Valor 5.3)
13 Cader - Metro (16 part. 4.3 ppp 3.3 rpp, 0.8 app, Valor 4.0)
Allavena - Torneo del Litoral Norte
15 Cader - DTA (14 part. 3.2 ppp 6.4 rpp Valor 3.9)
Abratanski,
Sergio
203 Ala Pivot 28/5/81
03 Welcome 1a.
04 Yale Metro
Acevedo, Yari
15 Larre Borges - LUB (12 part. 0.75 ppp 0.3 rpp 0.1
app Valor -0.6)
16
17 - Miramar - Metro (16 part. 1.3 ppp 0.7 rpp 0.2 app)
Larre Borges - LUB (5 part. 1.6 ppp 0.0 rpp 0.2 app
Valor 0.7)
Acosta, Agustin
186 ayuda base 20/08/94
13 Tabaré - LUB ((4 part. 1.5 ppp 0.2 rpp 0.2 app
Valor 1.2)
14 Tabaré - Metro (5 part. 1.2 ppp 0.4 rpp o.2 app Valor 1.4)
Cordón - DTA - Campeón (22 part. 7.8 ppp 2.1 rpp 1.3
app
15 Cordón - Metro (15 part. 4.1 ppp 0.7 rpp 1.5 app Valor 3.5) CAMPEÓN
Cader - DTA (17 part. 4,2 ppp 2.9 rpp Valor 3.1)
16 Cordón - LUB (24 part. 3.5 ppp 1.2 rpp 0.7 app Valor 3.4)
17 Cordón - Metro (22 part. 1.4 ppp 1.2 rpp 0.7 app)
San Telmo RS - DTA (19 part. 14.2 ppp 3.8 rpp 3.7 app
Valor 14.6)
Acosta,
Alejandro
186 ayuda base 13/2/89
05- Welcome - LUB (2 part. 1-5 mpp, 0 ppp)
06 - Welcome
07 Welcome - LUB (3 part. 8 mpp 0 ppp 1 rpp 0.3 app)
08 Welcome - LUB (2 part. 6.5 mpp, 2 ppp, 2.5 rpp, 0 app, Valor 2,0)
09 Waston - Tercera
Welcome
10 Nacional - Metro (11 part. 28.2 mpp, 2.4 rpp 3.7 app Valor 12.5)
Welcome - LUB Cuartos (19 part. 2.8 ppp, 1.2 rpp, 1.5
app, Valor 3.1)
11 Nacional - Metro Vicecampeón (27 part. 10.7 ppp 2.6 rpp 2.5 app Valor 9.4)
Welcome - LUB Capital (29 part. 11.4 ppp 3.1 rpp 3.7
app Valor 0.8)
Welcome - Súper Liga (14 part. 7.2 ppp 2.0 rpp 3.2 app
Valor 7.6)
12 Trouville . LUB Capital (30 part. 6.7 ppp 2.5 rpp 3.6 app Valor 5.0)
Trouville - LUB Super Liga (10 part. 11.6 ppp 3.4
rpp 3.6 app Valor 11.5
13 Trouville - LUB (36 part. 10.3 ppp 1.6 rpp 3.3 app Valor 9.5)
14 Goes - LUB (35 part. 9.2 ppp 2.6 rpp 3.2 app Valor 8.3)
15 Goes - LUB (30 part. 11.9 ppp 3.0 rpp 3.5 app Valor 11.1)
16 Goes - LUB (32 part. 8.8 ppp 2.3 rpp 3.3 app Valor 7.4)
17 Goes - LUB (33 part. 10.5 ppp 2.6 rpp 3.4 app Valor 10.2)
Acosta,
Camilo
185 Base 1/3/63
Clubes
78/83 Larre Borges
84/86 ¨Peñarol
87 Cordón 1ª
88 Cordón 1ª
89 Cordón 1ª
90 Cordón 1ª
91 Cordón 1ª Campeón Federal
92 Cordón 1ª Campeón Federal
93
Cordón 1ª Campeón Federal
Sudamericano 4º
Américas 10º
94 Cordón 1ª Tercero
95
Cordón 1ª Campeón
Federal
96 Cordón 1ª Campeón Federal
97 Cordón 1ª Tercero
Sudamericano 1º
Américas 8º
98 Cordón 1ª Vicecampeón
99 Cordón 1ª Cuartos de final
Sudamericano 4º
Américas
8º
00 Biguá 1ª Vicecampeón (30
part. 4,7 ppp)
01 Malvín 1ª (26 part. 5,2 ppp)
02 Malvín 1ª Cuartos de Final (23 part. 3,8 ppp)
03 Cordón 1ª Cuartos de Final (23 part 2,5 ppp)
04 Larre Borges - Tercera
Acosta,
Diego
190 Alero 22/2/84
Sandú Chico
06 Soriano - Liga (4 part. 0-8 ppp 1 rpp)
07 Nacional FB - Regional
Pacaembú - Liga Soriano
08 Independiente
Acosta, Luís
09 Stockolmo Tercera
Acuña, Diego
13 Capitol - Metro (2 part.4.9 ppp 1.6 rpp 2.6 app
Valor -1)
14
15 Capitol - Metro (1 part.0 ppp 0 rpp 0 app Valor 0)
Reducto - DTA (1 part. 0 ppp 0.0 rpp Valor 3.0)
16 Reducto - DTA
Acuña,
Milton
197 Ala Pivot 20/3/85
03 Larre Borges 3a.
04 Larre Borges 3a.
05 Olivol Mundial Metropolitano
Larre Borges 3a.
06 25 de Agosto 3a. Campeón
07 Larre Borges - Metropolitano (25 part. 12.8 ppp 6.4 rpp 1.1 app)
Sayago - Liga (7 part. 1.6 ppp 1.0 rpp 0 app)
08 Larre Borges - Metropolitano
Ateneo - 3ª
09 Larre Borges - Metropolitano (21 part. 6.2 ppp, 3.0 rpp 0.6 app, Valor 6.1)
Cader LUB 26 paert. 11.7 mpp, 3.5 ppp, 1.2 rpp, 0.6 app Valor
2.7
10 Larre Borges - Metro Vice Campeón (26 part. 13.9 mpp 4.3 ppp 2.6 rpp 0.5 app,
Valor 5.6
11 25 de agosto - Metro (13 part. 1.9 ppp 1.8 rpp 0.7 app Valor 0.9)
Lavalleja BBC - LUB Sur
12 San Telmo - DTA
13 Yale - Metro (20 part. 6.6 ppp 6.0 rpp 2,2 app Valor
10.5)
14 Olivol Mundial (22 part. 7.8 ppp 3.7 rpp 1.1 app Valor 8.2)
15 Olivol Mundial (17 part. 4.2 ppp 2.2 rpp 0.8 app Valor 3.9)
San Telmo - DTA (18 part. 8.7 ppp 5.5 rpp Valor 7.4)
Acuña,
Pablo
202 Pivot 86
04 Olimpia - Liga
Acuña,
Ramiro
203
Pivot 7/7/80
98
Trouville 1ª Rueda
Permanencia
99 Trouville 1ª Rueda
Campeonato
00 Trouville 1ª Cuartos
de final (8 part. 1,4 ppp)
01 Trouville 1ª Cuartos
de final (19 part. 5,2 ppp)
02
Trouville 1ª Semifinal (25 part. 4,7
ppp 4,3 reb.)
03 Anastasia FB- LUB (24 part. 10,6 ppp)
Olimpia 1ª Vicecampeón (29 part. 7,9 ppp)
04 Olimpia Liga Sudamericana
Tabaré - LUB (Descendió) (38 part. 8.1 ppp 4.6 rpp
0.3 app)
Independiente - LUB (Draft)
05 Tabaré - Metropolitano
Sayago - LUB (49 part. 6.9 ppp 5.6 rpp)
06 Ateneo - Metropolitano
Sayago - LUB (25 part. 7.1 ppp 6.2 rpp 0.9 app)
07 Flores - Regional
Nacional FB - Regional
Atenas - LUB (30 par 4.6 ppp 4.2 rpp 0.5 app)
08 Apache -Regional
Sayago - LUB (25 part. 14 mpp, 4.2 ppp, 3.9 rpp, 0.4
app, Valor 4.0)
09 Círculo Sportivo
Sayago - LUB (27 part. 24.9 mpp 9.2 ppp, 6.7 rpp, 1.0
app, Valor 10.2)
10 Sayago - LUB (24 part.. 21.7 mpp 7.5 ppp 4.5 rpp 1.2 app Valor 6.3)
Bohemios - LUB (Draft) (8 part., 4.4 ppp, 2.9 rpp, 0.8
app, Valor 3.6)
11 Sayago - LUB Capital (30 part. 4.8 ppp 2.9 rpp 0-6 app Valor 2.6)
12 Atenas - Metro (20 part. 3.6 ppp 2.3 rpp 0.6 app Valor 2.2) CAMPEÓN
25 de Agosto - DTA
13
14
15 Marne - LUA (25 part. 4.9 ppp 3.1 rpp 0.9 app Valor 4.9)
16 Esparta (Soriano)
Adorian, Iván
183 Ayuda base 16/7/78
02 Tabaré 2ª
03 Tabaré 2ª Campeón (3,6 ppp)
04 Unión Atlética Florida- Regional
Agarbado, Abel
172 base 93
Olimpia - Formativas
09 Olimpia - LUB - Cuartos de final (1 part. 0.0 ppp, 0.0 rpp, 0.0 app,
Valor 0.0)
10 Olimpia - LUB
11 Olimpia - LUB Capital (29 part, 2.5 ppp 1.5 rpp 2.4 app Valor 3.3)
12 Olimpia - LUB Capital (28 part. 2.9 ppp 1.4 rpp 2.4 app Valor 3.3)
LUB Super Liga (14 part. 4.5 ppp 2.4 rpp 2.6 app Valor 7.9)
13 Guruyu Waston - Metro (29 part. 6.9 ppp 3.0 rpp 4.4 app Valor 9.6)
Olimpia - LUB (31 part. 3.9 ppp. 1,4 rpp 2.5 app
Valor 5.1)
14 Olimpia - LUB (23 part. 4.7 ppp 1.9 rpp 2.6 app Valor 5.7)
15 Nacional - Metro (24 part. 6.1 ppp 4.7 rpp 4.5 app Valor 9.7)
Olimpia - LUB (23 part. 3.5 ppp 2.5 rpp 2.1 app Valor
5,5)
16 Olimpia - LUB (30 part. 4.0 ppp 1.7 rpp 2.4 app Valor 4.8)
17 Olimpia - LUB ( 28 part.6.0 ppp 2.2 rpp 3.3 app Valor 9.9)
Agarbado, Efraín
170 base 91
11 Olimpia - LUB Capital 9 part. 2.9 ppp 1.0 rpp 1.1 app Valor 3.4)
12 Verdirrojo - Metro (22 part. 6.7 ppp 2.9 rpp 3.7 app Valor 6.9)
Olimpia - LUB Capital (10 part. 0.6 ppp 0.3 rpp 0.9 app
Valor 1.1)
Olimpia - LUB Superliga ( 0.2 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor
-1.2)
13 Stockolmo - Metro (17 part. 4.2 ppp 1.7 rpp 1.3 app Valor 3.8)
14 Marne - Metro (15 part. 1.4 ppp 0.9 rpp 1.1 app Valor -0.3)
15 25 de Agosto - DTA (18 part. 16.2 ppp 6.5 rpp Valor 16.8)
Aguiar,
Diego
00 Verdirrojo 2a
01 Verdirrojo 2a.
02 Verdirrojo 2a..
03 Capitol 2a.
04 Verdirrojo - Metropolitano
Aguilar, Héctor
183 ayuda 89
15 Atenas -LUB (9 part. 3.4 ppp 1.7 rpp 1.1 app Valor 1.8)
Aguilera
Martín
195 Alero 20/5/87
02 Anastasia FB
03 Anastasia LUB (12
partidos 2,1 ppp) Sudamericano Sub 17
Trouville - 1ª
04 Trouville - LUB
05 Trouville - LUB CAMPEON - (23 part. 2.7 ppp 2.4 rpp 0.5 app)
06 Capurro - Metropolitano
Trouville - LUB - Semifinal (27 part. 1.9 ppp 1.1 rpp
0.1 app)
07 Capurro - Metropolitano (17 part. 14.5 ppp 5.6 rpp 0.6 app)
Trouville - LUB (36 part. 9.6 ppp 3.4 rpp 0.7 app)
08 Aguada - Metropolitano
- Vicecampeón
Trouville - LUB - Cuartos de final (45 part. 25.1 mpp,
10.3 ppp, 4.5 rpp, 1.3 app, Valor 11.5)
09 25 de Agosto - Metropolitano
(20 part. 16.9 ppp, 8.9 rpp, 1.5 app, Valor 21.2)
Trouville LUB - Semifinal - (47 part. 31.4 mpp, 14.3
ppp, 4.1 rpp, 1.9 app Valor 14.9
10 Trouville LUB - Cuartos (41 part. 14.2 ppp, 4.6 rpp, 1.8 app, Valor 14.3)
11 Trouville LUB Capital (30 part. 13.6 ppp 4.9 rpp 1.9 app Valor 14.1)
Trouville - Súper Liga (14 part. 14.5 ppp 6.6 rpp 1.9 app
Valor 16.9)
12 Trouville - LUB Capital (25 part. 10.1 ppp 4.1 rpp 1.5 app Valor
10.1)
Trouville - LUB Super Liga (10 part. 8.1 ppp 3.2 rpp
1.7 app Valor 6.0)
Sudamericano 3º (1 part. 7 ppp 5 rpp 2 app)
13 Olimpia - LUB (31 part. 13.8 ppp 4.1 rpp 1.8 app Valor 12.8)
14 Trouville - LUB (6 part. 5.2 ppp 5.2 rpp 1.0 app Valor 6.5)
15 Trouville - LUB (33 part. 5.6 ppp 2.4 rpp 1.1 app Valor 4.5)
16 Hebraica Macabi - LUB (43 part, 3.7 ppp 2.3 rpp 0.6 app Valor 4.3)
17 Hebraica Macabi - LUB (34 part. 4.8 ppp 1.3 app Valor 6.1)
Aguiar,
Mauricio
199 Alero 3/2/83
Clubes
00 Cordón 1ª Semifinal (28 part. 6 ppp)
01 Cordón 1ª
Campeón Federal (29 part. 5,3 ppp)
02 Cordón
1ª
Campeón Federal (34 part. 16,2 ppp)
03 Cordón LUB CuarTos de final (21 par. 21,8 ppp) Sudamericano 3º
(6 part. 20 mpp 6.3 rpp 0.2 app)
Lauretana Biella
(Italia)
Panamericano 8º
Américas 9º
(4 part. 20 mpp 6.3 ppp 2.3 rpp 0.5 app)
04 Lauretana Biella (Italia) Sudamericano 4°
(6 part. 13 mpp 5.7 ppp 0.8 rpp 0.5 app
05 Sardegna Sassari (Italia ) Liga
2 Américas 8° (8
part. 19.4 mpp 6,4ppp 0.8 rpp 1.1 app )
06 Novara (Italia) Liga 2
Sudamericano 2º
(4 part. 24.mpp 9.0 ppp 0.5 rpp 0.5 app)
07 Livorno (Italia) Liga 2 Panamericano
BRONCE (5 part.
18.2 mpp 6.8 ppp 2.4 rpp 0.8 app)
Américas 6°
(8 part. 19 mpp 8.6 ppp 1.8 rpp 0.6 app)
08 Biguá-LUB CAMPEON
(45 part. 29.6 min. 15.4 ppp 3.8 rpp 1.8 app Valor 15.1)
Sudam.2º (6 part. 25.3 mpp 8.2 ppp 2.3 rpp 0.3 app)
Biguá
- Sudamericano de Clubes CAMPEON
Biguá - Liga de las Américas (6 part. 28 mpp 8.8 ppp
3.0 rpp 0.5 app)
09 Vanoli Sorensina (Italia) Liga 2
Marinos de Anzoátegui - Liga Venezolana
Americas 6º (8 part. 30 mpp 10.9 ppp 3.3 rpp 0.8 app)
10 Hebraica -LUB (42 part. 23.5 ppp 3.2 rpp, 3.3 app, Valor 20.3)
Sudamericano 3º (5 part. 35 mpp 17.8 ppp 2.4 rpp 2.4 app)
11 Marinos de Anzoategui - Liga Venezolana
Hebraica
Macabi - LUB Capital
(22 part. 17.1 ppp, 3,.5 rpp 3.0 appp Valor 14.1)
Copa Moglia 1º (1 part. 36 mpp 17ppp 3 rpp 1 app)
Hebraica Macabi - Súper Liga (25 part. 17.1 ppp 2.8 rpp
2.9 app Valor 13.7) CAMPEÓN
12 Hebraica Macabi - LUB Capital (23 part. 18.9 ppp 3.2 rpp 3.7
app Valor 15.7)
Hebraica Macabi LUB Super Liga (15 part. 16,5 ppp
3.7 rpp 2.6 app Valor 13.1
Sudamericano 3º (5 part. 13.2 ppp 3 rpp 0.8 app)
13 Hebraica Macabi - LUB (27 part. 14.7 ppp 2.4 rpp 2,3 app Valor
11.8)
14 Obras Sanitarias - Argentina
15 Regatasa Corrientes - Argentina
16 Defensor Sporting - LUB (36 parft.16.9 ppp 3.0 rpp 2.6 rpp Valor 13.0)
17 Ferricarril (Argentina)
Bigua - LUB (24 part.16.5 ppp 2.92 rpp 2.5 app Valor
13.0
18 Olímpico la Banda - Argentina
Aguirre,
Andrés
180 base 84
06 Layva - Tercera
07 Flores - Regional
Alamo,
Ezequiel
13 Guruyu Waston (6 part. 0.7 ppp 0.2 rpp 0.2 app
07 Valor 0.2)
14
15 Bella Vista -Liga de Soriano
16 Dep. Paysandú DTA
Alberti
Diego
07 Defensor Sporting - Liga (1
part. 0 ppp 0 rpp 0 app)
08 Defensor Sporting
09
10
11 Defensor Sporting - Liga Capital (1 part. 0.0 ppp, 0.0 rpp 1.0 app Valor o.o)
Defensor Sporting - Súper Liga (2 part. 1.0 ppp 0.5 rpp
0.0 app Valor 1.0)
12 Reducto - DTA
Albisu,
Gonzalo
187 ayuda base 30/9/87
05 - Salto Uruguay
06 - Trouville - Liga (2 part. 1 ppp 0.5 rpp)
07 - Círculo Sportivo (Salto) - Regional
Alcieri, Christian
15 San Telmo RS DTA (18 part. 6.7 ppp 4.0 rpp Valor 5.0)
16 Goes LUB (13 part. 1.6 ppp 0.8 rpp 0.1 app Valor 1.8)
17 Goes LUB (11 part. 0.6 ppp 0.4 rpp 0.0 app Valor -0.3)
Alcieri Nicola
198 ala 95
13 Goes LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor
0.0)
14 Goes LUB (4 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -0.2)
15 Goes LUB (3 part. 2.0 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor 2.3)
16 Goes LUB
Aldado,
Oscar
Pivot 13/10/75
03 Larre Borges 3a.
04 Urupán 3a.
05 Juventud 3a.
06 Yale - Metropolitano
Alessio, José
12 Yale - Metro (3 part. 10.3 ppp 4.0 rpp 1.3 app
Valor 13)
Alonso, Facundo
195
Ala 94
Biguá
11 Sudamericano Sub 17
Selección a Canadá
12 Curso de perfecionamiento (Luxemburgo Basketball
Academy)
13 Bigua- LUB (3 part. 0.0 ppp 0.7 rpp 0.0 app Valor
-0.3)
14
15 Atenas - LUB (10 part. 2.3 ppp 0.8 rpp 0.3 app Valor 0.3)
16 Atenas - LUA (24 part. 8.4 ppp,4.0 rpp 1.2 app Valor 7.3)
Cordón - LUB (22 part. 3.9 ppp 2.8 rpp 0.7 app Valor
3.1)
17 Unión Atllética - Metro (25 part 12.2 ppp 6.7 rpp 2.0 app)
Alonso Joaquin
17 Cordón -. Metro (9 part. 1.7 ppp 0.7
rpp 0.2 app)
Alonso,
Mathías
192 Alero 82
02 Olimpia 1a. (2 part. 0 ppp)
03 Sayago 2a.
04 Sayago Metropolitano
Albatros Tercera
05 Sayago - Liga (16 part. 2.7 ppp 1.1 rpp)
06 Olivol Mundial - Metropolitano
07 Verdirrojo - Metropolitano (18 part. 9.9 ppp, 2.6 rpp 1.4 app)
08 Capurro - Metropolitano CAMPEON
Sayago LUB 7 part. 4.0 mpp, 0.4 ppp, 0.4 rpp, Valor
-0.7
09 Sayago LUB
10
11
13
14
15 Albatros - DTA (16 part. 11.8 ppp 6.8 rpp Valor 10.7)
16 Albatros
Alonso Matías
196 Alero 90
07 Olivol Mundial
08 Malvín (LUB) (3.0 mpp 6.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 5.0)
09 Olivol Mundial - Metropolitano (7 part. 1.6 ppp, 1.1 rpp, 0.-3 app
Valor 0.4)
Malvín LUB
Vicecampeón (4 part. 0.5 ppp, 0.3 rpp, 0.3 app, Valor 0.8)
10 Olivol Mundial - Metro (8 part. 2.1 mpp 0.3 ppp 0.4v rpp 0.0 app Valor -1.4)
Miramar - DTA - (16 part. 184 mpp 6.4 ppp, 3.0 rpp 1.7
app Valor 4.6
11 Olivol Mundial - DTA
12 Guruyu Waston -Metro (17 part. 2.2
ppp 2.0 rpp 0.8 app Valor 1.9)
Aguada - LUB Capital (4 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 aoo
Valor -18
Aguada - Super Liga (No jugó)
13
14 Aguada LUB (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0)
15
16 Albatros - DTA
Alonso, Maximiliano
193 Alero 91
Desde 2000 - Biguá Formativas
Integró selecciones del 2003 al 2008
09 Biguá - LUB (4 part. 1.0 ppp, 0.0 rpp, 0.0 app Valor 1.0)
10 Biguá - LUB (2 part. .0.7 ppp 1.0 rpp, 0.7 app, Valor 1.3)
11 25 de Agosto - Metro (13 part. 3.9 ppp 2.2 rpp 0.9 app Valor 2.5)
12 Atenas - Metro ( 21 part. 2.3 ppp 1.1 rpp 0.8 app Valor 2.1) CAMPEON
25 de Agosto - DTA
13 Colón - Metro (9 part. 6.1 ppp 2.0 rpp 1.8 app Valor 4.6)
Atenas - LUB (26 part. 1.4 ppp 0.9 rpp 0.1 app Valor
-0.4)
14
15
16 Capurro DTA
Alsua,
Alejandro
13 Juventus LUB - (2 part. 3.5 ppp 0.5 rpp 1.5 app
Valor 3.5)
Altaleff,
Nahuel
16 Marne - LUA (4 part .0 ppp 0 rpp 0 app
Valor 0)
17 Reducto - DTA
Altaleff, Nicolás
09 - Bohemios LUB - 2 part. 0.0 ppp, 0.0 rpp, 0.5app, Valor
-0.5
10 - Bohemios
11 - Bohemios LUB Capital 1 part. 0.5 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.5
Bohemios Súper Liga 1 part. 3.0 ppp 1.0 rpp
1.0 app Valor 2.0
12 Bohemios LUB Capital 14 part. 0.1 ppp 0.1 rpp 0.2 app Valor -0.6
Bohemios LUB Super Liga 3 part. 0,7
ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor 0.7
13 Bohemios LUB 19 part. 1.0 ppp 0.6 rpp 0.6 app Valor 1.2
14 25 de Agosto - Metro (20 part. 1.2 ppp 1.9 rpp 1.2 app Valor 2.0)
15 Bohemios - LUB (5 part. 0.8 ppp 0.2
rpp 0.4 app Valor 1.4)
Alvarez,
Alejandro
198 Pivot 27/9/83
00 Defensor Sp.(4 part. 0,5 ppp)
01 Holy Cross (Kentucky) EEUU
02
03 Defensor Sp 1a. Campeón federal (24 part. 3,6 ppp)
04 Capurro - Metropolitano
Defensor Sporting LUB - Cuartos de final
Alvarez, Bruno
180 ayuda 90
09 Auriblanco 3ª
10
11 Auriblanco - DTA
12 Auriblanco - DTA
13
14
15 Albatros - DTA (18 part. 9.4 ppp 3.0 rpp Valor 6.9)
Alvarez,
Demian
193 Alero 19/10/84
03 Independiente LUB (7 part. 2.6 ppp)
04 Praga
Soriano - Regional
Unión Atlética LUB (20 part. 10.4 ppp 2.8 rpp 0.6
app)
05 Las Bóvedas - Metropolitano
Soriano - LUB (53 part. 9.4 ppp 2.7 rpp 1.0 app))
06 Hebraica - Metropolitano Vicecampeón
Soriano -LUB (26 part. 13.3 ppp 4.4 rpp 2.3 app)
07 Nacional FB - Regional - Campeón
Hebraica - LUB Vice campeón (24 part. 7.8 ppp 1.4 rpp
1.0 app)
08 Cader - Regional - Campeón
Welcome - LUB (25 part. 29.1 mpp, 13 ppp, 2.2 rpp,1.6
app Valor 9.4)
Tabaré LUB (Draft) Cuartos de final - (18 part. 18.4
mpp, 8.7 p`pp, 3.6 rpp, 1.1 app Valor 7.8)
09 Praga - Regional
Hebraica - LUB (35 part. 8.0 ppp, 3.1 rpp, 1.5
app Valor 8.9)
10 Sayago - LUB (28 part. 15.7 ppp 3.1 rpp, 2.5 app, Valor 10.9)
11 Defensor Sporting - LUB Capital (31 part. 9.7 ppp 3.1 rpp 1.8 app Valor 8.5)
Defensor Sporting - Súper Liga (14 part. 7.9 ppp 2.8
rpp 1.4 app Valor 6.2)
12 Sayago - LUB Capital (29 part. 17.9 ppp 4.8 rpp 3.3 app Valor 15.3)
Sayago - LUB Superliga (13 part. 14.4 ppp 5.3 rpp 3.4
app Valor 13.3)
13 Goes - LUB (34 part. 15.6 ppp 4.9 rpp 2.7 app Valor 14.2)
14 Larre Borges LUB (29 part 19.9 ppp 3.7 rpp 4.2 app Valor 17.2)
15 Aguada LUB (18 part. 15.6 ppp 4.8 rpp 1.6 app Valor 11.7)
3x3 - Campeon del Tour Uruguayo
16 Plaza Colonia - Liga de Colonia
Aguada - LUB - (43 part. 18.1 ppp, 3.3 rpp 3.9 app
Valor 14.2)
17 Aguada - LUB
Alvarez, Diego
180 base 90
08 Goes
09 Colón3ª
10 Goes - DTA - Vicecampeón - 16 part.. (11.7 mpp 2.6 ppp, 1.1 rpp 0.4 app
Valor 2.5)
11 25 de Agosto - Metro (4`part. 0 ppp 0.3 rpp 0.8 app Valor 1.0)
Romis Nelimar - DTA
12 Romis Nelimar - Metro (24 part. 4.8 ppp 2.4 app Valor 6.5)
Larre Borges - LUB Capital (29 part. 6.0 ppp 1.5 rpp
1.1 app Valor 2.6)
13 Larre Borges - Metro (23 part. 5.7 ppp 3.6 rpp 3.2 app Valor 9.4)
14 Olimpia - LUB (23 part. 4.8 ppp 2.0 rpp 2.4 app Valor 4.6)
15 Larre Borges - LUB (31 part. 9.8 ppp 3.9 rpp 4.9 app Valor 12.6)
16 Larre Borges - LUB
17 Larre Borges - LUB (28 part. 6.7 ppp 3.0 rpp 4-0 app Valor 8.5)
18 Ciclista Juninense (tna)
Alvarez Plaz, Diego
180 base 90
13 Biguá LUB - (36 part. 7.7 ppp, 3.3 rpp 2.7 app Valor 10.0)
17 Bigua LUB (33 part. 5.8 ppp 2.0 rpp 2.6 app Valor 5.6)
Alvarez,
Federico
194 Alero 9/2/88
04 Defensor Sporting
2°
Sudamericano Sub 17
05 Defensor Sporting
2° Sudamericano Sub 18
06 Defensor Sporting - LUB (22 part. 4.4 ppp 0.9 rpp 1.3 app)
5° Américas sub 19
07 Flores - Regional
Defensor Sporting - LUB (42 part. 9.1 ppp 2.1 rpp
2.2 app)
08 Verdirrojo - Metropolitano
Defensor Sporting - LUB (14 part. 21.9 mpp, 7.5 ppp,
1.4 rpp, 1.6 app Valor 5.4
09 Defensor Sporting -LUB - CAMPEÓN (51 part. 7.3 ppp, 2.8 rpp, 1.7 app. Valor
7.6
10 Defensor Sporting - LUB - (42 part. 8.9 ppp. 2.5 ppp, 2.3 app, Valor 8.8)
11 Defensor Sporting - LUB Capital (21 part. 10.6 ppp 3.9 rpp 3.0 app Valor 12.2
- se lesionó)
12 Defensor Sporting - LUB
Capital ( 29 part. 5.8 ppp 2.2 rpp 2.2 app Valor 7.1)
Defensor Sporting - LUB Super Liga (23
part. 8.8 ppp 3.1 rpp 3.0 app Valor 10
13 Defensor Sporting - LUB
Vicecampeón (40 part. 8.7 ppp 2.6 rpp 3.6 app Valor 9.0)
14 Defensor Sporting - LUB (30 part.5.9 ppp 1.9 rpp 2.4 app Valor 4.1)
15 Defensor Sporting - LUB (35 part. 4.6 ppp 1.3 rpp 1.1 app Valor 0.0)
16
17 Tabaré - Metro (23 part. 10.3 pp 3.5 rpp 3.6 app)
Esparta (Soriano)
Urunday Universitario - LUB Ficha de Recambio (30 part.
8.9 ppp 2.2 rpp 4.6 app Valor 8.8)
Alvarez,
Fernando
200 Ala Pivot 16/10/80
97/99 - Holy Cross HS - Lousiville, Kentucky EEUU
00 Defensor Sp. 1ª Semifinal (9 part. 1,2 ppp)
01 Defensor Sp. 1ª Semifinal (25 part. 3,1 ppp)
02 Defensor Sp. 1ª
Semifinal (23 part. 2,6 ppp)
03
Defensor Sp LUB CAMPEON (7 part. 3ppp)
Atenas 1ª Rueda Permanencia (26 part. 7,2 ppp)
04
Durazno - Torneo Regional
Atenas - Liga Rueda Permanencia
Salto Uruguay - Liga (Draft) CAMPEON
(23 part. 3,5 ppp)
05 Atenas - Liga (Cuartos de final)
06 Welcome- Metropolitano CAMPEON (18 part. 6 ppp)
Tijola - EBA- España
07
08 Nacional - Metropolitano
Alvarez, Hernan
180 base 99
15 Bigua -LUB (4 part. 0.0 ppp 0.7 rpp 0.5 app Valor -0.2)
16 Bigua - LUB (5 part. )
17 Biguá - LUB (18 part. 2.0 ppp, 1.4 rpp 1.0 app Valor 1.3)
Alvarez, Ignacio
191 Ala pivot / Alero 27/10/96
Urunday Universitario - Formativas
12 Urunday Unversitario - Metro (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -3.0)
Alvarez,
Javier
193 Ayuda base
26/6/83
Clubes
01 25 de Agosto 2ª
02 25 de
Agosto 2ª
03 Independiente Mercedes LUB (24 part. 11,3 ppp)
Aguada 1ª Rueda
Permanencia
(29
part. 12,2 ppp)
04 25 de Agosto - Metropolitano
Independiente - LUB (32 part. 6 ppp 1.8 rpp 0.7
app)
05 25 de Agosto - Metropolitano
Sayago - LUB (48 part. 8.5 ppp 2.4 rpp 0.9 app)
06 Bohemios - Metropolitano
25 de Agosto - 3a. Campeón
07 25 de Agosto - Metropolitano (22 part. 17.7 ppp 4.8 rpp 1.5 app)
Sayago - LUB (24 part. 10.6 ppp 4 rpp 2.8 app)
Atenas - LUB (Draft) (19 part. 9.4 ppp 1.9 rpp 1.3
app)
08 25 de Agosto - Metropolitano
Olimpia - LUB - Cuartos de final (41 part. 24.4 mpp,
8.3 ppp, 2.0 rpp, 1.6 app Valor: 8.0
09 Olimpia - LUB - Cuartos de final (41 part. 28.1 mpp 12.5 ppp, 2.1 rpp,
2.0 app, Valor 11.8)
10 Olimpia - LUB - Cuartos de final (38 part. 10.6 ppp, 1.9 rpp, 2.0 app. Valor
8.3)
11 Olimpia - LUB Capital (13 part. 9.9 ppp 1.9 rpp 2.5 app Valor 8.2)
12 Unión Atlética - LUB Capital (29 part. 7.4 ppp 1.4 rpp 1.0 app Valor 5.0)
LUB Super Liga (12 part. 5.1 ppp 1.4 rpp 1.3 app Valor 2.7)
13 Unión Atlética - LUB (23 part. 6.6 1.4 rpp 1.1 app Valor 4.8)
14 Nacional -Metro (11 part. 12.0 ppp 2.6 rpp 1.7 app Valor 11.2)
Trouville - LUB (27 part.2.7 ppp 5.0 rpp 1.0 app Valor
0.8)
15 Nacional - Metro (21 part. 9.3 ppp 3.1 rpp 1.6 app Valor 7.4)
25 de Agosto DTA ( 22 part.15.1 ppp 5.0 rpp Valor 14.0)
Viceampeón
16 25 de Agosto - LUA (23 part. 12,3 ppp 2.5 rpp 1.3 app Valor 9.7)
Lagomar - DTA
17 25 de Agosto - Metro (16 part. 10.9 ppp 2.7 rpp 2.9 app)
Alvarez, Joaquin
14 UnióN Atlética - Metro (1 part. 5.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 5.0)
Alvarez, Juan Luis
18 Bohemios - LUB (17 part. 5.0 ppp 3.5 rpp 0.7 app Valor 7.2
Alvarez, Juan Pablo
200 pivot 20/5/92
08 Biguá
09 Biguá - Formativas
10 Biguá - LUB (3 part. 0.0 ppp, 0.7 rpp 0.0 app, Valor 0.3)
Juegos Odesur - Medalla de Plata
11 Yale - Metro (17 part. 3.8 ppp 2.0 rpp 0.2 app Valor 3.0)
Biguá - LUB Capital 9 part. 1.6 ppp 0. 3 rpp 0.1 app
Valor 0.1
Biguá - LUB Super Liga 2 part. 1.0 ppp 2.5 rpp 0.5 app
Valor 3.0
12 Verdirrojo - Metro (22 part. 6.8 ppp 4.1 rpp 0.5 app Valor 8.0)
Biguá - LUB Capital 21 part. 1.2 ppp 0.6 rpp 0.1
app Valor 1.0
Biguá - LUB Super Liga 4 part 0. 0 ppp 0.0
rpp 0.0 app Valor 0.0
13 Verdirrojo - Metro (4 part. 0.7 ppp 1.5 rpp 0.5 app Valor 0.0)
14 Biguá - LUB (16 part. 0.7 ppp 0.6 rpp 0.2 app Valor 0.4)
15 Racing - Liga de Soriano
Alvarez,
Maxi Federico
201 alero 28/10/92
11
Larrañaga - Metro (1 part. 1.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Aguada - LUB (Capital) 14 part 2.8 ppp 1.6 rpp o.8 app
Valor 2.1
12 Reducto - DTA
13 Aguada
14
15 Olivol Mundial (22 part. 13.5 ppp 6.6 rpp 1.8 app Valor 14.0)
Capurro DTA (11 part. 15.5 ppp 9.7 rpp Valor 16.0)
16 Yale DTA
Alvarez,
Nicolas
194 Ayuda base 23/6/92
04 25 de Agosto
05 Trouville
06 Trouville
Sudamericano Sub 17
07 Trouville - LUB (3 part. 0 ppp 0 rpp 0 app)
08 Trouville - LUB - Cuartos de final (20 part. 10.3 mpp, 2.7 ppp, 0.9 rpp,
0.4 app Valor 2.7)
09 Trouville - LUB - Semifinal (29 part. 9.7 mpp, 2.0 ppp 0.7 rpp 0.8 app,
Valor 1.4)
10 Trouville - LUB -Cuartos (38 part. 4.7 ppp, 1.2 rpp, 0.7 app,
Valor 3.0)
Juegos Odesur - Medalla de Plata
11 Trouville - LUB Capital (27 part. 3.3 ppp 0.8 rpp o.4 app Valor
1.4)
Trouville - Súper Liga (12 part. 2.6 ppp 0.5 rpp
0.5 app Valor 1.0)
12 Urunday Universitario - Metro (24 part. 5.9 ppp 2.1 rpp 0.7 app Valor
4.6)
Trouvillle . LUB Capital (29 part. 5.1 ppp 1.4
rpp 1.1 app Valor 3.4)
Trouville - LUB Super Liga (10 part. 2.9 ppp 1.4
rpp 0.4 app Valor 0.0)
13 Guruyú Waston - Metro (28 part. 13.5 ppp 3,3 rpp 1.0 app Valor 10.1)
Trouville - LUB - (29 part. 7.3 ppp 1.7 rpp 0.7
app Valor 8.7)
14 Trouville - LUB (18 part. 8.4 pp 1.9 rpp 1.0 app Valor 3.3)
15 Tabaré - LUB (4 part. 7.7 ppp 2.7 rpp 3.0 app Valor 4.7)
16 Racing - Liga de Soriano
17 25 de Agosto - Metro (16 part. 10.9 ppp 4.8 rpp 2.9 app)
Lagomar - DTA Vicecampeón
Alvarez Camaño, Ignacio
184 base
3/9/97
15 Urunday Universitario - LUA
16 Sayago - LUB
Alvarez Gamarra, Santiago
200 alero 10/3/95
Formativas Larrañaga
10 Sudamericano (Pasto, Colombia)
14 Larrañaga - DTA
15 Larrañaga - Metro (27 part. 5.9 ppp 4.1 rpp 0.0 app Valor 1.8)
Welcome - LUB (24 part. 1.5 ppp 1.0 rpp 0.2 app Valor
0.4)
16 Larrañaga -. LUA (25 part. 6.8 ppp 3.6 rpp 0.4 app Valor 6.3)
Unión Atlética - LUB (25 part. 2.0 ppp 1.0 r`pp 0.2 app
Valor 1.5)
17 Nacional - LUB (39 part. 2.7 ppp 0.9 rpp 0.3 app Valor 2.5)
Alvarez,
Veimares
186 ayuda base 88
06 Nacional - Metropolitano
07 Nacional
Waston - 3a. CAMPEON
08 Nacional - Metropolitano
Miramar - 3ª
09 Nacional -
Marne - Tercera
Alves de
Almeida, Diego
200 ala pivot 92
11 Unión Atlética
12 Tabaré LIga Capital (6 part. 1.7 ppp 1.8 rpp 0.3 app Valor 2.3)
13 Tabaré
14 Tabaré - Metro (7 part. 2.0 ppp 0.6 rpp 0.1 app Valor 2.3)
Olimpia - LUB (0 part.)
15
16 Olivol Mundial - Metro
Alvez, Nahuel
15 Marne - Metro (3 part. 0 ppp 0.0 rpp 0.3 app Valor -0.3)
16 Marne - Metro
17 Marne - Metro (20 part. 5.2 ppp 1.2 rpp 1.4 app)
Amaral,
Agustin
15 Cordón - Metro (6 part. 2.3 ppp 1.7 rpp 0.0 app
Valor 1.8) CAMPEÓN
Miramar - DTA (16 part. 4.1 ppp 4.6 rpp Valor 3.1)
CAMPEÓN
16 Cordón - LUB (18 part. 4.3 ppp2.2 rpp 0.4 app Valor 4.5)
17 Cordón - Metro (27 part. 5,4 ppp 3.0 rpp 0.8 app)
Nacional Fray Bentos - Liga de Soriano
Amarillo, Gonzalo
15 Larre Borges - LBU (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
16 Capurro DTA
Amaro,
Roberto
197 Ala Pivot 8/10/69 Cuba
99 - Cuba
01 Peñarol Mar del Plata
02 Peñarol Mar del Plata
03 Cordón 1ª Cuartos de final (20 part. 17,3 ppp)
04 San José (Paraguay) Liga Sudamericana
Durazno BC . Regional (11 part. 19,1 ppp)
Anastasia Liga ( 33 part. 3,1 rpp)
05 Independencia de Concepción (Paraguay)
Touring Paysandú- Regional CAMPEON
Cordón - Liga (13 part. 10.5 ppp 7.9 rpp)
06 Touring - Regional
07 Touring - Regional
Allavena - Regional
Sacachipas - Paraguay
08 Caju - Regional
09 Larre Borges - Metro (23 part, 15.3 ppp, 11.4 epp,1,4 app Valor
22.0)
Remeros (Soriano)
10 Larre Borges - Metro Vice campeón (27 part. 29.5 mpp 13.6 ppp, 8.7 rpp 1.4
app Valor 18.0)
Goes - DTA - Vicecampeón (16 part. 29.4 mpp 15.8 ppp
10.1 rpp 1.2 app Valor 25.7)
11 Nacional - Metro - Vicecampeón (27 part. 10.4 ppp 7.4 rpp 1.6 app Valor 12.7)
Anastasia -LUB Súper Liga (10 part. 8.4 ppp 5.7 rpp 1.0
app Valor 10.7)
12 Goes - Metro (28 part. 5.2 ppp 3.2 rpp 0.4 app Valor 6.7)
Larre Borges - LUB Capital (27 part. 3.5 ppp 1.9 rpp
0.3 app Valor 3.8)
13
14 Yale - Metro (21 par. 4.1 ppp 3.8 rpp 0.3 app Valor 5.6)
15 Miramar - DTA (14 part. 3.6 ppp 5.2 rpp Valor 4.1)
16 Plaza Colonia
Amengual, Augusto
11 Anastasia - LUB Súper Liga (2 part. 0.0 ppp 0.0
rpp 0.0 app Valor 0.0
Amilivia ,
Gaston
14 Olimpia
15 Verdirrojo - Metro
Amorin, Ernesto
178 Base 15/3/94
10 Cader - LUB (6 part. 3.0 mpp 0.2 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor -0.7)
11 Cader - LUB Capital 6 part. 0.0 ppp 0.5 rpp 0.2 app Valor -0.3
Amorim, Federico
10 Cader - LUB (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp, 0.0 app,
Valor -0.5)
Anania Daniel
15 Albatros DTA (6 part.1.8 ppp 0.0 rpp Valor 0.3)
Andorno,
Juan
201Pivot 77
04 Stockolmo Metropolitano
05 Stockolmo 3a. Campeón
Andrade, Martín
173 base 95
12 Sayago - LUB Capital (4 part. 1.5
ppp 0.8 rpp 0.5 app Valor 1.5)
LUB Súper Liga (No jugó)
13
14 Sayago -LUB (14 part. 0.8 ppp 0.7 rpp 0.9 app Valor -0.8)
15 Sayago - Metro (23 part. 2.3 ppp 0.9 rpp 1.3 app Valor 1.2)
16
17 Olivol Mundial
Andrade,
Rafael
195 Ala Pivot
26/12/71
Clubes
98 Unión
Atlética 1ª Semifinal
99 Unión Atletica 1ª Semifinal
00 Unión Atlética 1ª Cuartos
de final (25 part. 12,6)
01 Olimpia 1ª
Cuartos
de final (24 part. 13,2)
02
Unión Atlética
1ª Cuartos
final (21 part. 6,9 ppp)
03 Plaza NH LUB (22 Part. 19, 4 ppp)
Sayago 2ª
04 Capitol - Metropolitano
Cordón - Liga
05
06
07 Yale - Metropolitano (14 part. 10.8 ppp 5.7 rpp 0.5 app)
08 Waston - Metropolitano
Andreoli, Nicolás
196 alero 00
15 Bigua - LUB (1 part. 2.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
16
Bigua
17
Bigua
Sudamericano U 17
18 Bigua
Andrioli,
Ignacio
190 Alero 93
11 Atenas - Metro (1 part. 0 ppp 0 rpp 1.0 app Valor 1.0)
12 Atenas- Metro (1 part. 0.0 ppp 6.0 rpp 0.0 app Valor -2.0) CAMPEON
13 Atenas - LUB (5 part.0.8 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.2)
Antoniol,
Juan Pedro
198 Pivot 89
09 Trouville - LUB (Semifinal 12 part. 2.8 mmm, 0.8 ppp, 0.2 rpp, 0.0 app, Valor
0.4)
10 Capitol - Metro (9 part. 0.2 ppp, 0.7 rpp, 0.0 app, Valor 0.4
Trouville - LUB 5 part. 0.0 ppp, 1.0 rpp, 0.0 app,
Valor 0.2)
Antúnes,
Camilo
187 Base 84
03 Bohemios 1a. Rueda Permanencia (14 part 3,8 ppp)
04 Bohemios - Metropolitano
Independiente - LUB
05 Ateneo - Metropolitano
Bohemios - LUB (30 part. 8.5 ppp 1.8 rpp)
Paysandú - LUB (18 part. 5.4 ppp 0.9 rpp)
06 Bohemios - Metropolitano
Paysandú - LUB (40 part. 10. ppp 1.9 rpp 1.7 app)
07 Bohemios - Metropolitano - CAMPEON - (22 part. 14.8 ppp, 2.1 rpp, 3.1 app)
Defensor Sporting - LUB (17 part. 6.5 ppp 1.2 rpp 0.9
app)
08 25 de Agosto - Metropolitano
Bohemios - LUB (44 part. 28.4 mpp, 10.9 ppp, 1.8 rpp,
2.0 app - Valor 7.7
09 Ferro Carril - LUB (28 part. 11.5 ppp. 1.7 rpp, 3.1 app Valor 7.9
Malvín (Draft) Vice campeón 18 part. 2.4 ppp, 0.3 rpp,
0.8 app, Valor 2.1
10 Bohemios - LUB (38 part. 10.1 ppp, 2.2 rpp, 2.1 app Valor 7.0)
11 Unión Atlética - LUB Capital (21 part. 9.0 ppp 1.5 rpp 2.5 app Valor 6.9)
Bohemios -LUB Súper Liga 12 part. 6.8 ppp 1.6 rpp 1.7
app Valor 4.5
12 Nacional - LUB Capital(31 part. 8.0 ppp 1.4 rpp 1.5 app Valor 4.2
13 Unión Atlética - LUB (26 part. 11.9 ppp 2.0 rpp 3.1 app Valor 8.9)
14 Unión Atlética - Metro (19 part. 10.1 ppp 2.7 rpp 3.1 app Valor 9.6)
Montevideo - LUB (6 part. 5.7 ppp 2.2 rpp 1.8 app Valor
1.7)
Remeros (Soriano)
15 Unión Atlética - Metro (27 part. 11.9 ppp 2.3 rpp 2.5 app Valor 10.3)
25 de Agosto - DTA (19 part. 15,4 ppp 3.4 rpp Valor
14.1)
16 Bohemios - LUA (30 part.9.5 ppp 2,2 rpp 2.7 app Valor 6.8)
Sayago - LUB (24 part. 10.5 ppp 1.5 rpp 1.7 app Valor
6.0)
17 Bohemios - LUB (20 part. 4.1 ppp 0.6 rpp 0.8 app Valor 2.8)
Antúnez, Nicolás
08 Bohemios
09 Lagoomar - Tercera
Appolonio,
Eduardo
04 Plaza NH - Liga
....
16 Plaza NH - Colonia
17 Plaza NH
Aquino,
Diego
188 Alero
00 Cordón
01 Cordón
02 Cordón
1ª Campeón Federal
(4 part. 0ppp)
03
Reducto 2a.
04 Reducto - Metropolitano
Waston - 3a.
05 Olivol Mundial - Metropolitano
Waston - 3a.
06 - Ateneo - Metropolitano
07 - Waston - 3ª
08 - Urupan - Regional
Albatros - 3ª
09 - Albatros - 3ª
10 -
11 - CUTCSA - DTA
Aquino, Nicolás
07 Olimpia
08 Albatros 3ª
09 Albatros 3ª
Araif,
Leandro
07 Welcome LUB (4 part. 2.3 ppp 1 rpp 1 app)
08 Welcome LUB (1 part. 3 mpp, 0 ppp, 1 rpp, 0 app, Valor -1)
09 San Telmo - Tercera
10 San Telmo - DTA (16 part. 16.5 mpp 6.1 ppp 1.8 rpp 1.4 app Valor 5.9)
11 San Telmo - DTA
12
13
14
15 San Telmo - DTA (5 part. 8.2 ppp 3.0 rpp Valor 8.2)
Arambillete, Fernando
08 - Bohemios - LUB (2 part. 2.5 mpp, 1.5
ppp, 0.0 rpp, 0.0 app Valor 0.0)
Araujo, Federico
189 Base 89
09 Malvín - LUB Vicecampeón (3 part. 0.7 ppp, 0.0 rpp, 1.0 app, Valor 1.7)
10 Montevideo - LUB (18 part. 1.5 ppp, 0.5 rpp 0.3 app, Valor 0.0)
11 25 de Agosto - Metro (20 Part. 7.4 ppp 2.5 rpp 1.8 app Valor 3.1)
Universitario - Salto
12 Larrañaga - Metro (19 part. 2.5 ppp 0.6 rpp 0.5 app Valor -0.9)
Plaza NH - LUB Sur
13 Capitol - Metro (17 part. 3.6 ppp 1.1 rpp 0.8 app Valor 0.6)
Plaza NH - LUB (5 part. 5.4 ppp 1.6 rpp 1.4 app Valor
2.8)
Araujo,
Gustavo
200 Ala Pivot 18/8/75
00 Atenas 1a. Cuartos de
Final (22 part. 4,1 ppp)
02 Goes
1ª Rueda Permanencia (9part. 2,8 ppp)
03 Nacional 2ª
Araujo, Maximiliano
Biguá
12 Olivol Mundial - DTA
13 Olivol Mundial DTA
14 Olivol Mundial - Metro (16 part. 2.3 ppp 0.6 rpp 0.3 app Valor 1.3
15 Miramar - DTA (17 part. 4.1 ppp 2.0 rpp Valor
2.5)
16
17 Olivol Mundial - DTA
Arbildi,
Iván
187 base 8/9/89
06 Aguada Liga (2 part. 00 ppp)
07 Aguada
08 Aguada
09 Aguada - LUB (16 par. 0.3 ppp 0.4 rpp, 0.1 app Valor -0.7)
10 Aguada - LUB (30 part. 1.4 ppp, 0.5 rpp, 0.3 app, Valor 0.1)
11 Capitol - Metro
(18 part. 5.3 ppp 1.8 rpp 1.1 app Valor 3.0)
Aguada - LUB - Capital 29 part. 2.8 ppp 1.6 rpp 0.8 app
Valor 1.9
Aguada - LUB - Super Liga 13 part. 1.9 ppp 0.9 rpp 0.6
app Valor 0.7
12 Aguada - LUB (Capital) 25 part. 2.3 ppp 0.8 rpp 0.4 app Valor -0.2
Aguada - Super Liga 22 part. 3.3 ppp 1.7 rpp 0.9 app
Valor 1.45
13 Aguada - LUB (24 part. 1.5 ppp 0.8 rpp 0.3 app Valor -0.6)
14 Aguada - LUB (29 part. 4.3 ppp 2.2 rpp 0.9 app
Valor 2.6)
15 Larre Borges - LUB (26 part. 8.04 ppp 2.7 rpp
2.0 app Valor 8.2)
16 Cordón - LUB (25 part. 4.1 ppp 2.2 rpp 2.2 app
Valor 5.1)
17 Olivol Mundial - DTA Campeón
Arellano, Enzo
182 Base
99
16 Cordón - LUB (7 part. 1.2 ppp 0.7 rpp 0.1 app
17 Cordón - Metro (7 part. 0.3 ppp 0.1 rpp 0.4 app)
Arenas,
Alfredo
203 Pivot 29/3/82
Clubes
00 Atenas 1ª Cuartos de final (5 part. 1,8 ppp)
01 Atenas 1ª Rueda Permanencia (9 part. 1,3)
02 Atenas 1ª Rueda Permanencia (19
part. 2,4)
03 Atenas 1ª Rueda Permanencia (6 part. 0,8 ppp)
04
Reducto - Metropolitano
Atenas - Liga
05 Juventud Uruguay - Fray Bentos - Regional
06
07
08 Ferro Carril (Salto)
09 San José BBC
Arenas,
Nicolás
175 base 85
05 Olivol Mundial - Metropolitano
Montevideo 3a.
06 Olivol Mundial - Metropolitano
07
08 Montevideo - Tercera - Campeón
09 Montevideo - Metropolitano - Campeón
(12 part. 1.2 ppp, 0.8 rpp, 0.8 app Valor 0.8)
Miramar
Arevalo, Angel
ala pivot 30/1/01
16 Biguá - Sudamericano U15
Arhanzet,
Andrés
187 Pivot 22/9/90
04 Bohemios
Arredondo,
Sebastián
195 Alero 9/12/78
Clubes
01 Urupan 3º
02 Bohemios 2ª
03 Bohemios 1ª Rueda Permanencia (21 part. 6,9 ppp)
04 Unión Atlética Florida - Regional
05 Verdirrojo - Metro
Stockolmo 3a.
06 Larre Borges - Metro
Juventud 3a.
12 Juventud - DTA
13
14
15 San Telmo RS DTA (18 part. 8.9 ppp 7.0 rpp Valor 9.3)
16 San Telmo RS DTA
Arregui,
Guzmán
191
Alero 23/1/75
Clubes
93 Malvín 2a. Campeón
94 Malvín 1a.
95 Malvín 1a.
96 Malvín 1a.
97 Malvín 2a. Campeón
98 Trouville 1ª Rueda Permanencia
99 Trouville 1ª Rueda Campeonato
00 Trouville 1ª
Cuartos de final (28 part. 9,4 ppp)
01 Trouville 1ª Cuartos de final (24
part. 8,8 ppp)
02 Trouville 1ª
Semifinal (28 part. 3,5)
03 Trouville LUB Semifinal (25 part. 7,5)
Trouville 1ª Semifinal (28 part. 6,5)
04 Trouville Liga Sudamericana
Trouville - Liga - Semifinal
05 Trouville - Liga Sudamericana
06 Nacional - Metropolitano
Arregui, Mauricio
197
Ala Pívot
21/11/98
Biguá - Formativas
15 Bigua - LUB (2 part. 2.5 ppp 2.5 rpp 0.5 app Valor 1.0)
16 Bigua - LUB
17 Bigua - LUB (3 part. 1.6 ppp 0.0 app 1.6 rpp Valpr 1.67)
Arregui,
Nicolás
197
Ala Pívot 11/5/72
Clubes
98 Atenas
1ª Rueda Permanencia
99 Unión Atlética 1ª
Semifinal
00 Tabaré 1ª
Rueda Permanencia (22 part. 11 ppp)
01 Olimpia 1ª
Cuartos de Final (23 part. 5,3 ppp)
02 Larrañaga 1ª
Rueda
Permanencia (21 part. 6,3 ppp)
03 Plaza NH LUB (15 part. 10 ppp)
Sayago 2ª
04 Capitol - Metropolitano
05
06
07
08
09 Olimpia - LUB
Aristimuño, Andrés
183
Ayuda 17/5/92
09 Defensor Sporting
10 Defensor Sporting - LUB (2 part. 2.0 ppp,1.5 rpp, 0.0 app, Valor 2.5) Medalla de Plata Juegos Odesur
11 Defensor Sporting - LUB Capital (16 part. 18. ppp 0.4 rpp 0.4 app Valor 1.3)
Defensor Sporting - Súper Liga 13 (part. 4.0 ppp 1.6
rpp 0.0 app Valor 4.1)
12 Cader - Metro (26 part. 9.1 ppp 4.2 rpp 2.0 app Valor 11.7)
Defensor Sporting - LUB Capital 30 part. 3.4 ppp 1.3
rpp 0.8 app Valor 3.4)
Defensor Sporting - LUB Super Liga Vicecampeón (23
part. 2.3 ppp 0.7 rpp 0.5 app Valor 2.3)
13 Cader - Metro (23 part. 9.0 ppp 3.6 rpp 2.6 app Valor 8.3)
Defensor Sporting - LUB Vicecampeón ( 30 part.
1.0 ppp 0.9 rpp 1.1 app Valor 1.1)
14 Defensor Sporting LUB (31 part. 4.0 ppp 2.2 rpp 1.7 app Valor 3.7)
15 Defensor Sporting LUB (41 part. 4.7 ppp 2.6 rpp 2.1 app Valor 5.0)
16 Defensor Sporting LUB (35 part. 4,7 ppp 1.9 rpp 1.3 app Valor 4.5)
17 Welcome (34 part. 8.9 ppp 2.9 rpp 2.7 app Valor 11.3)
Arrillaga, Alfonso
197 Pivot 24/8/96
Biguá
12 - Biguá - Formativas
Selección torneo de Iscar
13 Biguá- Formativas
14 Biguá - Formativas
15 Biguá - LUB (9 part.1.0 ppp 0.4 rpp 0.1 app Valor 0.7)
16 Tabaré - LUA (20 part. 0.9 ppp 0.9 rpp 0.05 app Valor 0.8)
Bigua - LUB (6 part. 0.3 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.5)
17 Unión Atletica - Metro (26 part. 1.2 ppp 2.5 rpp 0.2 app)
Romis - DTA
Arrillaga, Ramiro
192 ala pivot 00
17 Bigua
Sudamericano U17
18 Bigua
Arrosa,
Luis
201 Pivot 74
01 Aguada Rueda Permanencia (27 part. 17,1 ppp) Sudamericano
4º
Américas 8º
Asaravicius, Imanol
195 Ala 95
11 Defensor Sporting - LUB Capital (2 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
Sudamericano Sub 17
12 Defensor Sporting - LUB Capital 7 part. 1.1 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 2.3
Defensor Sporting - LUB Super liga Vicecampeón 3part.
0.7 ppp 1.3 rpp 0.0 app Valor 0.7
13 Defensor Sporting - LUB Vicecampeón (19 part. 1.5 ppp 1.4 rpp 0.5 app Valor
2.3)
14 Defensor Sporting - LUB (25 part. 0.8 ppp 0.8 rpp 0.2 app Valor 0.5)
15 Atenas - LUB (10 part. 6.0 ppp 3.8 rpp 0.7 app Valor 7.4)
16 Defensor Sporting - LUB
17 Bahia (Argentina)
Miramar - Metro (24 part 10.4 ppp 5.9 rpp 1.4 app)
Defensor Sporting - LUB (31 part. 1.4 ppp 0.8 rpp 0.3
app Valor 1.3)
Avellanal,
Eduardo
172 base 29/10/83
02 Cordón 1a. (3 part. 1,0 ppp)
03 Cordón 1a. (13 part. 2,4 ppp)
04 Salto Regional
Cordón - Liga
05 Salto BBC - Regional
06 Nacional (Salto) - Regional
07 Círculo Sportivo (Salto) Regional
08 Círculo Sportivo - Salto
Auyenet,
Agustín
13
Goes LUB (6 part. 0.0 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.2)
14 Goes LUB (3 Part 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0)
Ayub,
José María
196 Alero 10/9/86
02 Bohemios
Sudamericano sub 17 - 6°
03 Bohemios
Torneo Saludcoop Sub 20 - 6°
04 Bohemios - Metropolitano
Torneo Vallenar Sub 20 - 1°
05 Bohemios - LUB (17 part. 3.7 ppp 1.8 rpp 0.4 app)
06 Bohemos - Metropolitano
07 Bohemios - Metropolitano - CAMPEON - (11 part. 2.7 ppp 0.7 rpp 3.1 app)
Welcome - LUB(15 part. 3.5 ppp 0.9 rpp 0.1 app)
08 Marne - Metropolitano
Bohemios - LUB (24 part. 8.2 mpp, 2.8 ppp, 1.1 rpp, 0.3
app. Valor 1.9)
09 Bohemios - LUB (30 part. 4.1 ppp, 2.1 rpp, 0.5 app, Valor: 2.8)
10 Bohemios - LUB (32 part. 3.1 ppp 1.6 rpp, 0.5 app, Valor 2.6)
11 25 de Agosto - Metro (16 part. 6.7 ppp 3.9 rpp 1.3 app Valor 6.8)
Anastasia - LUB Litoral
Anastasia - LUB - Super Liga (6 part. 1.8 ppp 1.8 rpp
0.2 app Valor 1.5
12 Racing - Liga de Soriasno
13 Bohemios - LUB - (2 part. 0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
|
|