R
Rafaelli,
Daniel
191 Ala pivot 67
03 Goes 2a.
04 Stockolmo Metropolitano
Miramar 3a.
05 Urunday Universitario
Miramar 3a.
Raggioto, Mathías
Ala pivot 91
10 Welcome - LUB (3 part. 2.0 ppp 1.7 rpp 0.7 app Valor 3.7)
Rak, Pablo
188 Base 17/7/82
99 Olimpia 1ª Cuartos de final
00 Olimpia 1ª Cuartos de final (6 part. 4,2 ppp)
01 Olimpia 1ª Cuartos de final (24 part. 5,4 ppp)
02 Olimpia 1ª Cuartos de final (24 part. 5,7 ppp)
03 Cordón LUB (7 part. 5,1 ppp)
Olimpia 1ª Vicecampeón (31 part. 15 ppp)
04 Capitol - Metropolitano
Olimpia - LUB Rueda Permanencia
05 Olimpia - Liga Sudamericana
Olivol Mundial - Metropolitano
Defensor Sporting - LUB Semifinal (53 part. 10.7 ppp
1.8 rpp 3.4 app)
06 San Lorenzo (San José) Regional
Olimpia - LUB Semifinal (45 part. 8.6 ppp 0.8 rpp
1.4 app)
07 Olimpia - LUB (24 part. 11.5 ppp 2.3 rpp 3.2 appp)
Unión Atlética (Drat ficha de recambio) LUB (5 part
10.8 ppp 2.2 rpp 2.2 app)
08 Olimpia - LUB - Cuartos de final (46 part. 28.8 mpp, 14.7 ppp, 2.8 rpp, 3.3
app, Valor 13.8)
09 Olimpia - LUB - Cuartos de final (44 part. 30.2 mpp 12.6 ppp 2.6 rpp 3.5 app
Valor 10.3)
10 Trouville - LUB Cuartos de final ((38 part. 9.7 ppp 2.5 rpp 3.4 app Valor
8.3)
11 Bohemios - LUB Capital - (29 part. 13.2 ppp 3.1 rpp 2.6 app 10.1)
Bohemios - Súper Liga (12 part. 8.3 ppp 2.2 rpp 1.5 app
Valor 5.4)
12 Bohemios - LUB Capital (30 part. 10.7 ppp 2.1 rpp3.2 app Valor 7.5)
Bohemios - LUB Super Liga (18 part. 8.7 ppp 4.3 rpp 3.0
app Valor 7.9)
13 Bohemios - LUB (33 part. 5.4 ppp 2.5 rpp 2.1 app Valor 2.2)
14 Biguá - LUB (23 part. 2.9 ppp 1.1 rpp 1.0 app Valor 1.0)
15 Cader DTA (16 part. 3.9 ppp 4.0 rpp Valor 2.6)
Rama,
Federico
187 ayuda base 30/11/81
02 Yale 2a.
03 Yale 2a.
04 Bohemios Metropolitano
Marne 3a.
Rama,
Gonzalo
188 ayuda base 1/8/86
05 Defensor Sporting - LUBSemifinal (6 part. 1.7 ppp)
06 Las Bóvedas - Metropolitano
Defensor Sporting -LUB (11 part. 1.1 ppp0.3 rpp
0.3 app)
07 Capurro - Metropolitano (15 part. 4.7 ppp, 1.8 rpp 1.7 app)
Defensor Sporting - LUB (19 part. 1.3 ppp 0.4 rpp 0.3
app)
08 Waston - Metropolitano
Defensor Sporting - LUB Vicecampeón (51 part. 15.2
mpp,, 3.7 ppp, 2.0 rpp, 0.8 app, Valor 3.1)
09 Defensor Sporting - LUB CAMPEÖN (47 part. 8.3 mpp 1.6 ppp 0.9 rpp 0.5 app
Valor 1.0)
10 Defensor Sporting LUB Semifinal (26 part. 1.3 ppp 0.3 rpp 0.1 app Valor 0.1)
11 Sayago - LUB Capital (25 part. 4.1 ppp 0.8 rpp 1.1 app Valor 2.3)
12 Marne - Metro (26 part. 10.7 ppp 3.8 rpp 3.2 app Valor 10.3)
Bohemios - LUB Capital (28 part. 0.8 ppp 0.8 rpp 0.4
app Valor 0.8)
Bohemios - LUB Super Liga (15 part. 0. 5 ppp 0.3 rpp
0.3 app Valor 0.4)
Ramirez.
Agustín
16 - Aguada - Metro (1 part. 6.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 5.0)
Ramírez, Alvaro
195 Ala Pivot 74
00 Unión Atlética 1ª Cuartos de final (21part. 17,5 ppp)
01 Unión Atlética 1ª Cuartos de final (24 part. 21,5 ppp)
02 Unión Atlética 1ª Cuartos de final (23 part. 17,1 ppp)
03 Cordón LUB Cuartos de final (24 partidos 18,1 ppp)
Unión Atlética 1ª Semifinal (26 part. 10,3 ppp)
04 Verdirrojo - Metropolitano
Aguada - Liga Semifinal
05 Verdirrojo - Metropolitano
Unión Atlética -- Liga (30 part. 11.1 ppp 3.8 rpp)
Olimpia - Liga Cuartos de final (19 part. 8.7 ppp 3.1
rpp)
06 Verdirrojo - Metropolitano
Urupán - 3a.
07 Verdirrojo - Metropolitano (18 part. 15.6 ppp, 12.5 rpp 2.3 app)
Aguada - Liga (5 part. 2.2 ppp 1.4 rpp 0.4 app)
Rescindió contrato
08 Verdirrojo - Metropolitano
09 Verdirrojo - Metropolitano
(20 part. 14.3 ppp 6.6 rpp 3.3 app Valor 18.6)
10 Unión Atlética - LUB (23 part. 13.6 mpp 4.9 ppp 2.6 rpp 0.9 app Valor
5.2)
11 Verdirrojo - Metro (19 part. 9.9 ppp 5.0 rpp 1.6 app Valor 9.9)
Ramirez,
Franco
15 Larrañaga - Metro (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0
app Valor 0.0)
Ramírez,
Pablo
06 Capitol - Tercera
07 Cordón - Metropolitano (14 part. 2.5 ppp
0.7 rpp 0.9 app)
Cordón - Supercuatro
Reducto - Tercera
Ramirez,
Santiago
198 ala 29/9/93
11 Malvín - LUB Capital (1 part. 2.0 ppp 3.0 rpp 0.0 app Valor 5.0)
Malvín - Súper Liga (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 0.0)
12 Maldonado - LUB Sur
Maldonado - LUB Capital (9 part. 1.1 ppp 1.1 rpp 0.0
app Valor 1.1)
13 Marne - Metro (18 part. 4.2 ppp 2.1 rpp 0.2 app Valor 3.7)
14 Marne - Metro (21 part. 12.3 ppp 4.7 rpp 1.1 app
Montevideo - LUB (19 part. 2.6 ppp 1.9 rpp 0.3 app
Valor 2.9)
15 Marne - Metro (23 part. 8.1 ppp 5.8 rpp 0.8 app Valor 8.6)
Tabaré - LUB (23 part. 9.7 ppp 5.2 rpp 0.1 app Valor
8.6)
16 Malvín (20 part.20 part. 0.85 ppp 0.8 rpp 0.0 app Valor 0.55)
17 Larre Borges (27 part. 4.3 ppp 2.4 rpp o.5 app Valor 5.0)
Ramos. Mathias
14 Marne - Metro (5 part. 0.6 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor 0.5)
15 Marne - Metro (6 part. 1.5 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.7)
Rava, Renzo
180 base 2/1/87
03 Reducto - Tercera - (Ascenso)
04 Reducto - Metropolitano
05 Reducto - Tercera
06 Hebraica - Metropolitano (Ascenso)
07 Olivol Mundial - Metropolitano (5 part. 2 ppp 1 rpp 0.4 app)
Hebraica - LUB Vicecampeón (3 part. 0 ppp 0.3 rpp 0
app)
08 Larre Borges - Metropolitano
Hebraica Macabi - LUB (14 part. 5.1 mpp, 0.6 ppp, 0.4
rpp, 0.5 app, Valor 0.0
09 Urunday Universitario - Metropolitano (18 part.0.8 ppp 0.8 rpp 0.7 app Valor
-0.2)
10 Romis Nelimar - DTA (14 part. 22.4 mpp 7.6 ppp 3.9 rpp 3.2 app Valor 8.1)
11 Reducto - DTA
Realan,
Marcelo
13 Atenas - LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp
0.0 app Valor -1.0)
14 Atenas - LUB (4 part. 0.5 ppp 0.0 rpp 0.5 app Valor 0.5)
15 Atenas - LUB (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
16 Atenas - LUB (7 part. 0 ppp 0.1 rpp 0.1 app Valor -0.1)
Refresquines, Luis
184 alero 13/1/12
16 - Bigua - Sudamericano U 15
Regalado,
Juan Martín
193 alero
05 Tabaré - Metro Campeón
05 Marne - 3a.
06 Paysandú - 3a.
Reimondez, Adrián
207 Pivot 7/7/81
01 Plaza NH 1a. (1 part. 0 ppp)
02 Plaza NH 2ª
03 Tabaré 2ª Campeón (1,2 ppp)
04 Unión Atlética -Liga
05 Allavena - Regional
06 Caju - Regional
Unión Atlética - Liga (2 part.)
07 Yale - Metropolitano (21 part. 5.1 ppp 3.7 rpp 0.7 app)
Trouville - Liga (Draft como recambio) (1 part. )
08 Trouville - Liga Sudamericana
Wanderers - Regional
Ferro Carril - LIga Salteña
09 Allavena - Paysandú
Reig, Gustavo
180 Base 1981
02 Goes 1ª Rueda Permanencia 23 part. 2,7 ppp)
03 Goes 2ª
Reina, Fabián
204 Pivot 21/5/72
98 Olimpia 1ª Cuartos de final
99 Tabaré 1ª Rueda Permanencia
00 Tabaré 1ª Rueda Permanencia (21 part. 12,6 ppp)
01 Malvín 1ª Rueda Permanencia (26 part. 5,1 ppp)
02 Larrañaga 1ª Rueda Permanencia (27 part. 10,1)
03 Tabaré 2ª Campeón (15,2 ppp)
04 - No jugó
05 - No jugó
06 Hebraica - Metropolitano
Racing - Liga de Mercedes
07 Caju - Regional
Ressi,
Matías
191 Ayuda base 4/05/88
06 Welcome
07 Larre Borges - Metropolitano
Sayago - Liga
08 Welcome - Liga
09 Atenas San Carlos
Cader - LUB (1 part. 2.0 mpp)
10 Welcome - LUB (3 part. 1.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app 0.7 Valor -0.7)
Retamoso, Joaquín
15 Tabaré LUB (12 part. 1.2 ppp 0.4 rpp 0.3 app Valor 0.2)
16 Tabaré LUA (4 part, 0.8 ppp 0.8 rpp 0.0 app Valor 1.0)
17 Tabaré Metro (16 part. 1.4 ppp 0.7 rpp 0.1 app)
Rey, Agustín
16 Bohemios LUA (6 part. 0.0 ppp 0.3 rpp 0.0 app -0.3)
San Telmo DTA
Rey, Santiago
15 Stockolmo - Metro (6 part. 0.0 ppp 0.5 rpp 0.3
app Valor - 1.2)
Reyes
Lasarga, Manuel
194 Ala Pivot 4/1/88
04 Defensor Sporting (Formativas)
05 Allavena (Regional)
Paysandú - Liga (No jugó)
06 Paysandú - Liga (1 part.
Reyes,
Pablo
06 Paysandú - Liga (1 part. 2 ppp)
Riba, Sebastián
13 25 de Agosto - Metro (9 part. 0.8 ppp 0.9 rpp 0.1
app Valor 0.6)
14 25 de Agosto - Metro (11 part. 1.4 ppp 0.6 rpp 0.2 app Valor 0.6)
Riera, Rodrigo
184 Base 3/11/72
Clubes
91 Malvín 1a.
92 Trouville 2a. Asciende
93 Malvín 2a. Campeón
94
95
96 Malvín 1a.
97 Malvín 2a. Campeón
98 Aguada 1ª Semifinal
99 Nacional 1ª Rueda Permanencia
00 Defensor Sp. 1ª Semiifinal (25 part. 7,7 ppp)
Badajoz Caja Rural -
España
01 Defensor Sp. 1ª Semifinal (27 part. 11,2 ppp)
Américas 8º
02 Defensor Sp. 1ª Semifinal (28 part. 9,3 ppp)
03 Defensor Sp. LUB Campeón (30 part. 9,1 ppp)
Defensor Sp. 1ª Campeón Federal (31 part. 6,5
ppp)
04 Defensor Sp. - LUB Cuartos de final (35 part. 23.5 mpp, 10.1 ppp, 2.4 rpp,
3.7 app,)
05 Trouville - LUB CAMPEON (52 part. 30.9 mpp. 11.4 ppp 2.8 rpp 4.4 app)
06 Wandereres - Regional
Unión Atlética - LUB (40 part. 35.2 mpp, 13.7 ppp 3.6 rpp
1.8 app)
07 Unión Atlética - LUB (38 part. 29.7 mpp 12.8 ppp 3.2 rpp 3.3 app)
08 Trujillo - España Eba
Unión Atlética - LUB (25 part. 31.2 mpp, 10.0 ppp, 2.1
rpp, 3.7 app, Valor 10.0)
Defensor Sporting LUB Draft Vicecampeón (25 part.
27.0 mpp, 12.4 ppp, 2.5 rpp, 3.4 app, Valor 12.4)
09 Unión Atlética - LUB Semifinal (43 part. 21.1 mpp 7.3 ppp 1.7 rpp 1.9 app
Valor 6.5)
10 Aguada - LUB Semifinal (38 part. 5.7 ppp 2.1 rpp 2.5 app Valor 6.2)
11 Cordón - LUB Capital (17 part. 9.5 ppp 2.4 rpp 2.8 app Valor 9.7)
12 Cader - Metro (23 part. 7.8 ppp 2.4 rpp 2.8 app Valor 8.0)
Cordón - LUB Capital
(27 part. 6.9 ppp 2.3 rpp 2.4 app Valor 6.9)
13 Guruyú Waston - Metro (25 part. 7.3 ppp 2.2 rpp 2.0 app Valor 9.4)
Tabaré - LUb (26 part. 9.1 ppp 2.1 rpp 3.0 app Valor
11.1)
14 UnióN Atlética ( 22 part. 9.5 ppp 22.3 rpp 3.5 app Valor 10.1)
Riet, Martín
179 Base 24/10/93
10 Cader - LUB (2 part. 3.5 mpp 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0
app Valor -1.0)
Riezler,
Nicolás
187 Ayuda base 1/11/89
04
Biguá (Formativas)
05
Biguá (Formativas) Sudamericano Sub 17 Vicecampeón
06
Biguá (Formativas)
07
Biguá (Formativas)
08 Biguá
09 Tabaré - LUB
Ríos,
Jorge Martín
201 Pivot 82
03 Welcome 1a. Cuartos de final
04 25 de Agosto - Metropolitano
Welcome - Liga
05 Plaza - Regional
Reducto - 3a.
06 Yale - Metropolitano
07 25 de Agosto - Metropolitano (21 part. 9 ppp 7.8 rpp 0.4 app)
08 25 de Agosto - Metropolitano
Lagomar - 3ª
09 Larrañaga - Metropolitano (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 2.0
Risso,
Ignacio
183 Base 14/11/78
98 Neptuno
99 Neptuno
00
01
02 Plaza 2a.
03 Goes 2a. Vicecampeón
04 Goes - Liga (15 part. 21.1 mpp 5.9 ppp 1.4 rpp 2.1 app Valor 5.9)
05 Nacional- Metropolitano
06
07 Cader - Regional
08 Cader - Regional
09 Cader LUB (30 part. 23.8 mpp 5.6 ppp 2.0 rpp 1.9 app Valor 2.5)
10 Cader - LUB (28 part. 18.8 mpp 4.5 ppp1.0 rpp 1.7 app Valor 1.5)
11
12
13 Cader - Metro (5 part. 1.0 ppp 0.4 rpp1.6 app Valor 0.0)
Risso,
Matías
06 Olimpia
07 Stockolmo - Metropolitano (2 part. 5.5 ppp 0.5 rpp 0.5 app)
Rivas, Gonzalo
12 Tabaré - LUB Capital (13 part. 1.0 ppp 0.4
rpp 0.1 app Valor 0.6)
13 Tabaré - LUB (7 part. 1.6 ppp 0.7 rpp 0.9 app Valor 0.9)
14 Tabaré - Metro (22 part. 4.0 ppp 0.7 rpp 1.1 app Valor 2.6)
15 Tabaré - LUB (23 part. 5.0 ppp 1.7 rpp 1.7 app Valor 3.0)
16 Tabaré - LUA (23 part. 6.7 ppp 2.7 rpp 3.0 app Valor 5.4)
Urunday Universitario - LUB ((25 part. 1.6 ppp 0.5 rpp
0.5 app Valor 0.0)
17 Tabaré - Metro 27 part. 10.9 ppp 2.6 rpp 2.4 app)
Welcome - LUB (36 part. 2.6 ppp 0.9 rpp 1-5 app Valor
3.6
Rivas, Matías
09 Nacional - Metro (1 part. o.o ppp, 0.0 rpp,
0.1 app -1.0)
10 Nacional - Metro (1 part. 6.0 mpp 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
Miramar - Tercera (5 part. 9.0 mpp 1.4 ppp 0.8 rpp 0.2
app Valor -0.2)
11 Larre Borges - LUB Capital (2 part. 0.5 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor -0.5
Rivera, Juliano
202 Pivot 16/3/72
93 Malvín 2ª Campeón
Américas 10º
94 Malvín 1ª
95 Aguada 1ª Semifinal
Sudamericano 1º
Américas 6º
96 Aguada 1ª Vicecampeón
97 Aguada 1ª Cuartos de final
98 Aguada 1ª Semifinal
99 Aguada 1ª Vicecampeón
00 Welcome 1ª Campeón federal (28 part. 12,3 ppp)
01 Aguada 1ª Rueda
Permanencia (24 part. 13,5 ppp) Américas 8º
02 Malvín 1ª C/final (16 part. 10,3 ppp)
03 Salto Uruguay LUB Semifinal (26 part. 12,3 ppp)
Malvín 1ª Cuartos de final (24 part. 15,1 ppp)
04 Tabaré - LUB Descenso
Welcome - LUB (Draft) Cuartos de final (Total: 38 part.
29.0 mpp, 16.8 ppp, 7.4 rpp, 1.2 app)
05 Hebraica - Metropolitano
Trouville - LUB CAMPEON (51 part. 20.9 mpp 10.8 ppp6.1
rpp)
06 Trouville - LUB Semifinal (40 part. 28,1 mpp 14.7 pp 6.3 rpp 1.6 app)
07 Trouville - LUB (37 part. 27.0 mpp, 13.6 ppp 6.8 rpp 1.5 app)
08 Trouville - LUB Cuartos de final (38 part. 21.5 mpp, 10.3 ppp, 4.4 rpp, 0.8
app, Valor 9.1)
09 Trouville - LUB Semifinal (43 part. 19.6 mpp 8.1 ppp 4.1 rpp 1.0 app Valor
6.2)
10 Trouville - LUB (23 part 11.9 ppp 5.6 rpp 0.8 app Valor 10.6)
11 Trouville - LUB Capital - 17 part. 1.8 ppp 1.4
rpp 0.4 app Valor 0.5
Trouville - Súper Liga (11 part. 2.7 ppp 1.5 rpp 0.3
app Valor 0.9)
12 Capitol - Metro (16 part. 4.9 ppp 3.4 rpp 0.9 app Valor 3.6)
Riveiro, Camilo
198 Ala pivot 15/3/77
98 Neptuno 1ª Rueda Permanencia
99 Defensor Sp. 1ª Cuartos de final
00 Malvín 1ª Rueda Permanencia (25 part. 7,4 ppp)
01 Plaza 1ª Rueda Permanencia (19 part. 18,6 ppp)
02 Ferrol - España LEB 2
03 Ferrol - España LEB 2
Badajoz - España Leb 2
04 Alcudia - España Leb 2
05 Salto Uruguay .- Liga (29 part. 14.9 ppp 7.2 rpp)
Liga Eba España
06 Rosalía - Leb 2 (España)
07 Rosalía - Leb 1(España)
08 Palencia - Leb Plata (España)
09 Palencia - Leb Oro (España)
10 Breogan - Leb Plata (España)
12 Aurteche - Leb Plata (España)
13 Sayago - LUB (25 part. 10.0 ppp 5.2 rpp 0.9 app Valor 7.2)
Rivero, Daniel
182 Base 30/11/77
98 Defensor Sp. 1ª Rueda Permanencia
99 Defensor Sp. 1ª Cuartos de final
00 Defensor Sp. 1ª Semifinal (23 part. 7,9 ppp)
01 Defensor Sp. 1ª Semifinal (20 part. 7,5)
02 Defensor Sp. 1ª Semifinal (29 part. 8,8 ppp)
03 Defensor Sp. LUB Campeón (31 part. 7,8 ppp)
Cordón 1ª Cuartos de final (24 part. 13, 5 ppp)
04 Salto BC - Torneo Regional
Malvín - LUB Cuartos de final
(36 part. 34.1 mpp, 13.9 ppp, 2.1 rpp, 2.7 app)
05 Capitol - Metropolitano
Malvín - LUB (30 part. 16.2 ppp 2.7 rpp 4.4 app)
Sayago - LUB Cuartos de final (19 part. 15.9 ppp 2.3
rppp1.9 app)
06 Larrañaga - Metropolitano
Defensor Sporting - LUB (39 part. 10.5 ppp 2 rpp 4.2 app)
07 Olimpia - Liga Sudamericana
Aguada - LUB (24 part. 9.9 ppp 2 rppp 4.1 app)
Welcome - LUB (Draft) (13 part. 10.5 ppp 1.8 rpp 2.5
app)
08 Bohemios - LUB (39 part. 27.5 mpp, 8.8
ppp, 2.0 rpp, 3.3 app, Valor 8.3)
09 Atenas - LUB Cuartos de final (43 part. 30.8 mpp 13.9 ppp 2.8 rpp 3.6 app
Valor 13.1)
10 Montevideo - LUB (28 part. 34.0 mpp 15.1 ppp 2.88 rpp 4.1 app Valor 14.9)
Hebraica (Draft - recambio) Cuartos de final (14 part.
9.7 ppp 2.1 rpp 3.4 app Valor 8.6)
11 Montevideo - LUB Capital (30 part. 11.0 ppp 2.0 rpp 3.7 app Valor 8.4)
Trouville - LUB Súper Liga (14 part. 7,8 ppp 2.9 rpp
2.6 app Valor 9.2)
12 Nacional - LUB Capital (31 part. 8.5 ppp 1.9 rpp 2.6 app Valor 7.6)
13 Stockolmo - Metro (20 part. 14.0 ppp 3.0 rpp 3.1 app Valor 12.6)
14 Stcokolmo - Metro (20 part. 17.4 ppp 2.5 ppp 3.5 app Valor 13.8)
15 Yale - Metro (16 part. 12.4 ppp 2.6 rpp 2.9 app Valor 10.7)
Cader - DTA (18 part. 17.3 ppp 4.9 rpp Valor 12.3)
16 25 de Agosto (21 part. 12.5 ppp 3.6 rpp 2.8 app Valor 9.7)
Rivero,
Rodrigo
10 Verdirrojo - Metro (13 part. 3.2 mpp 0.2
ppp 0.2 rpp 1.0 app Valor 4.8)
Auriblanco - DTA (12 part. 23.1 mpp 5.4 ppp, 1.4 rpp
2.3 app Valor 3.3)
11 Verdirrojo - Metro (11 part. 0.7 ppp 0.5 rpp 0.2 app Valor 0.2)
Olivol Mundial DTA
12 Verdirrojo - Metro (16 part. 1.8 ppp 0.9 rpp 1.2 app Valor 2.0)
Olivol Mundial - DTA
13 Verdirrojo - Metro (20 part. 1.0 ppp
0.6 rpp 0.4 app Valor: 0.6)
Auriblanco - DTA
14 Verdirrojo (8 part. 1.1 ppp 0.6 rpp
0.5 app Valor 0.1)
Rivero, Sergio
14 Pacaembu - Liga de Soriano
15 Yale - Metro
Robaina,
Gabriel
09 Verdirrojo - Metro (1 part.
0.0 ppp 0.1 rpp 0.0 app Valor -1.0)
Auriblanco - Tercera
10 Verdirrojo - Metro (14 part. 5.0 mpp 2.0 ppp 0.9 rpp 0.5 app Valor 2.6)
Auriblanco - DTA (12 part. 28.3 mpp 12.5 ppp 4.7
rpp 0.8 app Valor 7.8)
11 Verdirrojo . Metro (4 part. 1.3 ppp 0.3 rpp 0.3 app Valor 0.3)
Olivol Mundial - DTA
12 Olivol Mundial - DTA
13 Verdirrojo - Metro (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
14
15 Auriblanco - DTA
Robaina,
Mathias
14 - Aguada - LUB (3 part . 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Robano, Enzo
14 Capitol - Metro (1part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 0.0)
15 Alabtros DTA (17 part. 11.7 ppp 3.7 rpp Valor 8.8)
Rocha,
Pablo
183 base 4/09/84
05 Olivol Mundial - Metropolitano
06 Olivol Mundial - Metropolitano
07 Olivol Mundial - Metropolitano (17 part. 15.2 ppp 3.1 rpp 2.8 app)
08 Goes - Metropolitano
09 Olivol Mundial - Metropolitano (19 part. 6.1 ppp 3.2 rpp 3.3 app Valor 5.9)
10 Olivol Mundial - Metro (19 part. 13.6 mpp 3.7 ppp 1.3 rpp 0.8 app Valor
3.4)
11 Olivol Mundial - DTA
12 Olivol Mundial - DTA
Rocha, Santiago
190 Alero 14/2/96
Welcome - Formativas
14 Welcome - Metro (10 part. 2.0 ppp 0.8 rpp 0.5 app Valor 2.2)
15 Welcome - LUB (16 part. 3.1 ppp 1.0 rpp 1.0 app Valor 1.2)
16 Welcome - LUB (2 part. 1.0 ppp 2.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
17 Welcome - LUB (10 part. .7 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.4)
Rodeghiero,
Gabriel
206 Pivot 5/8/81 Argentina
98-02 Deportivo Roca (Argentina)
02-03 Peñarol de Mar del Plata (Argentina)
03-04 La Unión - Colón (Argentina)
04 Wanderers - Regional
Rodríguez Delfino, Santiago
04 Malvín
05 Malvín
06 Malvín
Sudamericano sub 17
07 Malvín
08 Malvín
Rodriguez Freitas, Santiago
187 alero 13/1/90
08 Montevideo - DTA CAMPEÓN
09 Montevideo - Metropolitano CAMPEÓN (6 part. 1.0 ppp 0.3 rpp 0.2 app Valor
0.7)
09 Colón DTA
10 Montevideo - LUB
11 Montevideo - LUB Capital (3 part. 0.7 ppp 0.3 rpp 0.3 app Valor -0.7)
12 Montevideo - LUB
13 Olivol Mundial - DTA Campeón
Rodriguez Olivera, Juan Manuel
195 ala pivot 17/8/94
09/10 Lagomar (Formativas)
11/3 Tabaré (Formativas)
14 Tabaré - Metro (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.0)
Rodriguez Olivera, Juan Manuel
195 alero 94
15 Welcome - LUB (6 part. 1.8 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 2.0)
16 Welcome - LUB (1 part. 3.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app)
17 Welcome - LUB (16 part. 1.2 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 1.1)
Rodríguez Santana, Horacio
92
11 Bohemios
12 Biguá - LUB Capital
Rodríguez, Alex
195 Ala Pivot 28/8/71
98 Defensor Sp. 1ª Rueda Permanencia
99 Defensor Sp. 1ª Cuartos de final
00
Plaza 2ª División
01
02 Atenas 1ª Rueda Permanencia (25 part. 6,9 ppp)
03 Plaza LUB (22 part. 12,6 ppp)
Tabaré 2ª Campeón (9,4 ppp)
04 Tabaré - Liga
05 Tabaré - Metropolitano Campeón
Defensor Sporting Liga (13 part. 0.9 ppp 1.7 rpp)
06 Cordón - Metropolitano
Juventud - 3a.
07 Goes - Metropolitano (27 part. 9 ppp 7 rpp 1.5 app)
Goes - Supercuatro (1 part. 16 ppp)
Rodriguez, Andres
13 Colón - Metro (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
14
15 - Reducto DTA (18 part. 17.8 ppp 6.3 rpp Valor 16.9)
Rodríguez, Emilio
12 Montevideo - LUB Capital (1 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor -2.0)
13
14 Montevideo - LUB (2 part. 1.5 ppp 0.5 rpp 0.5 app Valor 0.5)
Rodriguez, Enzo
13 Unión Atlética (1 part. 2.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
14 Unión Atlética (5 part. 1.4 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 1.0)
15 Unión Atlética (3 part. 0.0 ppp 0.3 rpp 0.7 app Valor 2.0)
Rodríguez,
Dionisio
185 Alero 84
04 Stockolmo Metropolitano
Rodríguez, Federico
198 pivot 95
13 Montevideo - LUB (2 part. 2.0 ppp 0.0 rpp 1.0 app
Valor 0.5)
14 Montevideo - LUB (No jugó)
15 Montevideo - Metro (3 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor - 0.3)
16 Montevideo - LUA (3 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -1.3)
Rodriguez,
Joaquin
184 base
99
17 Aguada
18 Aguada
Rodríguez, Johnny
197 Ala Pivot 18/4/83
00 Defensor Sporting 1a. (1 part.2 ppp)
01
02 Atenas 1ª Rueda Permanencia (25 part. 6,7)
03 Anastasia LUB (23 part. 8,9 ppp)
Atenas 1ª (25 part 13,8 ppp)
04 Bohemios - Metropolitano
Atenas - LUB (28 part. 22.1 mpp, 9.9 ppp, 3.3 rpp, 1.4
app)
Independiente - LUB (Draft)
05 Tabaré - Metropolitano
Atenas - LUB Cuartos de final (48 part. 13.0 ppp 3.7 rppp 1.6 app)
06 Unión Atlética - LUB (37 part. 6.4 ppp1.6 rpp 0.5 app)
07 Allavena - Regional
Welcome - LUB (35 part. 13.8 ppp 4.8 rpp 1.7 app)
08 Universitario - Regional
Tabaré - LUB Cuartos de final (46 part. 28.5 mpp,
10.8 ppp, 3.0 rpp, 1.5 app, Valor 8.5)
09 Tabaré - LUB (29 part. 30.6 mpp 13.8 ppp 3.5 rpp 1.4 app Valor 12.9)
Trouville LUB Draft Semifinal (17 part. 18.0 mpp
6.2 ppp 2.1 rpp 0.9 app Valor 3.9)
10 Bohemios - LUB (37 part. 30.9 mpp 14.4 ppp 3.6 rpp 1.2 app Valor 12.8)
11 Goes - Metro (24 part. 19.5 ppp 4.8 rpp 2.1 app Valor 18.6)
Romis Nelimar - DTA CAMPEON
12 Atenas - Metro (25 part. 12.7 ppp 4.1 rpp 2..1 app Valor 10.4) CAMPEÓN
Cordón - LUB Capital (23 part. 5.7 ppp 2.6 rpp 0.9 app
Valor 3.7)
13 Yale - Metro 20 part. 14.9 ppp 6.0 rpp 3.9 app Valor 15.8)
Remeros - Liga de Soriano
14 Welcome - Metro (21 part. 4.8 ppp 2.0 rpp 1.1 app Valor 3.7)
15 Nacional - Metro (28 part. 10.0 ppp 4.6 rpp 1.2 app Valor 7.9)
Larre Borges - LUB (29 part. 12.6 ppp 2.9 rpp 1.7 app
Valor 8.4 )
16 Larre Borges - LUB (36 part. 5.6 ppp 2.3 rpp 1.3 app Valor 5.0)
17 Larre Borges - LUB (26 part. 7.0 ppp 2.2 rpp 1.5 app Valor 6.1)
Rodriguez, Juan Pedro
Ala pivot 7/8/04
17 Remeros (Mercedes)
Sudam U15
Rodriguez, Lucas
176 base 96
Verdirrojo - Formativas
14 Verdirrojo - Metro (5 part. 1.2 ppp 0.4 rpp 0.2 app Valor -0.6)
Aguada - LUB (7 part. 0.0 ppp 0.6 rpp 0,0 app Valor
0.0)
15 Verdirrojo - Metro (16 part. 2.9 ppp 0.9 rpp 0.2 app Valor 0.1)
Verdirrojo - LUA (23 part. 5.3 ppp 1.3 rpp 0.6 app
Valor 1.5)
Rodriguez,
Mateo
13 Capitol - Metro (33 part. 2.0 ppp 1.0 rpp 0.3 app
Valor 1.7)
14 Capitol - Metro (11 part. 1.4 ppp 0.8 rpp 0.1 app Valor 1.2)
15 Capitol - Metro (5 part. 1.0 ppp0.8 rpp 0.0 app Valor 2.6)
Reducto - DTA (16 part. 6.6 ppp 5.3 rpp Valor 5.2)
Rodriguez,
Mathias
174 base 97
15 Montevideo - Metro (8 part. 0.4 ppp 0.7 rpp 0.0 app Valor - 0.9)
Rodríguez,
Pablo
200 Alero 1/3/78
Unión Atlética
España
10 Cader - LUB (1 part. 2.0 mpp 0.0 ppp 0.0 rpp Valor 0.0)
Rodriguez
Paulo
15 Nacional - Metro (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app
Valor 1.0)
16 Nacional - LUA (11 part. 1.2 ppp 0.6 rpp 0.2 app Valor 0.4)
Rodríguez
Galloso,
Pedro
183 Alero 31/5/90
09 Tabaré - LUB
10 Tabaré - Metro (5 part. 7.6 mpp 3.2 ppp 0.4 rpp 0.4 app Valor 1.6)
Romis Nelimar - DTA (14 part. 19.7 mpp 5.6 ppp
2.1 rpp 1.4 app Valor 4.6)
11 Tabaré - Metro CAMPEÓN (9 part. 1.3 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.3)
Reducto - DTA
Rodríguez,
Ramiro
200 Pivot 80
04 Queper (San Jose)
San José BBC
05 Olivol Mundial - Metro
Remeros (Mercedes)
06 Olivol Mundial - Metropolitano
Rodríguez,
Santiago
192 Alero 80
99 Tabaré
00 Tabaré 1a. (8 part. 1,9 ppp)
01 Tabaré 2a,
02 Tabaré 2a.
03 Tabaré 2ª Campeón (1,8 ppp)
Rodríguez Delfino, Santiago
175 base 13/1/90
08 Malvín
09 Larre Borges - Metro
10
11 CUTCSA - DTA
Rodríguez, Yannick
15 Tabaré - 14 part. 2.4 ppp 1.8 rpp 0.7 app Valor 0.6)
Roibal.
Matías
195 Pivot 89
09 Tabaré - LUB (5 part. 2.8 mpp 0.4 ppp 0.2 rpp 0.2 app Valor 0.8)
Rojas, Martín
190 Alero 23/7/98
Biguá - Formativas
15 Biguá - LUB (7 part. 2.1 ppp 1.3 rpp 0.1 app Valor 2.4)
16 Biguá - LUB (15 part. 4.3 ppp 2.3 rpp 0.3 app Valor 5.7)
17 Bigua - LUB (17 part,. 2.3 ppp 1.9 rpp 0.3 app Valor 2.8)
Roggerone, Nazareno
183 Base 91
09 Bohemios -LUB (6 part. 2.2 mpp 0.5 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -0.8)
Román,
Gonzalo
182 alero 84
04 Stockolmo Metropolitano
05 Stockolmo - 3a. - Ascenso
Romero, Diego
12 Goes - Metro (4 part. 15.0 ppp 6.5 rpp
0.4 app Valor 16.0)
13 Welcome - Metro (6 part. 9.3 ppp 10.0 rpp 1.2 app Valor 15.7)
Romero, Gastón
193 alero17/2/92
08 Aguada - Formativas
09 Aguada - LUB (5 part. 4.6 mpp 0.8 ppp 0.0 rpp 0.2 app Valor -0.2)
10 Aguada - LUB Semifinal (8 partt 0.4 ppp 0.4 rpp 0.1 app Valor 0.5)
Medalla de bronce Juegos Odesur
11 Aguada - LUB Capital (13 part. 0.9 ppp 0.5 rpp 0.3 app Valor 0.2)
Aguada - Súper Liga (6 part. 1.5 ppp 0.5 rpp 0.3 app
Valor 1.5)
12 Cader - Metro (18 part. 3.0 ppp 1.8 rpp 0.4 app Valor 3.4)
Aguada - LUB Capital (17 part. 2.4 ppp 1.2 rpp 0.6 app
Valor 2.0)
Aguada - LUB super Liga (20 part. 1.4 ppp 0.4 rpp 0.3
app Valor 1.0)
13 Urunday Universitario -Metro (28 part. 4.4 ppp 2.4 rpp 1.2 app Valor 4.6)
Aguada - LUB (17 part. 0,5 ppp 0.1 rpp 0.1 app
Valor -0.6)
14 Aguada - LUB (18 part. o.5 ppp 0.2 rpp 0.1 app Valor O.1)
15 Aguada - LUB (10 part. 2.1 ppp 0.4 rpp 0.4 app Valor 1.3)
Romero,
Gustavo
208 Pivot 27/3/73
02 Verdirrojo 2ª
03 Independiente LUB
Nacional 2ª
04 Nacional - Metropolitano
Las Bóvedas - 3a. Vicecampeón
05 Las Bóvedas - Metropolitano
Larre Borges 3a.
06 Cordón - Metropolitano
Colón 3a.
07 Capurro - Metropolitano (17 part. 9.6 ppp, 3.7 rpp 0.3 app)
08 Olivol Mundial - Metropolitano
09 Olivol Mundial - Metropolitano (15 part. 1.9 ppp 1.1 rpp 0.0 app Valor -0.3)
Romero,
Manuel
Unelco - Islas Canarias
10 Trouville LUB (10 par. 1.5 ppp
0.2 rpp 0.4 app Valor 1.6)
11 Trouville - LUB Capital (28 part. 2.4 ppp 1.0 rpp
1.5 app Valor 2.3)
12 Urunday Universitario - Metro (29 part. 5.2 ppp 2.1 rpp 2.4 app Valor 4.9)
Trouville - LUB Capital (29 part. 4.4 ppp 1.4 rpp 2.2
app Valor 4.3)
Trouville - LUB Super Liga ( part. 3.4 ppp 1.4 rpp 2.2
app Valor 4.2)
13 Trouville - LUB (35 Part. 3.6 ppp 11.7 rpp 2.2 app Valor 4.2)
14 Trouville - LUB Vicecampeón (38 part. 4.9 ppp 1.7 rpp 2.1 app Valor 3.6)
15 Trouville - LUB (37 part. 3.2 ppp 1.2 rpp 1.3 app Valor 2.6)
16 Trouville - LUB (37 part. 8.0 ppp 2.7 rpp 4.3 app Valor 10.6)
17 UIrunday Universitario - LUB (34 part. 9.1 ppp 3.1 rpp 5.1 app Valor 11.7)
Rompani,
Bruno
190 ayuda base 3/1/89
07 Malvín LUB (1 part. 0 ppp 1 rpp 0 app)
08 Layva - 3ª
09 Malvín - LUB (1 part. 4.0 mpp 5.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app Valor 6.0)
10 Romis Nelimar - DTA (3 part. 11.3 mpp 1.0 ppp 1.7 rpp 0.7 app Valor -1.7)
11 Colón - DTA
Ronco,
Federico
187 Alero 86
05 Tabaré - Metro Campeón
06 Tabaré - LUB (2 part.)
07 Tabaré - Metropolitano - Vicecampéon (7 part. 0.6 ppp 0.3 rpp 0-.1 app)
Capitol - Tercera
08 Tabaré - LUB Cuartos de final (19 part. 2.7 mpp, 0.6 ppp, 0.5 rpp, 0.0 app,
Valor 0.3)
09 Romis Nelimar - Tercera
10 Romis Nelimar - DTA (13 part. 23.3 mpp 8.3 ppp 5.5 rpp 1.2 app Valor 10.6)
11 Miramar - DTA
Rondeau, Luís
10 Marne - Metro (3 part. 5.3 mpp 0.0 ppp 0.3 rpp
0.0 app Valor -1.3)
Miramar - DTa (8 part. 6.9 mpp 1.9 ppp 1.4 rpp 0.4 app
Valor 2.1)
Rosas, Diego
03 Ateneo (Piriápolis) 2a.
Rosas
Marcelo
16 Malvín - Sudamericano U15
Roses, Marcelo
200 Pivot 23/9/90
09 Sayago -LUB (2 part. 6 mpp 1.5 ppp 2.0 rpp 0.0 app Valor 3.5)
10 Sayago - LUB
11 Sayago - LUB
Rosmarino,
Nicolás
197 Alero
02 Tabaré 2a.
03 25 de Agosto 2a.
04
05
06 Larre Borges - Metropolitano
Colón - 3a.
Roselli,
Facundo
185 ayuda base 25/3/91
04 Biguá
05 Biguá
06 Biguá Sudamericano Sub 17
07 Hebraica - LUB Vicecampeón (8 part. 0.5 ppp 0.1 rpp 0 app)
08 Hebraica - LUB Cuartos de final (7 part. 2.4 mpp, 0.7 ppp, 0.1 rpp, 0.1 app,
Valor 0.1)
09 Hebraica - LUB (13 part. 6.5 mpp 1.4 ppp 0.4 rpp 0.2 app Valor 1.1)
10 Marne - Metro (22 part. 21.4 mpp 7.3 ppp 2.8 rpp 1.6 app Valor 6.9)
Hebraica - LUB ((29 part. 1.6 ppp 0.9 rpp 0.3 app Valor
1.2)
11 Nacional - Metro CAMPEÓN ( 24 part. 3.5 ppp 0.8 rpp 0.9 app Valor2.4)
Cader - LUB Capital (29 part. 7.0 ppp 2.5 rpp 3.0 app
Valor 5.5)
Anastasia - LUB Súper Liga (6 part. 3.7 ppp 3.2 rpp 1.3
app Valor 4.7)
12 Yale - Metro (23 part. 6.9 ppp 4.8 rpp 3.3 app Valor 8.1)
Larre Borges -LUB Capital (26 part. 5.4 ppp 2.0
rpp 1.6 app Valor 5.0)
13 Nacional - LUB (26 part. 1.4 ppp 1.2 rpp 0.5 app Valor 0.6)
14
15
16 Yale - DTA
.
Rostán, Jesús
202 Ala Pivot 69
93 Peñarol 1ª
94 Defensor Sp. 1ª
95 Olimpia 1ª Cuartos de final
96 Cordón 1ª Campeón Federal
97 Cordón 1ª Campeón
Federal Américas 8º
98 Cordón 1ª Vicecampeón
99 Plaza 2ª
00 Defensor Sp. 1ª Semifinal (25 part. 12,1 ppp)
01 Defensor Sp. 1ª Semifinal (28 part. 18 ppp)
02 Nacional 1ª Rueda Permanencia (18 part. 20,1 ppp)
03 St. Agnesi - Italia C2
Cordón 1ª (24 part 14,5 ppp)
04 Castelraimondo - Italia C2
Malvín - Liga .- Cuartos de final
05 Aftasi - España - Eba
Nacional - Metropolitano
Badajoz Sport - España Eba B
06 Wanderers- Regional
Malvín - Liga (no jugó)
07 Cordón - Metropolitano (27 part. 11.7 ppp 3.9 rpp 1.5 app)
Cordón - Supercuatro
Nacional - Liga de Salto
08 Capurro - Metropolitano - CAMPEON
09 Waston - 3ª CAMPEÓN
10 Capurro - Metro
Rovira, Juan
180 Base 7/4/76
94 Bigua 1ª
95 Biguá 1ª
96 Biguá 1ª
97 Biguá 1ª
98 Biguá 1ª Cuartos de final
99 Biguá 1ª Semifinal
00 Biguá 1ª Vicecampeón 29 part. 8,2 ppp)
01 Biguá 1ª Semifinal (25 part. 11,2 ppp)
02 Aguada 2ª Campeón
03 Aguada LUB (21 part. 14 ppp)
Biguá 1ª Cuartos de final (26 part 15,7 ppp)
04 Nacional - Metropolitano
Biguá - Liga (37 part. 30,2 ppp)
05 Tabaré Metropolitano Campeón
Biguá LUB (48 part. 15.1 ppp 2.6 rpp 3.6 app)
06 Biguá LUB Vicecampeón (45 part. 6.7 ppp 1.9 rpp 1.5 app)
07 Biguá LUB CAMPEON - (42 part. 9.3 ppp 2.6 rpp 2.7 app)
08 Bigua Campeón Sudamericano de Clubes
Biguá
LUB - CAMPEON
(51 part. 23.4 mpp, 6.0 ppp, 2.5 rpp, 2.5 app, Valor 6.7)
09 Biguá LUB Cuartos de fnal (39 part. 28.4 mpp 11.6 ppp 2.3 rpp 2.8 app Valor
11.4)
10 Biguá LUB Semifinal (34 part. 8.4 ppp 1.8 rpp 2.4 app Valor 7.6)
11 Biguá - LUB Capital (9 part. 1.9 ppp 1.2 rpp 0.7 app Valor 0.6)
12 Tabaré LUB Capital (27 part. 8.7 ppp 3.7 rpp 2.3 app Valor 9.1)
13 Plaza NH
14 Tabaré - Metro (20 part. 7.0 ppp 2.6 rpp 2.5 app Valor 7.30
Rusch,
Pierino
180 base 28/1/99
Hebraica - Formativas
15 Hebraica Macabi -LUB (6 part. 0.3 ppp 0.3 rpp 0.0 app Valor -0.7)
Campeón
16 Hebraica Macabi -LUB (22 part. 0.6 ppp 0.45 rpp 0.4 app Valor 0.55)
17 Hebraica Macabi - LUB (10 part. 0.2 ppp 0.4 rpp 0.5 app
Valor 0.0)
Russi
Santiago
17 LUB (3 part. 0.5 ppp 0.2 rpp 0.0 app Valor 0.3)
|