H H
Habosh,
Miguel
15 Reducto DTA (18 part. 9,9 ppp 4.2 rpp
Valor 4.8)
Haller,
Emanuele
191 Pivot 7/8/89
04/06 Plaza NH (Formativas)
07 Hebraica
Haller,
Federico
198 Alero 5/6/88
03 Cordón
Sudamericano sub 17
04 Cordón (Formativas)
2° Sudamericano sub 17
05
Cordón - LUB(19 part. 4.3 ppp 3.3 rpp) 2 ° Sudamericano sub 18
06 Cordón - Metropolitano
5° Américas Sub 19
Goes - LUB (26 part. 9.5 ppp 5.4 rpp)
Trouville - LUB (Draft) Semifinal (14 part. 8.4 ppp
3.9 rpp 0.7 appp)
07 Cordón - Metropolitano (27 part. 19.8 ppp 9.8 rpp 1.6 app)
Cordón - Supercuatro Campeón
Hebraica - LUB Vicecampeón (44 part. 4.5 ppp 3
rpp 0.6 app)
08 Goes - Metropolitano
Hebraica - LUB - Cuartos de final -(34 part. 21.4 mpp,
8.4 ppp, 4.8 rpp, 0.9 app, Valor 9.7)
09 Welcome - Metropolitano - Vicecampeón (24 part. 17.2 ppp 11.7 rpp 1.8 app
Valor 22.9)
Hebraica - LUB (37 part. 21.6 mpp 8.6 ppp 5.5 rpp 0.9
app Valor 9.7)
10 Hebraica
11 Goes - Metro (23 part. 18.8 ppp 11.3 rpp 1.7 app Valor 25.0)
Montevideo - LUB Capital (30 part. 19.2 ppp 8.8 rpp 1.0
app Valor 21.9)
Lagomar Canelones - Súper Liga (11 part. 16.0 ppp 9.3
rpp 1.5 app Valor 17.6)
12 Montevideo - LUB Capital (19 part. 15.1 ppp 7.9 rpp 1.8 app Valor 16.6)
Montevideo - LUB Superliga (13 part. 19.5 ppp 9,3 rpp
2.0 app Valor 24,2)
13 Nacional - LUB (22 part. 16.1 ppp 6.6 rpp 1.3 app Valor 18.1)
14 Defensor Sporting - LUB (31 part. 9.0 ppp 4.9 rpp 0.7 app Valor 8.2)
15 Defensor Sporting - LUB (41 part. 12.7 ppp 5.4 rpp 1.1 app Valor 13.0)
16 Defensor Sporting - LUB (34 part. 15.1 ppp 6,5 rpp 1.2 app Valor 17.5)
17 Gimnasia y Esgrima CR (Argentina)
Defensor Sporting . LUB (38 part. 11.4 ppp 5.1 rpp 1.3
app Valor 12.4)
Hammer,
Friddi
198 Ala pivot 18/12/63
Clubes
92 Bohemios 1ª
93 Cordón 1ª Campeón
Federal
94 Olimpia 1ª Cuartos de final
95 Defensor Sp.1ª Cuartos de final
96 Aguada 1ª Vicecampeón
97 Montevideo 1ª Cuartos de final
98 Defensor Sp. 1ª Rueda Permanencia
99 Defensor Sp. 1ª Cuartos de final
00 Aguada 1ª Rueda Permanencia (26 part. 8,1 ppp)
01 Otero Cambados - España Eba A
02 Otero Cambados - España Eba A
03 Otero Cambados - España Eba A
Independiente
Mercedes LUB C. de final (6 part. 8,7 ppp)
Biguá 1ª Cuartos de final (19 part. 9,8 ppp)
04 Nacional - Metropolitano
04 Welcome - Liga
05 Plaza - Regional
Larre Borges 3a.
06 Welcome - Metropolitano
Reducto - 3a.
07 Tabaré - Metropolitano - Vicecampeón - (24 part. 9.8 ppp 5 rpp 1.3 app)
08 Yale - Metropolitano
Heinzen,
Emiliano
179 base 84
01 Olimpia 1a. (1 part. 2 ppp)
02 Olimpia 1a. (1 part.0 ppp)
03 Olimpia 1a. Vicecampeón (2 part. 0,5 ppp)
04 Olimpia - Liga
Hellman,
Facundo
13 Olimpia - LUB (2 part. 0.0 ppp 1.0 rpp 0.0 app
Valor 0.5)
14 Olimpia - LUB (2 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor 0.0)
Herasimechuck,
Alexis
192 Alero 84
02 Larrañaga 2ª
03 Larrañaga 1ª
04 Larrañaga Metropolitano
Goes - Liga
05 Larrañaga - Metropolitano
Miramar - 3a.
06 Larrañaga - Metropolitano
07 Larrañaga - Metropolitano (16 part. 5.6 ppp 2.1 rpp 0.4 app)
08 Larrañaga - Metropolitano
Hernández,
Diego
10 Malvín - LUB (1 part. 0.0 ppp 0.0 rpp 2.0 app,
Valor 3.0)
Hernández,
Esteban
10 Verdirrojo - Metro (1 part. 2.0 mpp 3.0 ppp
0.0 rpp 0.0 app Valor 2.0)
Hernández, Facundo
186 Base 25/5/81
Clubes
98 Trouville 1ª Rueda Permanencia
99 Trouville 1ª Rueda Campeonato
00 Trouville 1ª Cuartos de final (18 part. 2,9 ppp)
01 Trouville 1ª Cuartos de final (24 part. 9 ppp)
02 Trouville 1ª Semifinal (28 part. 3,5 ppp)
03 Trouville Liga Semifinal (25 part. 8,2 ppp)
Trouville 1ª Semifinal (28 part. 4,6 ppp)
04 Trouville Liga Sudamericana
Independiente - Liga
(33 part. 7.2 ppp 2.1 rpp 2.9 app)
05 25 de Agosto - Metropolitano
Sayago - Liga (28 part. 5.1 ppp 1.9 rpp 2.1 app)
06 Universitario (Salto) Regional Campeon
Anastasia - Liga (25 part. 12.7 ppp 2 rpp 4.8 app)
07 Anastasia - Regional
Soriano - Liga (22 part. 5.2 ppp 1.5 rpp 3.4 app)
08 Waston - Metropolitano
Hernández,
Mathías
175 base 28/3/90
04 25 de Agosto - (1 part. 1 rpp 1 app)
Hernandez Barrios, Martín
190 alero 25/8/94
07/11 Lagormar - Formativas
11 Lagomar - LUB Sur (1 part. 2.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app)
12 Biguá Formativas
13 Plaza NH - LUB Sur
14 Plaza NH
15 Tabaré - LUA
Holm,
Philipp
172 Base 22/8/80
Clubes
99 Plaza 2ª
00 Plaza 2ª
01 Plaza 1ª Rueda Permanencia (23 part. 5,1 ppp)
02 Salduba Marbella - España Eba D
03 Salduba Marbella - España Eba D
04 Sarria - España Eba A
05 Plaza - Regional
Sarria - España Eba A
06 Mérida - España Eba D
07 Mérida - Leb Bronce
08 Bohemios (Draft) LUB (13 part. 17.9 mpp, 5.3 ppp, 1.2 rpp, 1.4 app, Valor
3.3)
Juega actualmente (2016) en Globalcaja Quintanar (EBA) de España. Además de
España ha actuado
en Alemania y Noruega,
Honorio.
Carlos
185 base 73
04 Plaza - Liga
Horgales, Sebastián
14 Capitol - Metro (2 part. 0.0 ppp 0.5 rpp 0.0 app Valor -3.0)
Hornos,
Augusto
198 Ala pivot 28/03/87
06 Trouville - LUB Semifinal (3 part. 0.7 ppp 0.3 rpp)
07 25 de Agosto - Metropolitano (12 part. 1.3 ppp 0.8 rpp
Trouville - LUB
08 Paysandú - LUB - (25 part. 6.4 mpp, 1.6 ppp, 1.5 rpp, 0.2 app, Valor 2.1)
09 Larre Borges - Metropolitano (15 part. 1.4 ppp 0.9 rpp 0.1 app Valor 0.2)
Cader - LUB (22 part. 8.7 mpp 2.7 ppp 1.7 rpp 0.1
app Valor 2.3)
10 Romis Nelimar - DTA (14 part.21.6 mpp 8.4 ppp 6.4 rpp 0.5 app Valor 9.2)
11 Olivol Mundial - DTA
12 Yale - Metro (4 part. 0.5 ppp 0.5 rpp 0,.0 app Valor 0,0
Olivol Mundial - DTA
Hornos, Paul
15 Reducto DTA (3 part. 0.0 ppp 0.0 rpp Valor -4.3)
Horta,
Marcelo
175 - 90
08 Touring (Paysandú)
09 Welcome - Metropolitano - Vicecampeón (2 part. 0.0ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -0.5)
10 Colón - DTA (15 part. 13.6 mpp 3.3 ppp 2.0 rpp 1.5 app Valor 2.8)
Horvat,
Stefan
195 Pivot 13/3/75
98 25 de Agosto
99 25 de Agosto
00 25 de Agosto
01 25 de Agosto
02 25 de Agosto
03 Urunday 2ª
04 Urunday - Metropolitano
05 25 de Agosto - Metropolitano
Independiente - Liga de Soriano
06 Capurro - Metropolitano
Independiente - Liga de Soriano
07 Goes - Metropolitano (18 part. 1.7 ppp 0.2 rpp 0.3 app)
08 Independiente - Liga de Soriano
Hourcade, Marcos
190 Alero 90
09 Bohemios - LUB (3 part. 1.0 mpp 0.0 ppp 0.0 rpp 0.0 app Valor -0.7)
10 Montevideo - LUB
11 Olivol Mundial - DTA
|