URUBASKET.COM
TORNEO DTA 2015
PASES
SOLICITADOS
ASI SE JUEGA Se
dsputará a dos ruedas. El campeón ascenderá al Metro. Por el 2º ascenso
jugarán 2º vs. 5º y 3º vs. 4º al mejor de tres (local, visitante,
local). Los ganadores jugarán al mejor de tres, en cancha neutral. Los
precios de las entradas serán generales $ 100 y socios del local en $
50. Los integrantes de los planteles de Formativas de los equipos que se
enfrentan tendrán entrada libre.
PLAYOFF POR 2º ASCENSO AL METRO
25 DE AGOSTO |
89 |
89 |
|
|
|
|
|
CADER |
83 |
80 |
|
25 DE AGOSTO |
98 |
88 |
80 |
|
|
|
|
|
|
|
Final |
AURIBLANCO |
69 |
81 |
|
AURIBLANCO |
81 |
90 |
79 |
LAGOMAR |
66 |
80 |
|
|
|
|
|
POSICIONES |
PUNTOS |
GAN |
PER |
LOC |
VIS |
NEU |
MIRAMAR
Campeón |
35 |
17 |
1 |
8-0 |
7-0 |
2-1 |
25 DE AGOSTO
playoff |
32 |
14 |
4 |
7-1 |
6-1 |
1-2 |
AURIBLANCO
playoff |
31 |
13 |
5 |
7-2 |
6-3 |
0-0 |
LAGOMAR
playoff |
28 |
10 |
8 |
6-3 |
4-4 |
0-1 |
CADER
playoff |
27 |
11 |
7 |
4-2 |
4-5 |
3-0 |
CAPURRO |
26 |
8 |
10 |
4-5 |
4-5 |
0-0 |
JUVENTUD |
25 |
7 |
11 |
6-3 |
1-8 |
0-0 |
REDUCTO |
23 |
5 |
13 |
4-5 |
1-8 |
0-0 |
ALBATROS |
21 |
3 |
15 |
2-7 |
1-8 |
0-0 |
SAN TELMO RS |
20 |
2 |
16 |
2-7 |
0-8 |
0-1 |
PROGRAMA DE PARTIDOS
Primera fecha |
1ªrueda |
2ªrueda |
|
Segunda fecha |
1ªrueda |
2ª rueda |
Auriblanco-Cader |
79-66 |
Ganó Auriblanco |
|
Cader-Capurro |
77-72 |
81-63 |
Juventud-Reducto |
77-55 |
51-65 |
|
Reducto-25 de
Agosto |
65-71 |
64-79 |
Albatros-25 de
Agosto |
60-76 |
63-80 |
|
Albatros-Juventud |
72-64 |
54-70 |
Capurro-Lagomar |
83-71 |
72-68 |
|
Lagomar-San
Telmo RS |
84-75 |
82-81 |
San Telmo
RS-Miramar |
75-86 |
72-88 |
|
Miramar-Auriblanco |
73-69 |
83-72 |
Tercera fecha |
1ªrueda |
2ª rueda |
|
Cuarta fecha |
1ªrueda
|
2ª rueda |
San
Telmo--Reducto |
77-72 |
81-91 |
|
Lagomar-Albatros |
100-78 |
76-60 |
Juventud-Auriblanco |
75-76 |
76-97 |
|
Auriblanco-Capurro |
73-74 |
66-61 |
25 de
Agosto-Lagomar |
74-85 |
87-73 |
|
Cader-Juventud |
90-76 |
81-84 |
Capurro-Albatros |
71-77 |
77-51 |
|
San Telmo-25 de
Agosto |
54-77 |
76-78 |
Miramar-Cader |
94-61 |
99-84 |
|
Reducto-Miramar |
53-65 |
61-71 |
Quinta fecha |
1ªrueda |
2ª rueda |
|
Sexta fecha |
1ªrueda |
2ª rueda |
Albatros-San
Telmo |
78-69 |
87-95 |
|
Reducto-Capurro |
72-66 |
62-93 |
Auriblanco-Reducto |
89-74 |
91-83 |
|
Auriblanco-25 de
Agosto |
81-75 |
81-91 |
Lagomar-Cader |
86-80 |
67-74 |
|
Cader-Albatros |
101-68 |
71-66 |
Capurro-.Juventud |
87-79 |
65-69 |
|
Juventud-San
Telmo RS |
100-99 |
78-72 |
25 de
Agosto-Miramar |
61-74 |
91-82 |
|
Miramar-Lagomar |
87-58 |
78-74 |
Séptima fecha |
1ªrueda |
2ª rueda |
|
Octava fecha |
1ªrueda
|
2ª rueda |
Albatros-Auriblanco |
73-86 |
79-67 |
|
Auriblanco-San
Telmo RS |
88-85 |
79-71 |
San TelmoRS -
Cader |
58-88 |
76-78 |
|
Cader-Reducto |
96-69 |
75-63 |
Reducto-Lagomar |
78-84 |
66-75 |
|
Juventud-Lagomar |
73-60 |
56-92 |
Juventud-25 de
Agosto |
51-76 |
70-80 |
|
Capurro-25 de
Agosto |
71-73 |
66-62 |
Miramar-Capurro |
77-69 |
83-68 |
|
Albatros-Miramar |
66-88 |
52-81 |
Novena fecha |
1ªrueda |
2ª rueda |
|
|
|
|
Lagomar-Auriblanco |
59-53 |
86-95 |
|
|
|
|
25 de
Agosto-Cader |
74-69 |
61-76 |
|
|
|
|
Reducto-Albatros |
76-68 |
85-80 |
|
|
|
|
San
Telmo-Capurro |
58-68 |
82-98 |
|
|
|
|
Miramar-Juventud |
86-70 |
96-70 |
|
|
|
|
DERECHOS RESERVADOS.
Prohibida la reproducción, total o parcial, del contenido de este sitio sin
expresa autorización de URUBASKET.
URUBASKET es una marca registrada
2003.
|
|